На распутье. Тема к владельцам, разработавшим реально рабочие, профитные советники. - страница 2

 
zhuki:
Перед 63 сделкой он работал на одной паре потом я запустил ещё две,а что такое сдулся я непонимаю.
получается что до 63 сделки ЕА работал на одной паре и демонстрировал определенный процент прибыли, после 63- слишком значительный скачек вверх, и дальше уже на 3 парах он демонстрирует тот же процент прибыли за единицу времени. Это исходя из Вашего графика. Сдулся-ослаб, хотя должен был усилиться, по идее.
 
Lukyanov писал (а):
Какие принципы заложены в ваших советниках?

Каналы, внутридневные и междудневные закономерности

Lukyanov писал (а):
Используете ли вы общедоступные индикаторы? Если да, то каково их количество?

PriceChannel

Lukyanov писал (а):
И вообще, что посоветуете прочесть, что начать изучать?

Из того, что я читал, мне реально помогло и помогает:
1. Нассим Николас Талеб. Одураченные случайностью. Эта книга меняет психологию, отношение к рискам.
2. Булашев С.В. Статистика для трейдера. А эта книга даёт методику обработки результатов исследований.

 
Reshetov писал (а): Профитные, но не сверхпрофитные есть, а вот стабильных я до сих пор еще не видел ни у других, ни самому создать так и не удалось. Как ни крутись и не вертись с торговыми системами, но они все равно попадают в просадки, иногда глубоко, а иногда надолго. Стабильность и трейдинг в моем разумении и опыте, понятия совершенно несовместимые.
Т.е. вы полагаете, что любая система (управляемая автоматом, либо трейдером) не минуемо сливает в конце концов? Моё понимание стабильности - это профит на достаточно длинном интервале времени, где допустимы просадки, лоссы и т.д.
 
Что касается просадки то в моём понимании это неправильный термин в моём случае.
Вот эти языки или выбросы это просто групповые закрытия,вниз это сначала стоплоссы потом тейкпрофиты,но всё это произошло за 1-2 сек просто на графике
это так выглядит т.к. горизонталь это не время.
 
KimIV:
Lukyanov писал (а): Какие принципы заложены в ваших советниках?

Каналы, внутридневные и междудневные закономерности

Lukyanov писал (а): Используете ли вы общедоступные индикаторы? Если да, то каково их количество?

PriceChannel

Lukyanov писал (а): И вообще, что посоветуете прочесть, что начать изучать?

Из того, что я читал, мне реально помогло и помогает: 1. Нассим Николас Талеб. Одураченные случайностью. Эта книга меняет психологию, отношение к рискам. 2. Булашев С.В. Статистика для трейдера. А эта книга даёт методику обработки результатов исследований.

Спасибо за развернутый содержательный ответ. Книги прочту обязательно. Вопрос: "Каналы, внутридневные и междудневные закономерности" - это Ваши собственные разработки и методики, либо, опять же, они общедоступны?
 
Lukyanov:
Reshetov писал (а): Профитные, но не сверхпрофитные есть, а вот стабильных я до сих пор еще не видел ни у других, ни самому создать так и не удалось. Как ни крутись и не вертись с торговыми системами, но они все равно попадают в просадки, иногда глубоко, а иногда надолго. Стабильность и трейдинг в моем разумении и опыте, понятия совершенно несовместимые.
Т.е. вы полагаете, что любая система (управляемая автоматом, либо трейдером) не минуемо сливает в конце концов? Моё понимание стабильности - это профит на достаточно длинном интервале времени, где допустимы просадки, лоссы и т.д.
Профитная - это когда ТС в общем итоге дает профит, несмотря на наличие просадок. Т.е. рано или поздно выходит из просадки в плюс.
Сливная - это когда ТС доторговывается до маржинколла.
Стабильная - это профит, как оклад, т.е. $n за t-й промежуток времени. То бишь подождал время t и стабильно получил $n.

Зарплата тоже бывает стабильная (когда приходишь такого-то числа к кассе и тебе выплачивают n-ю сумму. Так было в СССР до Павловских реформ.), а бывает с задержками (когда приходишь такого-то числа к кассе, а тебе говорят, что на предприятии трудности и денег на зарплату нет. Так стало после Павловских реформ.). Трейдинг стабильным не бывает.
 
zhuki:
Вот эти языки или выбросы это просто групповые закрытия,вниз это сначала стоплоссы потом тейкпрофиты
Вам надо изменить порядок закрытия: сначала профитные, а потом убыточные. Тогда языки будут направлены вверх. Так лучше для депозита :-)
 
D500_Rised писал (а): Трейдер- это пессимист, который надеется на лучшее (пусть даже в глубине души). Что касается стабильности, то думаю, лучше заменить его на термин "приемлемость".
Что для Вас значит "приемлимость"?
 
Lukyanov:Вопрос: "Каналы, внутридневные и междудневные закономерности" - это Ваши собственные разработки и методики, либо, опять же, они общедоступны?
Собственные из общедоступного сырья :-)
 
KimIV:
zhuki:

Вот эти языки или выбросы это просто групповые закрытия,вниз это сначала стоплоссы потом тейкпрофиты
Вам надо изменить порядок закрытия: сначала профитные, а потом убыточные. Тогда языки будут направлены вверх. Так лучше для депозита :-)

Я немогу этого сделать т.к. срабатывают тейкпрофиты и стоплоссы ,а это надёжнее чем закрыть по рынку, тем более ради красоты графика баланса.