кому интересно, напишите просто советник - страница 8

 

Я пессимист по натуре и не верю, что так просто можно различить, где флет, а где тренд, даже, если и не сосредотачиваться на терминологии.

Те способы, которые предлагались, индицируют смену состояния по факту наличия, что равносильно использованинию МА для прогнозирования цены.

 
dpg03 писал (а) >>

Флэт это когда я в течении 2-3 часов жду движухи, а цена болтается в пределах 30 пунктов.

НАПРИМЕР:

Вчера послал знакомого в магазин за пивом .Прошло 2-3 часа а его всё нет.ЭТО ФЛЭТ.Незнаеш что делать.

шикарное определение :)..... лучше не встречал.

Мысль бьется: есть ли смысл на ф-т заморачиваться? ;) (это подначка :))))

 

НАПРИМЕР:

Вчера послал знакомого в магазин за пивом .Прошло 2-3 часа а его всё нет.ЭТО ФЛЭТ.Незнаеш что делать.


rider
писал (а) >>

шикарное определение :)..... лучше не встречал.

Мысль бьется: есть ли смысл на ф-т заморачиваться? ;) (это подначка :))))

..а если принесёт вместо пива водку - это тренд! ..а если ещё приведёт 2х девочек - всё.. это супертренд!

конечно, утром возможен приличный гэп, но если захеджироваться звонком к начальнику и предупредить, что утром возможно не придёшь на работу - то можно поиметь шанс прилично поднять депозит. возможно, даже несколько раз. только не забывать про през.. про стоплосс.. иначе можно поймать нехилый DD, а то и МК. и не пить слишком много (зачёркнуто).. и соблюдать ММ, чтобы тэйкпрофит был достигнут с большей вероятностью, чем системный стоп.

 

а не так всё :)...... хедж к начальнику не поможет

допуски:

- вижу тенденцию (2....4 глаз, анализ статистики и т.д.) - но до конца с этим делом не определяюсь - трудности, сложности и т.д.

- хочу на ней торговать

- рассмтриваю 3-4-5..... вариантов торговли

- реализую их в эксперте

- провожу оптимизацию по всем вариантам с модификациями, допустим, по дням недели-времени суток-торговым сессиям и т.д.  (не подгонку, именно оптимизацию с минимумом параметров, с форвардами, переоптимизациями и т.д.) - получаю результат в плюс, без дураков, к примеру, года за 3

Можно быть уверенным в том, что это не случайность? :)

 
rider писал (а) >>

а не так всё :)...... хедж к начальнику не поможет

допуски:

- провожу оптимизацию по всем вариантам с модификациями, допустим, по дням недели-времени суток-торговым сессиям и т.д. (не подгонку, именно оптимизацию с минимумом параметров, с форвардами, переоптимизациями и т.д.) - получаю результат в плюс, без дураков, к примеру, года за 3

Можно быть уверенным в том, что это не случайность? :)

нет. :-)

а что вы хотели от меня услышать??

 
Shu писал (а) >>

нет. :-)

а что вы хотели от меня услышать??

ессно категорическое ДА!!!! ;)

Я к другому: есть ли смысл убивать время на глубочайшее и всестороннее исследование, когда все равно потом придешь к 3-5 вариантам входа-выхода, или может стоит потратить его на всестороннюю отработку едва блеснувшей и, кажущейся перспективной, тенденции..... что быстрее?

Вот, блин, написал и понял, что вопрос риторический :)))

Просто здесь большое количество обЪемных топиков, посвященных именно исследованиям, которые как-то затихают сами собой..... может отдельную тему открыть: Собираю фантастические и сумасшедшие отработанные мысли (?)....

А что, японцы, в свое время, очень многое из ТМ и ЮТ запатентовали :)))).... и не жалеют

;) есть вопрос к профессионалу: можно в пользовательском индюке часть линий вывести в основное окно, а часть в подокно...... чувствую, что нет, но сильно нужно и хочется :)  

 
И то, телевизор с голубым экраном в виде наручных часов впервые был опуликован именно в ТМ)))
Японцы скопировали, но получилось у них не все, у нашего телевизора из ТМ были ручки настройки, а у японцев кнопки какие то.
 
В часах. не делал, но на трубке 3ло28 чуть больше сигаретной пачки собирал...
 
на 174-й?
 
rider писал (а) >>

ессно категорическое ДА!!!! ;)

Я к другому: есть ли смысл убивать время на глубочайшее и всестороннее исследование, когда все равно потом придешь к 3-5 вариантам входа-выхода, или может стоит потратить его на всестороннюю отработку едва блеснувшей и, кажущейся перспективной, тенденции..... что быстрее?

Зачем так усложнять? Вариантов всего два:



1. Цена пойдет дальше, то бишь торгуемся по тренду

2. Цена развернется, то бишь торгуемся по контртренду


Все остальное от лукавого (с) Евангелие