Ошибки, баги, вопросы - страница 3539

 
fxsaber #:

Вот так.

Если честно, то я не понял :( Напишите словами :)

 
Aleksey Vyazmikin #:

Если честно, то я не понял :( Напишите словами :)

Если этот советник запустить в Сигналы и запустить в Тестере, то просадка будет показываться совсем иная. Правильно - Тестер.

 
fxsaber #:

Если этот советник запустить в Сигналы и запустить в Тестере, то просадка будет показываться совсем иная. Правильно - Тестер.

Ну, я не готов провести этот эксперимент...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну, я не готов провести этот эксперимент...

Эксперимент не нужен.

 

Хорошо, Алексей, давайте продолжим тут

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4380: улучшения в работе

Vasiliy Pushkaryov, 2024.06.20 18:29



Добавил вызов нового бара в ресурсный индикатор.

На скрине новый бар 18:46 и на М1 и на М2.
Оба индикатора по отдельности видят этот новый бар. Синим обвел время, которое в ресурсном индикаторе.
Я не могу добиться, чтобы CopyBuffer() получил на 1-м тике из ресурсного индикатора 18:46. То, что обведено красным - это 0-й бар и он имеет время 18:44.

Получается вначале срабатывает CopyBuffer() , получает данные из ресурсного индикатора без нового бара, и только потом срабатывает новый бар 18:46 в ресурсном индикаторе.

Как видите, я тоже могу вывести в картинку на первом тике новый бар с обоих индикаторов. Потому и прошу код, чтобы понять как вы получаете данные нового бара из "ресурсного" в CopyBuffer().


 
fxsaber #:

Эксперимент не нужен.

Есть ли ещё какой вариант, понять предлагаемый Вами метод?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Есть ли ещё какой вариант, понять предлагаемый Вами метод?

Баланс может увеличиваться при слабо меняющемся эквити.

 
Vasiliy Pushkaryov #:

Хорошо, Алексей, давайте продолжим тут


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4380: улучшения в работе

Alexey Viktorov, 2024.06.20 14:31

Так вот на основе ваших исходников я и делал свои индикаторы. В чём ваша ошибка уже сказал, делайте контроль нового бара и в ресурсном, и в рабочем индикаторах. Разработчикам это не надо, они не будут объяснять вам в чём вы ошибаетесь.


Так как вы контролируете бары? Если дождаться получения нового бара с ресурсного индикатора, то вызыващий индикатор увидит это только на втором тике. Я не смог получить на первом тике данные нового бара из ресурсного индикатора.

 
Vasiliy Pushkaryov #:


Так как вы контролируете бары? Если дождаться получения нового бара с ресурсного индикатора, то вызыващий индикатор увидит это только на втором тике. Я не смог получить на первом тике данные нового бара из ресурсного индикатора.

Во входные параметры ресурсного индикатора добавьте ТФ на котором нужно получать новый бар и контролируйте именно этот ТФ непосредственно в ресурсном индикаторе. И в iCustom() обязательно укажите это. Тогда получите заполнение буфера в момент первого тика нового бара.

В вызывающем индикаторе можете контролировать любой, наверное только младший, ТФ на новый бар. Старший ТФ надо проверять как будет работать…

 
Alexey Viktorov #:

Во входные параметры ресурсного индикатора добавьте ТФ на котором нужно получать новый бар и контролируйте именно этот ТФ непосредственно в ресурсном индикаторе. И в iCustom() обязательно укажите это. Тогда получите заполнение буфера в момент первого тика нового бара.

В вызывающем индикаторе можете контролировать любой, наверное только младший, ТФ на новый бар. Старший ТФ надо проверять как будет работать…

Что делать, если нет исходника индикатора?