Графики тестера будущих участников чемпионата - страница 28

 
Prival писал(а) >>

+1 вот картинка, что привлекает взгляд.

Серёга, это шутка! Но вполне реальная! В смысле, я взял один из своих советников с реального счёта, прикрутил суперский ММ и вот результат - 22 ляма за 8 лет. На чемпионате у меня мультивалютник, который в тестере не прогонишь.

 

to KimIV

в каждой шутке есть доля правды, построить ТС которая упирается в потолок, причем держится 8 лет не просто. Кто сделал такое и испробовал (а если еще и реал кинул), уже по другому смотрит на этот график. А функцию OpenPosition() ооооченьььь внимательно разглядывает ... ).

Я вот два года пользовался, никаких проблем, но все равно Renat ('Automated Trading Championship 2008: Регистрация завершена!') носом ткнул, хотя я сам на эти грабли и наступил, думаю не один я, если посмотреть логии чемпионатов то там не у одного меня есть ошибка 134, хотя тесты к чемпионату все прошли.

Это я к тому, что в OpenPosition() нужно все-таки вставить проверку размера открываемой позиции.

 
KimIV писал(а) >>

Враг не пройдёт

Блин! Колбасишся колбасишся... Ну когда же, это может быть реальностью?

А на каком принципе построен советник, если не секрет?

 

Да ладно тебе, ANG3110. Какая максимальная процентная просадка на твоей экспоненте (вот с таким же суперским ММ), Игорь?

 
Prival писал (а) >>
Это я к тому, что в OpenPosition() нужно все-таки вставить проверку размера открываемой позиции.

хм... Я как-то, Сергей, не думал об этом. Просто у меня правило - перед вызовом функции подготовить правильные параметры. И если эти параметры внутри функции вдруг оказались неправильными, то это нонсенс и для такого исключения есть обработчик ошибок.

А каким образом ты хотел бы, чтобы проверялся размер лота внутри функции OpenPosition()? Проверка на ноль? Нормализация? Укладывание в пределы от мин до мах?

ANG3110 писал (а) >>
А на каком принципе построен советник, если не секрет?

Свинги внутри ценового канала.

Mathemat писал (а) >>
Какая максимальная процентная просадка на твоей экспоненте (вот с таким же суперским ММ), Игорь?
Максимальная просадка 1542227.95 (7.13%)
 
KimIV писал(а) >>

Свинги внутри ценового канала.

Максимальная просадка 1542227.95 (7.13%)

Здорово! Очень малая просадка. А на какой паре график? В год приблизительно 240 сделок. Примерно по 1-ой в день. Правильно?

 
KimIV писал (а) >>

Серёга, это шутка! Но вполне реальная! В смысле, я взял один из своих советников с реального счёта, прикрутил суперский ММ и вот результат - 22 ляма за 8 лет. На чемпионате у меня мультивалютник, который в тестере не прогонишь.

Игорь - хороший результат!

а как делалась оптимизация - подгонка 

---

 


За предшествующие семь лет


За 2008 год

 

вот и 21 день ЧЕ-08 :)

а многие из тех у кого за 01-01-2008 по 20-08-2008 было более 1000%

сейчас далеко от 100-ни лидиров.

например:


583 место Serg_ASV

----------------------------


324 место Parabellum

-----------------------------------


624 место RIM

---------------------------------------


499 место ortv

---------------------------------


55 место bvpbvp2008

-------------------------------


59 место victors

-------------------------------


45 местоKharin



-----------------------------------------------------


47 место YuraZ

---------------------------------


298 место slayer


---------------------

вот у него графики схожи!

на ЧЕ-08


на тесте:


562 место bstone

---------------------------


70 место thanx.me

 

Тут еще maximich был, кстати, со своим скромнейшим кросафчегом (11 место):


сейчас


тестер