Забрасываем сеть из отложенных ордеров и ловим рыбу под названием профит - страница 8

 
khorosh писал (а) >>
Один из вариантов советника даёт такую картину при тестировании.

Ужасный тест. Практически всё время просадка.

При тестах используемого мной почтигридера :) почти всё время эквити в  +.

 
meta-trader2007 писал (а) >>

Ужасный тест. Практически всё время просадка.

При тестах используемого мной почтигридера :) почти всё время эквити в +.

Согласен. Просто пробую разные варианты. Сейчас вот попробовал на одних лимитниках, просадка поменьше получается. Но во всех вариантах пока линия баланса почти всегда выше линии эквити.

Пока не использовал никаких индикаторов ни свечного анализа. Хочу узнать, что можно выжать просто из одной сетки без всяких прибамбасов.

 
meta-trader2007 писал (а) >>

Ужасный тест. Практически всё время просадка.

При тестах используемого мной почтигридера :) почти всё время эквити в +.

навеяло воспоминания, мой первый советник (давно уже затерт раз 1000), тоже поднимал эквети в 7 раз быстрее чем боланс =), не знаю гридер ли он, но рулит только засчет матиматики (тобишь так:

старт - ставок 0 значит ставим сел и бай и поехали крутить всякими тралами и докупками)

 
Наверное, прошедший день можно смело назвать Днем гридера. Цена практически вернулась к своей начальной точке, проделав путь в 100 пунктов и обратно. У кого была сетка, тот снял пенку.:-)
 
В новом варианте эксперта так и не использовал ни одного индикатора. Результат тестирования на графике (с 01.01.08 по 15.06.08) стал красивее, однако относительная просадка всё ещё высокая.
Файлы:
 
khorosh писал (а) >>
В новом варианте эксперта так и не использовал ни одного индикатора. Результат тестирования на графике (с 01.01.08 по 15.06.08) стал красивее, однако относительная просадка всё ещё высокая.

А какой тайм? Для проверки робастости думаю следует тестить за 2-3 года.

 
meta-trader2007 писал (а) >>

А какой тайм? Для проверки робастости думаю следует тестить за 2-3 года.

Интервал тестирования указан в посте, таймфрейм на графике. Эксперт на отдельных участках истории сливает, поэтому его можно использовать лишь под присмотром. Он хорошо работает при боковом тренде, а при развитии длинного тренда его следует переводить в режим только "покупки" или только "продажи".

 
Информация для скептиков. Мной по заказу сделан советник на основе сетки, используя который заказчик на микрореале при лоте 0.01 увеличил свой депозит за последние 3 месяца с 1600$
до 2500$. Конечно немного, но факт, что ДЦ не препятствовал его работе. Правда иногда заказчик вмешивался в работу и при длинном тренде, если цена выходила за пределы допустимого по просадкам диапазона, устанавливал несимметричный лок дающий рост прибыли в направлении тренда. При боковом тренде советник не требовал вмешательства и просадки небольшие, так как производилась периодическая фиксация прироста средств.
 

А выложить код советника вариант?

 

Когда-то я пробовал делать сетку ордеров, не читая при этом ни каких журналов - просто пришла идея в голову, что если поставить сотню стоповых ордеров в лонг и сотню в шорт с неким шагом, то рано или поздно цена приедет к той точке, в которой перекос депозита окажется в зоне плюса. Вот тут то и нужно закрыть все открытые ордера.

Не долго думая сделал советника, который работал следующим образом:

Старт в любой точке. Из отложенных ордеров устанавливаем только стоповые (Лимитными не работаем). От точки старта ставим 2 отложенных ордера на неком одинаковом от старта расстоянии. Как только какой-то из ордеров сработал, ставим ещё одну отложку такого же направления, как и сработавший ордер. Ставим на неком, заранее заданном расстоянии (шаг сетки). Если депозит уехал на икс баксов в плюс, то закрываем все ордера - фиксируем заработанное. Если ордеров нет, то начинаем всё сначала.

Таким образом получается, что если срабатывает ордер (например в лонг), и цена разворачивается против позы, то  при сильном противоположном движении шортовые позы начинают набирать силу и в конце-концов вытягивают депозит в плюс. Если же мы нарываемся на боковое движение, то цена просто болтается между локами и всё. Тупо ждём тренда.

При такой организации кода советника нагрузка на сервер будет только в одном случае, когда советник начнёт отдавать приказы на закрытие всех имеющихся ордеров.

Вы спрашивали о подводных камнях? Рассказываю. Первый неприятный момент - советник взачастую чертовски долго сидит и ждёт момента, когда депозит выедет в профит. Второе - просадки бывают столь огромны, что депозит приходит в точку маржинколла. Слить бабки, используя данный подход - раз плюнуть. Можно в критический момент долить денег на счёт, но поверьте, это приведёт к ситуации, когда и доливать-то уже нечего, а депозит едет и едет в минус, цепляя всё новые и новые ордера.

Вывод - использовать сетку в таком виде, как я описал - прямой путь остаться без денег. 

Я даже вставлял в советника баксовый трал (он тралил не пункты, а баксы профита). Заставлял эту сетку работать не круглосуточно, а, скажем, ждать начала какой-нибуть сессии. Чего только ни пробовал - всё равно рано или поздно советник влазит в сетку настолько, что просадки съедают депозит, сводя на нет кучу времени и сил.