Корифеям и начинающим посвящается - страница 5

 
FOXXXi >>:

А ссылки можно получить на фактические материалы о "Финансовых рынках"?

Ссылка  Showing 1 - 12 of 43,088 Results

 
timbo писал(а) >>

Ссылка Showing 1 - 12 of 43,088 Results

:))

УпИсаться можно.

 
timbo >>:

Ссылка  Showing 1 - 12 of 43,088 Results


Т.е. всё что за деньги это истина в последней инстанции.Да ещё и на английском.Ооо!Но за то как красиво.

 
FOXXXi >>:

Т.е. всё что за деньги это истина в последней инстанции.Да ещё и на английском.Ооо!Но за то как красиво.

Современные финансовые рынки изобретены на английском языке и управляются на нём же. Для многих понятий перевода на русский нет в принципе. 

Тебе нравится бесплатно перетирать рассказки о коварных организаторах рынка, которые вытяивают денежки у доверчивых демо-трейдеров? Вольному - воля. Я знал, что мой совет многим не понравится фанатам сказки про "по-щучьему велению, по-моему хотению".

 
timbo писал(а) >>

Современные финансовые рынки изобретены на английском языке и управляются на нём же.

коротко и ясно

 
Xadviser >>:

коротко и ясно

Метро изобретено также на английском языке. Его цель оказание транспортных услуг, а не бесконечный профит. Финансовые институты оказывают финансовые услуги. Английский - язык международного общения, все значительные труды в любой области человеческого знания публикуются на английском. Истории про отбирание денег у трейдеров - это параноя на почве невежества. Коротко и ясно.

 
timbo писал(а) >>

Метро изобретено также на английском языке.

И давно французы на английском заговорили?

 
timbo писал(а) >>

Метро изобретено также на английском языке. Его цель оказание транспортных услуг, а не бесконечный профит. Финансовые институты оказывают финансовые услуги. Английский - язык международного общения, все значительные труды в любой области человеческого знания публикуются на английском. Истории про отбирание денег у трейдеров - это параноя на почве невежества. Коротко и ясно.

Мне жаль, что вы увидели в повествовании историю про отбирание денег. Основной идеей было обозначить рыночные (непосредственно рынка Форекс) закономерности и в качестве условий формирования этих закономерностей была предложена примитивная модель "игры". Я с вам полностью согласен, никто ни у кого ничего не отбирает и эти закономерности существуют отлично от желания/нежелания отдельно взятого трейдера. Благодарю вас за указанный недостаток в моем изложении. В следующий раз постараюсь более яснее излагать свои мысли.

P.S. к международному языку общения никаких претензий не имел.

 
Xadviser >>:

Предлагаю оставить религию в покое. Я согласен с sabluk-ом, истина где то посередине, а если еще точнее, она внутри нас. Насколько мы к ней готовы, настолько и приблизимся. И в опровержении осуществлена попытка указать на некоторые неточности или несоответствие "действительности" переведя суть в обсуждение деталей, но суть то не в этом.

Основноя идея прозвучавшая в обоих фильмах - это существование различных способов манипуляции людским сознанием и их действиями в последствии. И не важно чем эта манипуляция осуществляется: религией, дезинформацией, телевизором, или деньгами. Из всех способов, деньги явились самым проникающим, незаметным (т.е. само собой разумеющимся) и масштабным средством одурачивания. С того момента, как деньги стали ТОВАРОМ, исчезла их роль универсального и честного (эквивалентного) средства обмена, они стали орудием (рычагом) которым легко манипулировать массами. И массы стали ЗАВИСИМЫ от денег. А любая зависимость не предполагающая отказа от нее (вольно или невольно) есть РАБСТВО

Деньги это не товар. Деньги это:

1) просто клочёк бумаги (кружочек металла) с рисунками

2) нечто что хотят люди, и готовы ради этого отдать что-либо (продать вещь или свою РАБочую силу)

В древности когда был типо феодализм, люди разделялись на господ и их рабов. Рабы бунтовали, убегали. И тогда господа решили сделать так чтоб рабы считали себя свободными и при этом продолжали работать на них. Для этого были созданы деньги. РАБЫ считая себя свободными (не без помощи СМИ работающих на господ) продолжают веками пахать на потомков тех кто решил сделать их "свободными". Они называют это демократией, а экономику - свободным рынком, но как и тысячи лет назад каждый день рано утром идут на РАБоту.

Рабам в те далёкие времена сказали господа: мы вас освобождаем, но вы верно хотите есть и одеваться и жить где-то, тогда вы работайте на нас, но мы будем платить вам ДЕНЬГИ за вашу работу и вы сможете обменять эти деньги на что жедаете. И людям внушили что деньги это ВСЁ что нужно для того чтобы хорошо жить, и стали они усердно работать... и работают до сих пор, но потомки господ не спят, они зорко за миром наблюдают и не позволят рабам стать понастоящему свбодными, они устраивают "кризисы", инфляции, войны, революции - всё чтобы отнять деньги у рабов чтобы они опять усерднее стали работать на них.

Продолжение следует...

 
timbo >>:

Современные финансовые рынки изобретены на английском языке и управляются на нём же. Для многих понятий перевода на русский нет в принципе. 

Тебе нравится бесплатно перетирать рассказки о коварных организаторах рынка, которые вытяивают денежки у доверчивых демо-трейдеров? Вольному - воля. Я знал, что мой совет многим не понравится фанатам сказки про "по-щучьему велению, по-моему хотению".

Эмоциональный гон на почве неодобрения.Да,ты всё знал задним числом.Прям телепат какойт-то,всех демо-трейдеров на сквозь видит,сам уже всё про меня придумал.Слишком много на себя берёшь.Твои голословные "фактические" материалы лишь бы на английском были-неправильная логика,а всё что переведено на русский-сплошные сказки и заговор.Ну нихотят переводить "факты" на русский.