Диалог автора. Александр Смирнов. - страница 22

 
ANG3110:
Korey:
to ANG3110
Да у Вас на рисунке "мечта бедного трейдера", такая же недостижимая как ГАЗ-3110
Тогда нужно покупать ГАЗ-Т34.

Так что это за чудо вы продемонстрировали ?
 

to Mathemat
Зачем восстaнавливать характеристику по Смирнову?, если она аппроксимирована от исходной из справочника по методу Ремеза.
Все равно это фильтр. Чуть уже чуть шире, ну срез до два раза по 6 дб/октаву..., а у нас эти октавы еще поищи.
Так вот про октавы:
Результат этой ветки - нужны реальные адаптивные фильтры. А что уж они будут адаптировать
- коэффициенты мувингов или фурье выборку, результат будет такой же как мы прокрутили на пальцах (в этой ветке):

Любому наперед заданному линейному филльтру можно подобрать в соответствие простой суммирующе-разностный фильтр (мувинг),
или суперпозицию мувингов.

 
Yurixx:

Так что это за чудо вы продемонстрировали ?

Простая ЕМА - три раза прогнная в обе стороны.
 
ANG3110 писал (а): Простая ЕМА - три раза прогнная в обе стороны.
Такие вот идеально гладкие и незапаздывающие кривые - на выход аппроксимирующей нейросети надо подавать (в качестве учителя). Будет что-то типа гладкого аналога зигзага.
 
ANG3110:
Yurixx:

Так что это за чудо вы продемонстрировали ?

Простая ЕМА - три раза прогнная в обе стороны.

То есть это то, что называют Т3 ?
 
Есть подозрение, что настоящий Аллигатор сделан не на SMMA, как у всех бесплатных, а на три взад вперед.
 
Yurixx:

То есть это то, что называют Т3 ?


Да нет, это то, что я написал. Я не знаю как это назвать, я у себя его обозначаю at_ZDn.

А про Т3 я писал чуть раньше в этой ветке. Он выглядит вот так:

 
Korey:
Есть подозрение, что настоящий Аллигатор сделан не на SMMA, как у всех бесплатных, а на три взад вперед.
Есть подозрение, что Аллигатор "три взад-вперед", кроме того, сделан не на реальных рыночных данных, а на специально обработанных.
 

Оказывается и Сергиенко А.Б. "ЦОС" у меня есть, это та книга которую автор этой ветки предлагал почитать, правда неизвестно кому он это советовал. Господин Смирнов рекомендую Вам тоже очень внимательно посмотреть на рекомендуемую вами страницу 216, рисунок прилагаю. Вот так надо проводить сравнение, подавать на вход известный сигнал и проводить расчеты, на этом рисунке подается прямоугольный импульс и хотя бы качественно видно работу ЦФ.

Да кстати ни один из введенных вами «научных» терминов в этой книге не найден.


З.Ы. Кому нужны книги по ЦОС, обращайтесь. Только плиз через скайп почтой замучаюсь пересылать их оооочень много.

 
ANG3110:


Да нет, это то, что я написал. Я не знаю как это назвать, я у себя его обозначаю at_ZDn.

А про Т3 я писал чуть раньше в этой ветке.

Да-а, красивый и гладкий червяк! Только какой с него толк в эксперте, ведь правый конец его дёргается (т.е. меняет направление на флэте)?

Ну а если Т3 даже снабдить порогом в несколько пунктов (антифлэт-триггер), он всё равно будет молотить кучу ложных реверсов, очень уж чувствителен (в этом Т3 чем-то похож на Hull МА, разве что выбросы разной амплитуды).

Здесь возникает вопрос по существу: имеет ли смысл ТС которая пересиживает флэт с открытыми позициями? Ведь если ответ отрицательный, имеет смысл лишь наклон МА, т.е. цветов на графике должно быть 3.