Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4380: улучшения в работе - страница 4

 
Alexey Viktorov #:

А как вы думаете на каком тике вторая и третья запись в предоставленной распечатке предыдущего сообщения? То, что распечатка в +5, +7 и даже +11 секунд не говорит о том, что это второй или даже третий тик… И это конечно сделано с применением ресурсного индикатора и конечно-же через CopyBuffer(). Сделано это очень небрежно, черновой вариант, поэтому не выкладываю. А разработчики молчат только потому, что разбираться в логике ваших задумок никому нет желания.

Скиньте тогда код в личку. Я не совсем понял ваш пример.
 
Vasiliy Pushkaryov #:
Скиньте тогда код в личку. Я не совсем понял ваш пример.

Я дополнил код получением двух последних тиков и вывел время этих тиков в комментарий графика. 

Вот что показывает

Последний тик прошлой минуты и первый тик нового бара М2.

В личку могу скинуть только исполняемый фай. Над кодом работайте сами.
 
MetaQuotes:

MetaTrader 5 Web Terminal

  1. Исправлена ошибка в работе панели быстрой торговли на графике.
  2. Исправлен диалог предупреждения, открываемый при включении панели быстрой торговли на графике.

Исправьте ещё ошибку.

Показания цены по OHLC не соответствуют показаниям по "Перекрестию" даже на минутном графике. Например, на свече от 20.06.2024 12:27 максимальное значение по OHLC равно 1.07173, а по "Перекрестию" максимум свечи 1.07184. То же и по минимальному значению на этой же свече. Минимум по OHLC равен 1.07152, а по "Перекрестию" он равен 1.07168. На больших временных графиках эти расхождения ещё больше.

 
Alexey Viktorov #:
В личку могу скинуть только исполняемый фай. Над кодом работайте сами.

Тогда спасибо, не нужно.

Над кодом поработал и для разработчиков предоставил тут исходники. Если увидели в чем я ошибся, напишите предметно, тоже на основе кода, буду благодарен. Пример в исходниках привел довольно простой.

В посте 25 описал что ожидаю, что получаю.

 
Vasiliy Pushkaryov #:

Тогда спасибо, не нужно.

Над кодом поработал и для разработчиков предоставил тут исходники. Если увидели в чем я ошибся, напишите предметно, тоже на основе кода, буду благодарен. Пример в исходниках привел довольно простой.

В посте 25 описал что ожидаю, что получаю.

Так вот на основе ваших исходников я и делал свои индикаторы. В чём ваша ошибка уже сказал, делайте контроль нового бара и в ресурсном, и в рабочем индикаторах. Разработчикам это не надо, они не будут объяснять вам в чём вы ошибаетесь.

 
Alexey Viktorov #:

Так вот на основе ваших исходников я и делал свои индикаторы. В чём ваша ошибка уже сказал, делайте контроль нового бара и в ресурсном, и в рабочем индикаторах. Разработчикам это не надо, они не будут объяснять вам в чём вы ошибаетесь.

Т.е. предлагаете считать (в ресурсном) на каждом тике и брать последнее значение от прошлого бара при появлении нового тика и запроса с индикатора на нижнем ТФ?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Т.е. предлагаете считать (в ресурсном) на каждом тике и брать последнее значение от прошлого бара при появлении нового тика и запроса с индикатора на нижнем ТФ?

Это как можно до такой степени исказить сказанное? Алексей, ведь чётко написано

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4380: улучшения в работе

Alexey Viktorov, 2024.06.20 14:31

Так вот на основе ваших исходников я и делал свои индикаторы. В чём ваша ошибка уже сказал, делайте контроль нового бара и в ресурсном, и в рабочем индикаторах. Разработчикам это не надо, они не будут объяснять вам в чём вы ошибаетесь.


где я говорил о расчётах на каждом тике?

Да и вообще, это больше подходит для темы «Вопросы от начинающих». Я тут больше не буду отвечать.

 
Alexey Viktorov #:
Это как можно до такой степени исказить сказанное? Алексей, ведь чётко написано
Alexey Viktorov #:
где я говорил о расчётах на каждом тике?

Может я совсем чего то не понимаю, не обижайтесь.

Где смотреть правильный код с правильной реализацией мульти ТФ индикатора? Я индикаторы давно не писал, а с проблемой так же столкнулся описанной.

 
Alexey Viktorov #:

Так вот на основе ваших исходников я и делал свои индикаторы. В чём ваша ошибка уже сказал, делайте контроль нового бара и в ресурсном, и в рабочем индикаторах. Разработчикам это не надо, они не будут объяснять вам в чём вы ошибаетесь.



Добавил вызов нового бара в ресурсный индикатор.

На скрине новый бар 18:46 и на М1 и на М2.
Оба индикатора по отдельности видят этот новый бар. Синим обвел время, которое в ресурсном индикаторе.
Я не могу добиться, чтобы CopyBuffer() получил на 1-м тике из ресурсного индикатора 18:46. То, что обведено красным - это 0-й бар и он имеет время 18:44.

Получается вначале срабатывает CopyBuffer() , получает данные из ресурсного индикатора без нового бара, и только потом срабатывает новый бар 18:46 в ресурсном индикаторе.

Как видите, я тоже могу вывести в картинку на первом тике новый бар с обоих индикаторов. Потому и прошу код, чтобы понять как вы получаете данные нового бара из "ресурсного" в CopyBuffer().

 
Vasiliy Pushkaryov #:



Добавил вызов нового бара в ресурсный индикатор.

На скрине новый бар 18:46 и на М1 и на М2.
Оба индикатора по отдельности видят этот новый бар. Синим обвел время, которое в ресурсном индикаторе.
Я не могу добиться, чтобы CopyBuffer() получил на 1-м тике из ресурсного индикатора 18:46. То, что обведено красным - это 0-й бар и он имеет время 18:44.

Получается вначале срабатывает CopyBuffer() , получает данные из ресурсного индикатора без нового бара, и только потом срабатывает новый бар 18:46 в ресурсном индикаторе.

Как видите, я тоже могу вывести в картинку на первом тике новый бар с обоих индикаторов. Потому и прошу код, чтобы понять как вы получаете данные нового бара из "ресурсного" в CopyBuffer().

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4380: улучшения в работе

Alexey Viktorov, 2024.06.20 16:12

Это как можно до такой степени исказить сказанное? Алексей, ведь чётко написано


где я говорил о расчётах на каждом тике?

Да и вообще, это больше подходит для темы «Вопросы от начинающих». Я тут больше не буду отвечать.

Если хотите продолжить переходите в другую тему.