Сколько нужно.... - страница 14

 
Sart:

Кстати совсем недавно обратил внимание на канадца, даже не знаю почему раньше табанил этот инструмент ... Даже агента начал писать для него под впечатлением.

Если есть опыт торговли по нему, какие ощущения по стабильности движения? Какие то особые характеристики присутствуют?

 
Во как я одним постом вернул к жизни ветку( после дневного простоя)...а !
 
Lord_Shadows:
Sart:
Как, все таки, сложен традиционный ТА ! А ответа на один единственный вопрос, который, собственно, все и задают - вверх или вниз, ТА однозначно дать не может.
ВТЭ говорит однозначно - этот инструмент настроен идти вверх. А откаты 100-150 п. - обычное дело.
В данном случае мне нечего возразить ввиду слабой подготовленности в волновой теории...но открыв график на недельках только очень большой оптимист откроет долгую позицию вверх...
А вообще моё личное мнение таково, на такой трендовой паре просто неразумно играть по 50-100-200 пунктов...надо реально всё анализировать и входить после разворота в ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ позиции, на много, много недель вперёд основой своего капитала и играть малой частью ловя откаты и мелкие развороты для наращивания уверенности и погашения своповых потерь...
Ну, правильно, я так и планирую - играть по канадцу месяц, может больше...
 
Cronex:
Sart:

Кстати совсем недавно обратил внимание на канадца, даже не знаю почему раньше табанил этот инструмент ... Даже агента начал писать для него под впечатлением.

Если есть опыт торговли по нему, какие ощущения по стабильности движения? Какие то особые характеристики присутствуют?

Могу про этот инструмент сказать то, что каждый знает - очень он настырный...Если уж зарядит, то надолго..
С таким послужным списком, Вы и сами должны это знать.
 
Sart:
Ну, правильно, я так и планирую - играть по канадцу месяц, может больше...
А Вы анализировали ситуацию с металлами, нефтью и золотом...ведь обе ваши позиции и USDCAD и USDJPY напрямую связанны с этими инструментами ? например я наряду с покупкой USDJPY продавал золото, причём золото в данном случае было драйвером не смотря на продолжающийся Up тренд, я его продавал... у Вас же тоже есть зависимость но вы расчитываете на падение ценн на металлы, нефть и одновременно рост цен на золото ? ( моё мнение что цена на золото реально подготовлена идти вниз - но в долгие продажи я не играю и вам не советую это делать с золотом)
 
Lord_Shadows:
Sart:
Ну, правильно, я так и планирую - играть по канадцу месяц, может больше...
А Вы анализировали ситуацию с металлами, нефтью и золотом...ведь обе ваши позиции и USDCAD и USDJPY напрямую связанны с этими инструментами ? например я наряду с покупкой USDJPY продавал золото, причём золото в данном случае было драйвером не смотря на продолжающийся Up тренд, я его продавал... у Вас же тоже есть зависимость но вы расчитываете на падение ценн на металлы, нефть и одновременно рост цен на золото ? ( моё мнение что цена на золото реально подготовлена идти вниз - но в долгие продажи я не играю и вам не советую это делать с золотом)
Отвечу конкретно - никакие фундаментальные факторы связи я не анализирую. Смотрю, исключительно на голый график, даже не сравниваю графики друг с другом.
По ВТЭ получается, что каждый график живет своей жизнью, вроде как даже без всякой логической связи с графиками по другим инструментам.
 
Sart:
Отвечу конкретно - никакие фундаментальные факторы связи я не анализирую. Смотрю, исключительно на голый график, даже не сравниваю графики друг с другом.
По ВТЭ получается, что каждый график живет своей жизнью, вроде как даже без всякой логической связи с графиками по другим инструментам.
Бывает очень полезно смотреть на график в чистую...нет отвлекающих факторов.
Будем ждать теперь от НИХ действий...свою часть игры мы сделали.
 
Sart:

С таким послужным списком, Вы и сами должны это знать.
Дык лишней информация никогда не бывает :-) Вопрос применения этой информации уже тот творческий процесс который увлекает, да и как сказал кто то из классиков "нет единой истины, все относительно...". Собственные мнения как правило преволируют, но я стараюсь как можно больше рассмотреть исходных данных и по возможности корректировать свое отношение (или по крайней мере утвердиться )
 
Sart:
Этот советник (Ish_03) у меня прекрасно работает на всех моих счетах. Единственно, я помогаю ему открываться в нужном направление - сейчас в направление, которое указывает ВТЭ,
а потом запрещаю ему открываться в автоматическом режиме. Однако, с ним довольно таки скучно - стучит себе и стучит...В среднем в сутки приносит 10 баксов.

А можно тогда личную просьбу, если не трудно свяжитесь со мной по почте( в профиле).
 
Lord_Shadows:
Sart:
Этот советник (Ish_03) у меня прекрасно работает на всех моих счетах. Единственно, я помогаю ему открываться в нужном направление - сейчас в направление, которое указывает ВТЭ,
а потом запрещаю ему открываться в автоматическом режиме. Однако, с ним довольно таки скучно - стучит себе и стучит...В среднем в сутки приносит 10 баксов.

А можно тогда личную просьбу, если не трудно свяжитесь со мной по почте( в профиле).
Хорошо, только ближе к вечеру. Примерно в 19-20 часов по Киеву.