Дам денег за "модернизацию" (улучшение) советника! - страница 3

 
Scriptong >>:

Конечно, на 50000 торговать 0.01 лота - действительно нужно вагон терпения :)

И при этом лот некоторых поз до 6 доходит - Мартингейл. Вот он и держится

При депо 50000 и 0.01 лота просадка в 25%...

 

проведу оптимизацию - посмотрим как заиграет, пока могу сказать что при тесте с 2000 падает на 2003 году, так что потенциал есть

Кстати, если учесть что на месте провалов эквити эксперт раньше сливал, то все не так уж мрачно получается, но с ним еще работать и работать...

 

Мне кажется, т.к. у советника положительных сделок больше, то можно попробовать добавить примочку, чтобы после первой (или даже после второй) минусовой сделки советник реально не открывал, а совершал виртуальные сделки. И когда виртуальные становятся положительными, тогда снова начинает открытие реальных сделок. По скрину видно, что есть неблагоприятные участки. Таким образом он их будет пересиживать, не открывая реальных сделок.

А мартин убрать нафиг. Тогда можно играть бОльшим лотом с меньшим риском. Может быть так?

 
zxc писал(а) >>

Мне кажется, т.к. у советника положительных сделок больше, то можно попробовать добавить примочку, чтобы после первой (или даже после второй) минусовой сделки советник реально не открывал, а совершал виртуальные сделки. И когда виртуальные становятся положительными, тогда снова начинает открытие реальных сделок. По скрину видно, что есть неблагоприятные участки. Таким образом он их будет пересиживать, не открывая реальных сделок.

А мартин убрать нафиг. Тогда можно играть бОльшим лотом с меньшим риском. Может быть так?

Вряд ли, без мартина тут не обойдешся, или обойдешся, но ето будет уже совсем другой советник.... смотреть мой первый пост в предыдущей теме

 

Вот так вот он теперь выставляет стоп лосс, а-ля трейлинг стоп.


 
tim21701 >>:

Вот так вот он теперь выставляет стоп лосс, а-ля трейлинг стоп.


при очевидной ситуации вполне можно его запускать - например запретив короткие или длинные позиции!

это я называю ПОЛУАВТОМАТАМИ!

вы просто видите прорыв вы читаете новости - знаете что сегодня вчера япония что то там придумала

весь рынок разворачивает! ставите автомат без коротких позиций и косите!

---

в какой то момент времени снимаете и смотрите куда направится очередная волна!


к чему ПОЛНЫЕ АВТОМАТЫ! достаточно полуавтоматов


вы согласны ?

 
YuraZ >>:

при очевидной ситуации вполне можно его запускать - например запретив короткие или длинные позиции!

это я называю ПОЛУАВТОМАТАМИ!

вы просто видите прорыв вы читаете новости - знаете что сегодня вчера япония что то там придумала

весь рынок разворачивает! ставите автомат без коротких позиций и косите!

---

в какой то момент времени снимаете и смотрите куда направится очередная волна!

к чему ПОЛНЫЕ АВТОМАТЫ! достаточно полуавтоматов

вы согласны ?

Согласен. Но на скрине выше - не моя работа, это действие советника. Xrust добавил в код возможность стопов, которых в нем небыло изначально. Теперь он работает так; открывает ордер и создает тейк и стоп (если в настройках указано Sl=хх),далее, если тренд подходит к тейку срабатывает трейлинг а стоп лос просто уберается с экрана за ненадобностью. Пример - на скрине выше

 
tim21701 >>:

Данная тема была создана с целью привлечения внимания программистов разбирающихся в MQL4, как продолжение этой  темы.

.

Скрины и эксперт прилагаются.


Показания теста

.


Реальный доход (Максимальная просадка за ночь - 52 пункта)

.

Вот настройки:

MMType
=0
UseClose
=false
UseAdd
=true
LotExponent
=1.667
Slip
=0.0
Lots
=0.1
LotsDigits
=2.0
TakeProfit
=64.0
Sl
=0
PipStep
=63.0
MaxTrades
=10
UseEquityStop
=false
TotalEquityRisk
=20.0
UseTrailingStop
=true (жаль, что нет возможности указать его уровень)
UseTimeOut
=false
MaxTradeOpenHours
=48.0
.

пара EURUSD, время М1.

.

А советник случайно ни "ilan"?

Сам хотел бы его модернизировать, но пока никто не откликнулся...

 

кто будет пробовать - будьте осторожны! и вообще - не смотрите никогда на график баланса. смотрите на график эквити. это деньги. а баланс - "мыльные" деньги..

(алгоритм этого советника нужно дорабатывать, чтобы эквити шла за баллансом)

 

Вот результаты прогона советника с 2000 года:

К сожалениюфайл отчета не влазит, так что выложил его у себя на сайте в файлах