На распутье. Тема к владельцам, разработавшим реально рабочие, профитные советники. - страница 6

 
В ручную психология не позволяет трезво оценить стратегию..
 
vizit:
For Lukyanov. Если Вы всеже хотите постичь новые горизонты математики, статистики и наконец их реализации в программировании, то книг нужно прочитать еще очень много. Для выбора правильного направления - попробуйте не протестить новую ТС на истории в 2 последних месяца, а поторговать вручную, этот же период. Тогда, по моему, Вы найдете ответы на СВОИ вопросы.


я пытался, врубал тест, я вручеую на истории просто бог, с 20баксов 1000 за месяц с постояным лотом как нечего делать, но реал все портит :(

 
Lukyanov:
В ручную психология не позволяет трезво оценить стратегию..

В ручную Ваша психология может выбрать для Вас перспективную стратегию.
 
Lukyanov:
В ручную психология не позволяет трезво оценить стратегию..


Если Вы знаете что надо делать в ручную,то что стоит это формализовать, и не надо портить нервы
 
zhuki:
Lukyanov:
В ручную психология не позволяет трезво оценить стратегию..


Если Вы знаете что надо делать в ручную,то что стоит это формализовать, и не надо портить нервы


Вот и правильный ответ! А если вы еще не знаете, что нужно делать в ручную, тогда будете тестить на истории что-то непонятное Вашей сушьности?

 
vizit:
zhuki:
Lukyanov:
В ручную психология не позволяет трезво оценить стратегию..


Если Вы знаете что надо делать в ручную,то что стоит это формализовать, и не надо портить нервы


Вот и правильный ответ! А если вы еще не знаете, что нужно делать в ручную, тогда будете тестить на истории что-то непонятное Вашей сушьности?


почемуто вручную тестить я спокоен, потому как тоить немного ускорить график, и сразу я сно ТП или СЛ, и не переживаешь, и не строишь бесполезные хитроумные замки, и соответсвено не сливаешь
 



А Вам известно, что рынок реагирует не столько на сами новости (хорошие или плохие), сколько на разность между ожиданиями и реальностью? Т.е. новость к примеру, может выйти и плохая, но лучше ожидания и курс пойдёт вверх. А часто рынок вообще реагировал непредсказуемо противоположно после выхода новостей. Не всё так просто...

Да, это для меня далеко не новость... Вы говорите о спекулятивных настроениях, но не о ФА...
 
fxrobots:
А Вам известно, что рынок реагирует не столько на сами новости (хорошие или плохие), сколько на разность между ожиданиями и реальностью? Т.е. новость к примеру, может выйти и плохая, но лучше ожидания и курс пойдёт вверх. А часто рынок вообще реагировал непредсказуемо противоположно после выхода новостей. Не всё так просто...

Да, это для меня далеко не новость... Вы говорите о спекулятивных настроениях, но не о ФА...

Другими словами, в Вашем понятии спекулятивные настроения остаются за пределами торговли по ФА?
 
zhuki писал(а) >>
Для господина Lukyanov рекомендую,если позволите,забыть про общие принципы,индикаторы,процессы,фибо,уровни и т.п.
Все участники рынка занимаются именно этим, написали все варианты,перебрали всё что только можно,но безрезультатно.
Я тоже всё это прошёл.Надо идти по собственному пути, тогда можно чего либо найти.Ищите индивидуальность.
Писать советников полезно, но слишком огорчительно когда узнаёшь что идея уже опробованна и негодится.
Я тоже как и все здесь написал много советников около 300,MQL простой и доступный язык.

А по принципу Орел-Решка не пробовали советник сделать?

 
zhuki писал(а) >>


Моё детище за месяц работы .Заметьте реал на 63 сделке добавил депо.
О принципе: безразличен таймфтейм,нет индикаторов, полный автомат без ручной работы,работа на 3 парах,но можно больше,работает на любых парах но самое лучшее GBPCHF,GBPJPY и им подобные на них выхлопа больше.Думаю развивать идею.

А поигарть дайте?