Диалог автора. Александр Смирнов. - страница 24

 

Пробовал я, Korey, m=400 запустить. Терминал завис на несколько минут (камень у меня старенький - PIV Northwood 2.4 GHz). Запустил на m=100, и отличий от ЕМА(10) - неважно, на чем, на клоуз или взвешенной, - практически нет. На m=150 эквивалент - ЕМА(12). Похоже, эквивалентный период ЕМА - что-то типа корня из m :). Теперь уж точно - жирная точка.

 
Korey:
Prival:
а я кстати вижу стакан котировок на форексе, тут нельзя обсуждать брокеров и ДЦ, так что в личку. Могу показать если кого интерисует + спреды клас, жаль не MT
Котировки конкретного брокера усредняюся в его потоке ордеров на исполнение,
отсюда местная поправка относительно мировых.
Если смотреть брокера не перешедшего на потоковые цены (я экран выкладывал Телетрэйда 2006г.),
так там без местного брокерского усреднения - все было ровно.


Там по другому, это я знаю про что ты говориш. Там именно стакан

взято 1 мин назат

 

to Prival

По смыслу предоставленного дампа дисплея:
Здесь очень честно привязано к Bid/Ask т.е. показаны мировые открытые бай/селл,
-открытый интерес, потому торговые тиковые объемы в смысле сохраения кол-ва денег не совпадают.

P.S. у может еще быть не мировые, а в ценовом потоке данного брокера....

 
Mathemat:

Пробовал я, Korey, m=400 запустить. Терминал завис на несколько минут (камень у меня старенький - PIV Northwood 2.4 GHz). Запустил на m=100, и отличий от ЕМА(10) - неважно, на чем, на клоуз или взвешенной, - практически нет. На m=150 эквивалент - ЕМА(12). Похоже, эквивалентный период ЕМА - что-то типа корня из m :). Теперь уж точно - жирная точка.

Жирная точка этой курсовой работе: "программная реализация цифрового фильтра апроксимированного по заданной характеристике",
Но, есть жирое Но.
Поскольку БПФ открыли случайно, и работает он несколько мистически,
возможно что и в подобных ему "на первый второй рассчитайсь" перестановках скрыта некая Высшая Алгебра.
 
Mathemat:


А я, чсестно говоря, подумал что это не жирная точка, а "черная метка" автору.
 

to VBAG

А вы почитайте посты автора на что он намекал нервно....я например с этих ego посtов впоминаю педагогическую мудрость Вальдорской школы:
"Вам нельзя обижать детей, иначе когда они вырастут - отомстят Вам".

Мой жизнеутверждающий комментарий к этой мудрости:
а если их не обижать, то они не выучатся и отомстить не смогут)))

 
VBAG:
Извините, что влез в ваш разговор. А если завязать величину порога от каких либо функций. К примеру ATR или к углу наклона того же T3 старшего периода. Так сказать сделать однобокий тригер в сторону тренда. Сейчас как раз разбираюсь с прогоном EMA туда-сюда. Как сделаю змея буду сам пробовать эту идею.
Вполне здравая идея, может что-то и получится. Здесь только трудным моментом может быть, что вроде во флете порог нужно загрублять, а выход из флета в большинстве случаев резский, пробойный, и с загрубленным порогом может быть очень запоздалая реакция. Скорее это может быть фукцией типа отклонения и по Std и по заданному макс. отклонению.
 
VBAG писал (а): А я, чсестно говоря, подумал что это не жирная точка, а "черная метка" автору.
Ну нет, черной магией не занимаюсь, тем более что в индюкаторе и близко нет той мистики, которая есть в Джурике.
 

to Mathemat

Однажды Петьке подарили попугая.

Петька бежит к Василию Иванычу с птицей в руках
-Василий Иванович! - Попугай!
Василий Иванович берет попугая, сворачивает ему голову и отдает Петьке с вопросом:
-Попугал?

 
Prival:


Там по другому, это я знаю про что ты говориш. Там именно стакан

взято 1 мин назат

А из чего взята такая красивая картинка, если не секрет?