FAQ по сервису Сигналы - страница 120

 
Melamory:
Подскажите, пожалуйста: сигнал автоматически переходит в категорию тестовых (и, соответственно, отключается от подписки), если количество сделок за последний месяц, начиная с текущего дня, оказывается ниже положенного?
Нет. В вашем случае вы установили на сигнал цену (сделали его платным), при этом сигнал не удовлетворял условиям выхода из тестового периода. Поэтому сигнал был помещен на тестовый период.
 
akmk:
 

1) у меня по этому сигналу просадка 52%. Меньше она уже никогда не станет, какие бы результаты я не показывал в будущем.

Так что, этот сигнал теперь всю жизнь будет недоступен для подписки и его можно выкинуть на свалку истории?

2) И второй вопрос: среди сигналов, доступных для подписки, я нашёл кучу сигналов, у которых просадка и 80%, и 90%. Тем не менее, они на витрине. Почему такая несправедливость? 

1. Не путайте текущую плавающую просадку и максимальную просадку. Первая, которая стала причиной недоступности вашего сигнала, как раз таки не вечна.

2. См. 1.

 
marsel:

1. Не путайте текущую плавающую просадку и максимальную просадку. Первая, которая стала причиной недоступности вашего сигнала, как раз таки не вечна.

2. См. 1.

Спасибо за разъяснения.
 

Тут ещё один караул! Спасите, пожалуйста!

У меня на 2-х реальных счетах у одного и того же брокера - Альпари. Оба счета абсолютно одинаковые - Standart-2, работают на 2-х терминалах, установленных на 2-х разных компьютерах.
Оба счета подписаны с абсолютно одинаковыми настройками, примерно с равным депозитом на один и тот же сигнал с сайта MQL-5 - Collonel.

При этом один счет работает корректно и четко отображает сигналы поставщика (сличаю на сайте). А на втором счете происходят чудеса, причем в грустную для меня сторону.
Так на нем постоянно сами закрываются (причем с большим минусом) те сделки, которые у поставщика сигналов остаются открытыми, или вдруг открываются 2 одинаковых сделки (вместо одной у поставщика), а потом они сами по себе закрываются (было неоднократно) и т.п.

В результате этот счет постоянно теряет деньги :((

Не подскажете, в чём проблема и не поможете её решить,
заранее спасибо.
 
akmk:
не поможете её решить,
заранее спасибо.

поменяйте хороший и плохой счета на компах и проверьте.

может "хороший" станет плохим и наоборот. "плохой" на новом компе станет хорошим.

если так будет, то проблема в "плохом" компе, а не сервисе копирования

 
akmk:

...

не поможете её решить,

заранее спасибо.
Случайно не такая ситуация: одновременный запуск двух терминалов с одинаковым торговым счётом?
 
barabashkakvn:
Случайно не такая ситуация: одновременный запуск двух терминалов с одинаковым торговым счётом?
Ага, такая - один терминал на компе, второй на VPS. Это всё из-за этого?
 
akmk:
Ага, такая - один терминал на компе, второй на VPS. Это всё из-за этого?
Да. Причем в правилах точно сказано, что не рекомендуется одновременная работа на двух терминалах на одном счету. 
 
barabashkakvn:
Да. Причем в правилах точно сказано, что не рекомендуется одновременная работа на двух терминалах на одном счету. 

Огромное спасибо! А насчет правил - их много, а голова одна :(

Вы же знаете, пока гром не грянет, мужик не почешется. Это про меня.

Ещё раз спасибо за умный совет.

 
да, про гром это вы точно подметили
Причина обращения: