Ошибки, баги, вопросы - страница 1975

 
Vladimir Pastushak:

А какой результат Вы ждете ? 

Хорошо, чтобы абстрагироваться от конкретного результата и найти причину невыполнения условия, предлагаю ещё более простой код, он тоже не выполняется:

void OnTick()
  {
   if ( Bid > High[iHighest(Symbol(),0,MODE_HIGH,20,1)] )
      {Comment("Oshibki Net");}
  }

Комментарий "Oshibki Net" не появляется. Можете скопировать и проверить в своём терминале.
Кто знает, скажите пожалуйста, где ошибка в коде? Почему не выполняется условие if.

 
giros:

Хорошо, чтобы абстрагироваться от конкретного результата и найти причину невыполнения условия, предлагаю ещё более простой код, он тоже не выполняется:

Комментарий "Oshibki Net" не появляется. Можете скопировать и проверить в своём терминале.
Кто знает, скажите пожалуйста, где ошибка в коде? Почему не выполняется условие if.


Вы где проверяете на демо или в тестере ?

 
Vladimir Pastushak:

Вы где проверяете на демо или в тестере ?

В тестере по "Ценам открытия". Котировки для инструмента через "Архив котировок" подгружены.
 
giros:
В тестере по "Ценам открытия". Котировки для инструмента через "Архив котировок" подгружены.

А я проверяю по всем тикам и у меня работает ...

 
Vladimir Pastushak:

А я проверяю по всем тикам и у меня работает ...

По "Всем тикам" у меня тоже работает, но по "Ценам открытия" такое условие не работает:

if ( Bid > High[iHighest(Symbol(),0,MODE_HIGH,20,1)] )

Для оптимизации Советника нужно, чтобы оно выполнялось на "ценах открытия". Иначе на "всех тиках" придётся результата месяц ждать.

 
giros:

По "Всем тикам" у меня тоже работает, но по "Ценам открытия" такое условие не работает:

Для оптимизации Советника нужно, чтобы оно выполнялось на "ценах открытия". Иначе на "всех тиках" придётся результата месяц ждать.


Рекомендую использовать по всем тикам, по ценам открытия в тестере четко написано грубый метод. Или всегда будут проблемы, подобно этой

 
giros:

По "Всем тикам" у меня тоже работает, но по "Ценам открытия" такое условие не работает:

Для оптимизации Советника нужно, чтобы оно выполнялось на "ценах открытия". Иначе на "всех тиках" придётся результата месяц ждать.

Цены открытия нужно использовать, хорошо понимая, что именно вы используете. У вас явно не так.

ps: бид в момент открытия бара равен цене open этого бара (с) Очевидность

 

Andrey Khatimlianskii, Vladimir Pastushak, благодарю вас за ответы.

 

При частичном отоваривании лимитных ордеров объем их не меняется на графике, т.е. открыт ордер лимитный на 10 лотов, отоварили на 5, а на графике так и осталось 10. При этом размер ордеров в позиции меняется при частичном закрытии.

 

Зачем тестер мог начать скачивать все тики с 2012 года

2017.08.26 11:48:00.404 Tester Si Splice: history data begins from 2012.09.24 00:00

2017.08.26 11:48:00.432 Tester Si Splice: preliminary downloading of history ticks started, it may take quite a long time

в то время, как я тестирую период с 21.08.2017 по 26.08.2017 ?
Причина обращения: