История повторяется - ложь? - страница 3

 
Korey писал (а) >>
а что такое ООС?

ООС - это OOS, out - of - sample, данные которые ТС не видела и на которых соответственно не оптимизировалась :)

 

Ребят, по-моему по истории уже нужно более красивые графики делать :))) шучу

Как Вам этот

 
StatBars писал (а) >> Как Вам этот

Не очень. Здесь есть мастера покруче - прямые уходящие в космос )))

 

Основан он на том же принципе который здесь обсуждается.

Вот выложу нашу наработку. Настройки скрипта:

FirstDate= D'1995.01.01'; - первая дата первого интервала
SecondDate=D'1998.01.01';первая дата 2-ого интервала и вторая дата 1-ого интервала
ThirdDate= D'2001.01.01'; первая дата 3-ого интервала и вторая дата 2-ого интервала ну и тд
FourthDate=D'2004.01.01';
FifthDate=D'2007.01.01';
Profit=500; - минимальный профит который должна дать комбинация за все 4 интервала(Ставьте 0!)
minBar=1; -миниимальный бар по которому будет считаться закрытие сделки ( закрытие по 2-у бару было прибыльние всех остальных на данной комбинации, то оставляем 2, и т.д.)
maxBar=5; - максимальный бар по которому будет считаться закрытие сделки
kombin=9 - разряд максимально рассматриваемой комбинации(т.е. все до 9 будут проверены на прибыльность)

После окончания работы скрипта открываем директорию files и смотрим файл [Пара]_prov.csv - там код эксперта. заменяем : на ;, и вверху ставим в двух местах " "... сами найдёте где. Депо при maxBar=5 - примерно 100 000 чтоб не слил...

Вот теперь каждый сможет потестить и попробовать, чтоб самому уже не писать...

Файлы:
prov_v33.ex4  17 kb
 

to StatBars

Это на обсуждаемом советнике?
Со стэйтом стартовал Vinin EURUSD 01.01.2007 - 28.12.2008г.

 
LeoV писал (а) >>

Не очень. Здесь есть мастера покруче - прямые уходящие в космос )))

Да без лотности же... я вообще по данной теме. а графики уходящие в космос, я тоже делал, уже все не нравятся они мне ;-)...

 
StatBars писал (а) >>

Да без лотности же... я вообще по данной теме. а графики уходящие в космос, я тоже делал, уже все не нравятся они мне ;-)...

))) А люди вон в соседней ветке стараются увеличить депо в 330 раз за 2 часа )))

 
to LeoV
это баловство подозрительно на неронку похоже)))
 
Korey писал (а) >>
to LeoV
это баловство подозрительно на неронку похоже)))

да нет, очень похоже на использование Lead - заглядывание вперёд )))

 
так чё скрипт кто попробовал уже? как рез?