[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 138

 

БУСИДО ПРОГРАММИСТА НА IBM, PC, XT, AT, PS/2 

1. Программист должен иметь толстую задницу, пустую голову и коротко остриженные ногти на правой руке.

2. Программист должен стремиться к отладке. Если ситуация имеет два выхода, один из которых - завершить работу над программой, а другой отлаживвать дальше, то программист должен выбирать второй путь.

3. Дата завершения программы невычислима и не постижима. Для спокойствия души программист должен вообще забыть о том, что он когда-нибудь кончит писать эту программу. 

4. Программист программирует процесс собственного программирования.

5. Если в вашей программе есть байт, который вам не нравится, перепишите ее всю.

6. Хороша та программа, которая продается. Программа не считается законченной, пока клиент не расплатился.

7. На вопрос: "Можете ли вы написать данную программу?" настоящий программист отвечает одним из двух способов:"Могу" или "Могу, но не знаю как".

8. Нет игр, кроме ТЕТРИСа, да и тот нудянка страшная.

9. Настоящий программист пользуется стандартными средствами. Почти все программы уже давно написаны.

10. Обязательные действия настоящего программиста: распечатывать дампы, читать документацию, дышать, есть и спать. Высший приоритет у сна.

11. Информация аддитивна.

12. Настоящий программист должен иметь четко сформулированное представление о месте программирования в жизни. Например: - Любое неотложное дело можно отложить на любое неопределенное время. Нельзя откладывать только излишества и развлечения.
- Работа должна напоминать досуг.
- От работы кони дохнут.
- Лучше ничего не делать, чем делать ничего. и т.д.

13. Зарезервировано для дальнейшего развития.

 

>
 
alsu:

Супер, давай исчо :)

Млин, ща скачаю и сохраню в компе :)

 
drknn:

а еще отличие программиста от обычного человека с том, что обычные люди полагают, что в килобайте 1000 байт; программист же уверен, что в километре 1024 метра:)
 
Richie:

Ещё пример - трейдинг. Трейдинг тоже наука,....

"Торгуешь на рынке ? Я тоже !!! "

 

 
timbo:
  Почему вредно? Если правильно делать, то не вредно, хотя, конечно же, может быть опасно. Поиск по слову freediving. Рекорд погружения более 200 метров, задержка дыхания более 11 минут. 


Дак он же явно быстрей пузырей всплывает 

11 минут-офигеть, у мну 2м15 сек  

 
Очень эффектное видео, пусть даже и монтаж. И музыка интересная.
 
Mischek:


Дак он же явно быстрей пузырей всплывает

11 минут-офигеть, у мну 2м15 сек

На видео красивый монтаж из многочисленных кусков-попыток, и что там правда, а что нет уже не разобраться. А про freediving ты почитай, там интересно. 11 минут это уже какие-то сверхлюди или просто психи - силой воли и тренировками заставляют себя не дышать и подавляют инстинкт самосохранения в организме, в этом состоянии они могут сами себя "задушить", задохнуться безо всякого внешнего воздействия - "задержал дыхание и умер".
 

Утята в воду сошли, Вот и Лето ))

 

   

 

 

 

 

 

    

 

А чайки ещё сидят 

С Чайкой я лажанулся, хотел поближе, а потом пока убирал фотик, течением снесло на камень

Мамаша с дикой руганью слетела с гнезда, на крик прилетело ещё штук 6, папаши наверно, и давай пикировать в меня как истребители, по очереди, буквально в метре отворачивают в сторону, аж страшно

 

 

   

   

 

   

 

Вуокса, вчера 

 
Утята -- прелесть!