Забрасываем сеть из отложенных ордеров и ловим рыбу под названием профит - страница 6

 
rider писал (а) >>

не было у меня таких сеток :)

это не говорит о том что это правильно

 
YuraZ писал (а) >>

:-) так же и нет определения пипсовки - официального

что дает некоторые вольности

ПРАВИЛА у каждого брокера свои в связи с этим

---

Когда играешь с шулером в карты у него в рукаве пара козырей :-)

---

ОПА! пипсуете ? берете меньше спреда!

ОПА! пипсуете ? держите сделку меньше 5 минут

ОПА! пипсуете ?

---

1п пипса

2п пипса

3ппипса

7пипса

... где то тут косяк и косяк у каждого какой ему удобней

30не пипса

50не пипса

100не пипса



Суд постановил: Гражданин Пипсикин Профит Профитович признан "нехорошим человеком" за систематическое пуканье и ковыряние в носу. Судом учтено что количество пуканей и ковыряний в носу превосходит все разумные максимумы. На основании всего этого Гражданин Пипсикин Профит Профитович приговаривается к депортации из нашего суверенного государства с конфискацией имущества и переименовании его в Пипсикин Маржин Колович.

 
Mark33 писал (а) >>

нет. отложенные ордера уже давно пора понять - полная ересь. Тут рыбы наловить только для кота (и то иногда), но вот зато скормить акуле a la брокер проще простого. вместе с сетями:) и ещё вместе с рыбаком:) бывает и такое..

:) вчера убедился, но пара стратегий в этом направлении еще на тесте....... надежда последней умирает =)......

Mark33, когда-то ручками торговал, пока не понял, что психология не позволяет.... потом на автотрейдинг перешел (вернее пытаюсь перейти) - реально (?), особенно если не последний лох в кодинге?....

Это к тому, что может тут некая комбинация нужна - голова+автосопровождение.... или смешение недопустимо?

Или "плодотворная идея" перекроет всё?

Или ........

или тут вообще никто не торгует? :((

 
geopoint писал (а) >>

... превосходит все разумные максимумы. ...

:-)) при этом четкого понятия РАЗУМНЫЙ предел не существует..

ну скажет у каждого индивидума в "его мире" свои пределы


у меня менее 50п пипса :-)

 
Mark33 писал (а) >>

нет. отложенные ордера уже давно пора понять - полная ересь. Тут рыбы наловить только для кота (и то иногда), но вот зато скормить акуле a la брокер проще простого. вместе с сетями:) и ещё вместе с рыбаком:) бывает и такое..

Это из собственного опыта на реале? А в чём причина? Препятствуют брокеры или другие причины?

 
YuraZ писал (а) >>

это не говорит о том что это правильно

а и не говорю :))))

 

rider, думается мне, вам присуща излишняя эмоциональность... Попробуйте перестать хотеть денег и живите рынком. И не год-два, а больше. Автотрейдинг ещё раз повторяю - есть орудие вашей ГОТОВОЙ и ПРОВЕРЕННОЙ торговой стратегии, а не панацея против человеческого фактора. Когда автоматизируете стратегию, поверьте, нервов НЕ уменьшиться. Залог спокойствия - долгая и продуктивная работа.

khorosh, пипсовиков брокеры не уважают это первое (они как правило нос высоко задирают не имея в сущности никакого веса), а второе это то, что пипсовики себя не уважают - столько надежд вкладывают в свои копейки и трясуться над каждым тиком, которые как правило сливают их гроши до дна прямо на глазах за 30м-1-2часа. Так или иначе, я ответил конкретно как запросил автор топика - и "НЕТ!" мой ответ. Эта "теория" угощает брокеров и только. Помните, что это игра с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ математическим ожидаем для вас. Это даже не 50% на 50%, а 91% на 9% не в вашу пользу с вашей ещё одной давно известной "теорией". Эта теория ещё известна была как "Замок" - многие купились, но вот продаться не смогли :=)

 
Mark33 писал (а) >>

rider, думается мне, вам присуща излишняя эмоциональность... Попробуйте перестать хотеть денег и живите рынком. И не год-два, а больше. Автотрейдинг ещё раз повторяю - есть орудие вашей ГОТОВОЙ и ПРОВЕРЕННОЙ торговой стратегии, а не панацея против человеческого фактора. Когда автоматизируете стратегию, поверьте, нервов НЕ уменьшиться. Залог спокойствия - долгая и продуктивная работа.

khorosh, пипсовиков брокеры не уважают это первое (они как правило нос высоко задирают не имея в сущности никакого веса), а второе это то, что пипсовики себя не уважают - столько надежд вкладывают в свои копейки и трясуться над каждым тиком, которые как правило сливают их гроши до дна прямо на глазах за 30м-1-2часа. Так или иначе, я ответил конкретно как запросил автор топика - и "НЕТ!" мой ответ. Эта "теория" угощает брокеров и только. Помните, что это игра с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ математическим ожидаем для вас. Это даже не 50% на 50%, а 91% на 9% не в вашу пользу с вашей ещё одной давно известной "теорией". Эта теория ещё известна была как "Замок" - многие купились, но вот продаться не смогли :=)

Почему Вы сделали, вывод, что это обязательно пипсовка. У меня тейкпрофит около 100 пунктов, - разве это пипсовка? И график тестирования с качеством моделирования 90% за последние полгода (см. 1 страницу) говорит о прибыльности этой стратегии. Просадка большая, поэтому требуется хороший начальный депозит. Но если перед запуском советника выбирать выгодный момент, то риск

не так уж велик и под присмотром советник я считаю можно использовать. А при возникновении длинного тренда переводить его в режим "только покупки" или "только продажи".

 
Mark33 писал (а) >>

нет. отложенные ордера уже давно пора понять - полная ересь. Тут рыбы наловить только для кота (и то иногда), но вот зато скормить акуле a la брокер проще простого. вместе с сетями:) и ещё вместе с рыбаком:) бывает и такое..

Сливал разными ТС, одно время был в довольно большом минусе и в нулевой баланс вышел с помощью ересьной системы.

 
geopoint писал (а) >>

в нулевой баланс вышел с помощью ересьной системы.

назвать можно и по другому:=) раз на раз как говорится...

- "Просадка большая, поэтому требуется хороший начальный депозит. "

khorosh, 1000000$ депозита и в путь!:=)

- "Но если перед запуском советника выбирать выгодный момент"

Помоему этот "момент" есть самое важное для всей игры!

- " У меня тейкпрофит около 100 пунктов"

раз на раз как говорится...

- "при возникновении длинного тренда переводить его в режим "только покупки" или "только продажи". "

всмысле? что-то я неправильно понял..