[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 16

 
Richie >>:

Точно. Именно так я и написал, к разочарованию профессора.

y = Sqrt(x^2)

Ну и в чём тут ЮМОР, простите за бестактный вопрос.

 
 
Mischek >>:

Суппер :о)

зы Ну и шуточки у вас дяденька.

зы зы скомуниздил значит квадратик и сидит сигарку покуривает, правильно сказли что все крупные состояния нажиты неправедными трудами.

 

Разочаровало наверное по тому, что нормальному человеку в голову так не придёт модуль вычислять.

Я вот думаю, что все трейдеры-программисты занимаются одним и тем же делом, которое в математике называется экстраполяция.

Просто все это понимают по разному. А результат один - попытка прогнозирования.

 
Richie >>:

Разочаровало наверное по тому, что нормальному человеку в голову так не придёт модуль вычислять.

Я вот думаю, что все трейдеры-программисты занимаются одним и тем же делом, которое в математике называется экстраполяция.

Просто все это понимают по разному. А результат один - попытка прогнозирования.

Можете удивляться можете нет но этим занимаеться даже не трейдеры и не програмисты, любой человек пытаеться предсказать какая ситуация будет через 1 мин 1 час 1день 1год, у каждого по разному но все этим заняты в этом суть всей жизни.

 
Richie >>:
Mischek, фишку знаю, там треугольники разные :)

Какие именно мне отсюда не видно в чём разница ?

 
Urain писал(а) >>

Какие именно мне отсюда не видно в чём разница ?

Линейку к горке приложите.

 

Пропорции составь в точках гипотенузы, к которым примыкают эти внутренние конструкции.

Если бы все было так, как нарисовано, было бы 5:2 = 8:3.

Еще проще: приставь линеечку к обеим гипотенузам и все увидишь.

 
Mathemat >>:

Пропорции составь в точках гипотенузы, к которым примыкают эти внутренние конструкции.

Если бы все было так, как нарисовано, было бы 5:2 = 8:3.

Еще проще: приставь линеечку к обеим гипотенузам и все увидишь.

Какие пропорции там всё в координатной сетке, катеты равны угол тожде знать гипотенуза таже.

 
Urain >>:

Какие пропорции там всё в координатной сетке, катеты равны угол тожде знать гипотенуза таже.


отношение катетов красного  и отношение катетов зелёного - не равны. Хотя задача хочет выдать их за подобные треугольники