Теория случайных потоков и FOREX - страница 45

 
Mathemat >>:

Универсального рецепта, как убрать шум, конечно, нет. Потому что нет общего консенсуса касательно того, а зашумлены ли цены.

трехэтажные формулы городить получается а шум выявить не можем

ну что ж, облегчю людям жизнь

чтобы доказать что шум существует нужно на истории (исходя из стратегии) построить линии тренда..

все отклонения цены от этих линий и есть шум

поэтому цены не просто зашумлены а утопают в помехах

 
sab1uk >>:

поэтому цены не просто зашумлены а утопают в помехах

Ну я чего и говорил об отношении "сигнал/шум"...

 
sab1uk >>:

трехэтажные формулы городить получается а шум выявить не можем

ну что ж, облегчю людям жизнь

чтобы доказать что шум существует нужно на истории (исходя из стратегии) построить линии тренда..

все отклонения цены от этих линий и есть шум

поэтому цены не просто зашумлены а утопают в помехах

Лично я полагаю, что большАя проблема современого теханализа - это подходить к "шуму" ценового ряда точно так же как радио-электронике. А ведь это совсем не то.

 
AlexEro >>:

Лично я полагаю, что большАя проблема современого теханализа - это подходить к "шуму" ценового ряда точно так же как радио-электронике. А ведь это совсем не то.

причем тут радио причем тут электроника йопт?

кто то тут разве говорил про аппаратную реализацию обработки дискретного сигнала? или про оптоволоконные регенераторы магистральных линий связи?

//

Сигна́л в информационной системе, в программировании — набор переданных и принятых данных, передающий информацию, кодированную определённым способом.

Антонимами к слову сигнал, в зависмости от контекста, являются термины шум и помеха.

//
Достоверность — свойство информации быть правильно воспринятой[2]. Объективная информация всегда достоверна, но достоверная информация может быть как объективной, так и субъективной. Причинами недостоверности могут быть: 

  • преднамеренное искажение (дезинформация);
  • непреднамеренное искажение субъективного свойства;
  • искажение в результате воздействия помех;
  • ошибки фиксации информации;
 
sab1uk >>:

причем тут радио причем тут электроника йопт?

Вот это Ваше предложение - шум (из ничего).

Подходит под Ваше "определение"?

(чёта меня все в последнее время ненавидят).

Прикольно: сначала меня спрашиваете, потом и сами себе отвечаете, ссылаясь на определение из радио-электроники. А в середине - шум по поводу каких-то ... мудрёные слова такие, как раз мною не приняты. Короче, полная модель зашумленного сигнала.

Приём.

 
AlexEro >>:


(чёта меня все в последнее время ненавидят).


я наверно слепой.. покажи в каком месте у меня сцылки на радиотронику???????????


Сигна́л в информационной системе, в программировании ..

Достоверность — свойство информации ..

дерево, для справки тебе

Ра́дио (лат. radio — излучаю, испускаю лучи ← radius — луч) — разновидность беспроводной связи, при которой в качестве носителя сигнала используются радиоволны, свободно распространяемые в пространстве.

Электро́ника — раздел электротехники, наука об использовании электрических устройств, которые работают на основе управления потоками электронов или других заряженных частиц в электровакуумных и полупроводниковых устройствах

 
sab1uk >>:

я наверно слепой.. покажи в каком месте у меня сцылки на радиотронику???????????


дерево, для справки тебе

Единственная "информационная система" без электронов и электроники - это фотоаппарат с фото-плёнкой.

Деревяшечка, всё остальное - липиздроника.

В ПТУ щас каникулы, чтоли?

 
sab1uk >>:

ну что ж, облегчю людям жизнь
чтобы доказать что шум существует нужно на истории (исходя из стратегии) построить линии тренда..
все отклонения цены от этих линий и есть шум
поэтому цены не просто зашумлены а утопают в помехах

В кофейной гуще надо увидеть собаку - зловещее предзнаменование. Если собаки не видно, то это она утонула в шумах. На самом деле собака там есть! Или нет? А тренд есть или нет? Если ты его можешь нарисовать на истории - это не значит что тренд был. Приращение цены - это шум, сама цена случайное блуждание, и хоть обрисуйся трендами...

 
timbo >>:

В кофейной гуще надо увидеть собаку - зловещее предзнаменование. Если собаки не видно, то это она утонула в шумах. На самом деле собака там есть! Или нет? А тренд есть или нет? Если ты его можешь нарисовать на истории - это не значит что тренд был. Приращение цены - это шум, сама цена случайное блуждание, и хоть обрисуйся трендами...

еще раз - на истории (исходя из стратегии)

отсюда вывод - шумы нужно земерять в каждом конкретном случае для конкретной ТС

под линиями тренда имелось ввиду построение зигзага по разворотным сигналам переверотной стратегии йопт

 
sab1uk >>:

еще раз - на истории (исходя из стратегии)

отсюда вывод - шумы нужно земерять в каждом конкретном случае для конкретной ТС

под линиями тренда имелось ввиду построение зигзага по разворотным сигналам переверотной стратегии йопт

Ещё раз - на истории можно нарисовать сколько угодно зигзагов и трендов. Все они будут не реальными трендами, а мнимыми, так же и шум будет мнимый. Всё это "рисование" на истории ни как не поможет предсказать будущее, т.к. не позволяет выявить истинный сигнал и закономерности истинных шумов.