Теория случайных потоков и FOREX - страница 36

 
К вопросу гэпах, об управлении рынком так сказать котировками.
Участки авоматического регулирования к заданному уровняю котировки в заданном коридоре.
EURGBP
2006 10.09.22:00 10.10.6:30
10.03. 16:00 10.03.23;30
10.12 14:30 10.13 4:00
10.24 12:00 10.25.9:30
10.31 16:30 11.01 8:00

Наиболее очевидно робот проявлялся в августе 2006 г. EURUSD, EURGBP Переиод 30 и ниже.
Там ровные участки обрезаныепо хаи/лоу как по линейке сверху снизу, выражен вход в регулирование и выход при выключению.
Однако, эти котировки почему-то у моего диллера недоступны.
Поэтому привожу примеры когда робот уже замаскирован под дижение. Экраны на форум не посылаю, м.быть это не интересно.
Надеюсь на западную и нашу демократию, а также на декаларацию прав человека, в том что мне за эту наблюдательность ничего не будет.)))
 

Типа этого?

Вообще-то август - время отпусков. Тонкий рынок. А вот то, что такое безобразие в октябре творится, и правда любопытно: октябрь - месяц катастроф.

 
to Mathemat
Не а, - тАм все усы по линейке, и выход в регулирование прямо с энергичного тренда, почти что гэпа.
Вот нечто похожее на тО, но не такое заметное, месяц октябрь.
Обратите внимание что период 30, а свечки как на 1 минуте. В последующем таких наглых, "линейных" интервенций не обнаруживалось
Август - месяц применения/испытания.
 
P.S.
Когда настраиваешь систему автоматического регулирования включенную на реальный объект,
т.е. вживую подбираешь интегро/дифференциальные коэффициенты обратной связи,
первый шаг: добиться подбором коэффициентов стабилизации объекта управления в заданных уставках.
Что и было видно в августе 2006г.
Следующий шаг - можно задавать закон управления.
Т.е. когда система рабочая, уже нет необходимости "выводитьь на линию".
 

to Mathemat

Все таки что то сохранилось на диске С:-))
Пеиод = 1 час.

 

Это ДЦ. У меня не так красиво, но почти то же - как раз рисунок выше, та же дата. Кстати, первое сравнение часовок показывает, что котиры у тебя, вообще говоря, вполне приличные. Различия минимальны - за исключением этого участка (разница до 8 пипсов). Вот часовки:

 

Я думаю в этот момент вышел новый билд. И возможно испытывали фильтры на спокойном рынке. Если пользовать только котировки одного ДЦ, для нас он будет царь и бог. Я правдо писал уже про это, для анализа ИХМО нужно пользовать другие котироовки, стараться работать с тем что есть на входе ДЦ, а не на его выходе.

 
to Mathemat
Последний приведенный мною график можно воспрнимать как обыкновенную интервенцию банка.
Однако, и на нем видна работа автоматики.
То чего я не нашел и не сохранил, - графики 5, 15 минут на которых четко было обрезано по верху/по низу.
Коридор там был равен в разных случаях от 12 до 25 пунктов.((( На выход прессы было не похоже потому, что средние объемы сохранялись.
(к просмотру этих участков полезно включать объемы, чтобы отделить где агрессия, а где просто уснули снусмумрики)
При просмотре на 1Н, участки регулировки обычно не видны так как скрыты в свечах.
Сечас это подадается ввиде краткого 5-45 минут воздействия, видно по всплескам дифференцирования.
(Я так думаю, что техника управления рынком уже есть, а теория капитализма еще не готова, накпапливают знания о постоянных времени)))
 
to Mathemat
Насчет ДЦ
1. на других парах спокойно смотрю историю 5, 15 минут 2006 год и ранее, но EURUSD не дают. Полез н адемо в другие ДЦ, та же история.
2. Разница в котировках: Мой график не скачан с ДЦ сейчас, мой график из С: из позыбытого/позаброшенного MT4, с реал счета.
3. Важность такого регулирования столь велика, что его испытали в августе (как и все стоящее))),
 
На Форексайте есть, просто должны быть (но я не проверял). Минутки лет за 7, без дырок. О том, как их импортировать в терминал, см. 'Импорт "минуток" с forexite.com' . Мне это в свое время было нужно для глубокой истории по рыжей.