Форум трейдеров - страница 5

 
KimIV писал (а) >>

хм... реальным компромисом будет чё-нить типа ВТы или ТВы.

А вместо "пошёл на х.." писать "добрый вечер".

 
Integer писал (а) >>

кроми громатики в языке исче сусчествуит

http://www.krugosvet.ru/articles/85/1008587/1008587a1.htm

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Ух ты... Об этом нас сообщает человек, который даже ленится предложение с заглавной буквы написать, не говоря уже про неправильный олбанский! Браво!

 
geopoint писал (а) >>

А вместо "пошёл на х.." писать "добрый вечер".

А об этом не говорил. Я не говорил о лицемерии, не нужно таких примеров, пожалуйста :)

 
geopoint писал (а) >>
Предлагаю компромисс - пишем Ты с большой буквы.

Не проще ли просто проявлять некоторое реальное уважение, вместо пафосного формализма?

 
LeoV писал (а) >>

Дело не в "вы" и не в "ты". Вы не правильно поняли. Эту ситуацию нужно в первую очередь спроецировать на себя. И не все не уважают друг друга, а только некоторые, определённые индивидуумы. И не все не отвечают за свои слова - а только некоторые, определённые индивидуумы.

Я ни разу не обратился на "ты" ни к кому из вас. Я всегда очень уважительно и чётко общаюсь. Иногда, когда мне начинают хамить, я, конечно, могу поязвить или поприкалываться, но это бывает редко и не со всеми. Чаще я просто прошу обратить внимание на некоторую "оплошность". Однако, как вы и заметили, НЕКОТОРЫЕ участники, не понимают ничего, кроме прямой ругани и бестолковых споров. Это проблема, на мой взгляд. Проблема сообщества. Я думаю, что можно всем подумать об этом, а может что-нибудь и придумать. Думаю, меня можно понять. Спасибо :)

 

Общепринятым правилом хорошего тона и элементарной воспитанности счиается:

- на "ты" - только с равными и давними друзьями, на "вы" со всеми, кто выше и, тем более, ниже по положению (званию, знаниям, опыту, возрасту и пр.), а также со всеми незнакомыми и малознакомыми людьми.

Если профессор обращается к студенту на "Вы", то это абсолютно нормально. Обращение "ты" недопустимо (по крайней мере до тех пор, пока между ними не возникнут доверительные отношения, но студент и тогда не должен обращаться к преподавателю на "ты").

- переход на "ты" должен происходить только после взимного согласия обоих людей; при малейшем подозрении, что это "не пройдёт", не следует и пытаться это делать, дабы не поставить другого в неловкое положение.

- воздерживаться от прямых привселюдных личностных оценок; форум переполнен взимными наездами, оскорблениями, насмешками, подзатыльниками и явно пренебрежительно-неуважитеьлным отношением собеседников. Вместе с тем, всегда можно найти правильные слова - вместо "придурок" сказать "я думаю иначе".. Это нетрудно, но, к сожалению, не все к этому стремятся.

--

Форум по праву популярен. Его посещают люди с самым разным образовательным и культурным уровнем, с разным опытом и разного возраста.

Было бы хорошо, если бы посетители, составляющие "костяк" форума (как правило, опытные, образованные, воспитанные люди), всякий раз при попытке нового посетителя свести разговор на уровень "сам дурак" поправляли неопытного юнца, а другие "костяки" его поддерживали.

В подобных ситуациях далеко не лишним было бы появление администратора. В ряде случаев достаточно его нескольких слов в поддержку правил хорошего тона; само появление админа, проявляющего заботу о "чистоте эфира", уже окажет влияние.

--

Отдельно нужно заметить (не в обиду, объективно), что сегодня, на мой взгляд, "этическая планка" на форуме находится ниже, чем это может быть оправдано. Некоторое ужесточение режима (скорее, наведение порядка) только повысит авторитет MQ и добавит популярности МТ.

 
IlyaF писал (а) >>

Я ни разу не обратился на "ты" ни к кому из вас. Я всегда очень уважительно и чётко общаюсь. Иногда, когда мне начинают хамить, я, конечно, могу поязвить или поприкалываться, но это бывает редко и не со всеми. Чаще я просто прошу обратить внимание на некоторую "оплошность". Однако, как вы и заметили, НЕКОТОРЫЕ участники, не понимают ничего, кроме прямой ругани и бестолковых споров. Это проблема, на мой взгляд. Проблема сообщества. Я думаю, что можно всем подумать об этом, а может что-нибудь и придумать. Думаю, меня можно понять. Спасибо :)

Да сорри, я не о том. Я об этом -

LeoV писал (а) >>

Просто когда приходят новые люди, никак себя не зарекомендовавшие, не выложившие ни одной идеи, отчёта своего советника или ТС и сходу начинающие учить других, заявлять о 98% прибыльных сделках, о 100% прибыли в месяц без оптимизации, а с оптимизацией вообще зашкаливает, то как к этому можно относиться?

 
IlyaF писал (а) >>

Ух ты... Об этом нас сообщает человек, который даже ленится предложение с заглавной буквы написать! Браво!

Ну все я застеснялся, Вы на нас с интегером так набросились, как уж, я теперь смогу Вам что-то написать, а вдруг ошибку допущу... Да и что я вообще могу Вам такому грамотному написать и посоветовать... Да думаю ничего, уж простите... А обсудить и тем более. Еще раз простите коли что не так. Уж мы как нибудь с ошибками и на ты между собой тут потупим тихонечко...

 

На основе данной дискуссии предлагаю считать "ацтойным праграмапесателем" каждого, кто в коде внешние переменные и название функций пишет с маленькой буквы.

Считать полным неуважение к трейдерскому сообществу отсутствие комментариев на русском, английском, французском и китайском языках.

 
IlyaF писал (а) >>
Мне и так видно, "кто есть кто". И как раз это меня и смущает :)

Вы видите только маленькую часть того, что Вам показывают. Люди на самом деле другие. Они такие же, как Вы. Чтобы узнать людей, нужно узнать себя.

Так Вы говорите, что Вы себя смущаете? :-)