[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 279

 
gip:

А что, кто-то подошел? Быдло жвачное как шло так и дальше пошло, остановилось только посмотреть издалека.

Из здания тоже никто не вышел.

Это норма.

Россияне.

--

В таких ситуациях непосредственные участники ДТП в шоке, к ним предъявлять претензии менее правильно, чем к окружающим. Хотя конечно же надо. 

Законодательство тоже  не наказывает за неоказание помощи. Увы. Статья есть, практики нет.

--

Всю мою жизнь помню, хвастались своей добротой и духовностью. Но вижу почему-то полностью обратное.

Подошел бы и чтобы ты делал?

 
Integer:

Подошел бы и чтобы ты делал? 

Не понимаю вопроса. Если бы была возможность, я бы помог. Просто по человечески или в меру своей компетенции.

Помощь чаще требуется не медицинская, хотя иногда нужна и она.

Ещё раз: участники тяжелого ДТП чаще всего в шоке и неадекватны, не замечают своего состояния. Эта дочь, например, могла звонить папику или мамику, а не в службу скорой помощи. 

На счет шока, я замечал что многие люди даже от легкой аварии впадают в неадекват и неспособны думать самостоятельно. 

 
gip:

Не понимаю вопроса. Если бы была возможность, я бы помог. Просто по человечески или в меру своей компетенции.

Помощь чаще требуется не медицинская, хотя иногда нужна и она.

Ещё раз: участники тяжелого ДТП чаще всего в шоке и неадекватны, не замечают своего состояния. Эта дочь, например, могла звонить папику или мамику, а не в службу скорой помощи. 


Что не понятного в вопросе, более чем понятный. Лежит два человека, оба без сознания от травматического болевого шока, очень вероятно, что есть переломы, чтобы ты стал делать, как бы ты помог, порядок твоих действий?
 
Integer:

Что не понятного в вопросе, более чем понятный. Лежит два человека, оба без сознания от травматического болевого шока, очень вероятно, что есть переломы, чтобы ты стал делать, как бы ты помог, порядок твоих действий? 


  В медицинском плане? В первую очередь конечно же позвонил бы в скорую.

Открытые переломы, сильные кровотечения, травмы позвоночника, это как-то реже. Тут уже не всякий справится.

Чаще внутренние переломы, ушибы и сотрясения. Чаще нужно просто переложить поциента и не давать ему ползать кругами в шоке, попытаться успокоить, заговорить зубы до приезда профи.

Конечности с кровотечением приподнять, тогда венозное кровотечение само останавливается.

У кого-то могут возникнуть проблемы с дыханием, у кого-то с сердцем. В машине есть аптечка.

Открытые раны, если там порезы или сравнительно небольшие, нужно просто прикрыть тампоном. Хотя в практическом плане хирурги всё-равно рану потом обработают как надо.

Да много чего можно сделать. 

---

Всё-таки я не совсем понял, в каком ключе отвечать на твой вопрос? Ты его как-то конкретизируй.

 
gip:


Всё-таки я не совсем понял, в каком ключе отвечать на твой вопрос? Ты его как-то конкретизируй.

Все нормально, знаешь, умеешь. Видал подобную ситуации - врач с 20-ти летним опытом работы случайно оказавшися рядом стоял и ужимался, не знал что делать.
 

с грабителями понравился ..

ну и байкеры жгут..

 
alexx_v:
Впечатляет...
 

Осторожно, ненормативная лексика:)


>
 


>
 
палкой туда, палкой сюда.. мусор..