На распутье. Тема к владельцам, разработавшим реально рабочие, профитные советники. - страница 4

 
Для господина Lukyanov рекомендую,если позволите,забыть про общие принципы,индикаторы,процессы,фибо,уровни и т.п.
Все участники рынка занимаются именно этим, написали все варианты ,перебрали всё что только можно ,но безрезультатно.
Я тоже всё это прошёл.Надо идти по собственному пути, тогда можно чего либо найти.Ищите индивидуальность.
Писать советников полезно, но слишком огорчительно когда узнаёшь  что идея уже опробованна и негодится.
Я тоже как и все здесь написал много советников около 300,MQL  простой и доступный язык.
 
KimIV:
zhuki писал (а):

...
тем более ради красоты графика баланса.
Дело, не в красоте, а том, что один из таких языков может угрожать депозиту. Пусть это кратковременная, но всё-таки глубокая просадка. Рано или поздно один из языков депозит Ваш обмаржинколит :-)

Игорь Вы правы, это может произойти .В реале я с этим еще не встречался ,но в тестере видел.
На этот случай у меня есть контрмеры и я к ним готов.
 
В понедельник 24 03 2008 в основных странах Пасхальный понедельник и они неработают,или я не прав?
 
Для господина Lukyanov рекомендую,если позволите,забыть про общие принципы,индикаторы,процессы,фибо,уровни и т.п.
Общие принципы лучше не забывать, лучше забыть общие условности.
Все участники рынка... перебрали всё что только можно,но безрезультатно
Сомнительно.
Ищите индивидуальность.
Правильно.
 
zhuki:
Для господина Lukyanov рекомендую,если позволите,забыть про общие принципы,индикаторы,процессы,фибо,уровни и т.п.
Все участники рынка занимаются именно этим, написали все варианты,перебрали всё что только можно,но безрезультатно.
Я тоже всё это прошёл.Надо идти по собственному пути, тогда можно чего либо найти.Ищите индивидуальность.
Писать советников полезно, но слишком огорчительно когда узнаёшь что идея уже опробованна и негодится.
Я тоже как и все здесь написал много советников около 300,MQL простой и доступный язык.


? по фибо бесполезно??

тогда скажите пожалуйста где можно порчитать о фибовеере (правила установки и т.д.) поиск не помагает,

или вы может дадите ссылку на неудачнае попытки создать по фибовеере чегонибуть путное?, жилательно с кодом =)

ЗЫ:с нетерпением жду ответа

 

А что, - поставь зигзаг на график, да и строй по нему фибовееры. Или возьми индикатор ZUP - там и динамичкские есть вееры и статические вееры строятся автоматом от любой вершины зигзага, а в DT-режиме ты на свой график соберешь вееры со всех тф ! https://www.mql5.com/ru/articles/1468

И работай на здоровье!

 
rid:

А что, - поставь зигзаг на график, да и строй по нему фибовееры. Или возьми индикатор ZUP - там и динамичкские есть вееры и статические вееры строятся автоматом от любой вершины зигзага, а в DT-режиме ты на свой график соберешь вееры со всех тф ! https://www.mql5.com/ru/articles/1468

И работай на здоровье!


всебы хорошо, только я 2года по вееру торгую(ну пока еще балуюся) =) и считаю вот такую растановку (по эстреумам) как на рисунке НЕПРАВИЛЬНОЙ
 
KimIV:
zhuki писал (а):
...
тем более ради красоты графика баланса.
Дело, не в красоте, а том, что один из таких языков может угрожать депозиту. Пусть это кратковременная, но всё-таки глубокая просадка. Рано или поздно один из языков депозит Ваш обмаржинколит :-)

По идее не должно бы такого произойти: на графике баланс, а когда по стопу закрывается сделка (пусть даже с большим убытком), то остаётся (м.б. и не одна) открытая позиция в приличном профите, вытягивая эквити. И по идее баланс даже в минус может уходить если эквити выше нуля. У меня такое бывало в тестере и на демо. На реалах так не балуюсь :)
 
fxrobots:
Для нормальных советников нужны свои какие-то нестандартные подходы, учитывающие как ТА так и ФА.
Поделитесь опытом как это Вам удалось ФА в советник загнать?
 
goldtrader:
fxrobots:
Для нормальных советников нужны свои какие-то нестандартные подходы, учитывающие как ТА так и ФА.
Поделитесь опытом как это Вам удалось ФА в советник загнать?

встречал гдето советник распазнающий слова в новостях и это служило ему как сигнал вроде а ТА как фильтром, но что тама у них все заглохло