сколько стоит написать "сложный " советник? - страница 25

 
NYROBA:
ufkef:

Да вы просто гиганты мысли. при чем тут авторитет, давайте задание, я напишу любого эксперта, во всяком случае на истрии :) он покажет всё что угодно, если будет такое задание и 100% прибыльных сделок и матожидание 50 и выше и всё что душе угодно! за ваши деньги любой каприз!

Потому задание должно быть грамотным, когда при каком условии сделка открывается и когда и при каком условии закрывается!

Мне нужно такое задание, я его выполню быстро точно и уж если севетник не покажет прибыли , то это не моя вина, а заказчика!


Вы ж не на истории торговать собираетесь?! :)

Нужно чтобы эксперт работал в настоящем, ещё чтобы показывал результаты и в будущем...


Задача программиста только в том, чтобы работа эксперта соответствовала техническому заданию. И всё.
 
Integer:
Задача программиста только в том, чтобы работа эксперта соответствовала техническому заданию. И всё.

Это само собой разумеется, но, считаю, что знания по теме у кодера должны быть обязательны.

К примеру написать "эффективную" программу для космического спутника и для сложного

медицинского оборудования, согласитесь, без специализированных знаний вряд ли удасться.

Тоже самое и для финансовых рынков...

 
Integer:
Задача программиста только в том, чтобы работа эксперта соответствовала техническому заданию. И всё.
ИМХО, очень глубоко заблуждаешься! Ни один программист, который не знает что такое рынок, никогда не напишет нормального эксперта!
 
klot:
Integer:
Задача программиста только в том, чтобы работа эксперта соответствовала техническому заданию. И всё.
ИМХО, очень глубоко заблуждаешься! Ни один программист, который не знает что такое рынок, никогда не напишет нормального эксперта!

А что еще? Кроме соответсвия техзаданию и прибыльность обеспечить, причем не откланяясь от задания?
 
Integer:
klot:
Integer:
Задача программиста только в том, чтобы работа эксперта соответствовала техническому заданию. И всё.
ИМХО, очень глубоко заблуждаешься! Ни один программист, который не знает что такое рынок, никогда не напишет нормального эксперта!

А что еще? Кроме соответсвия техзаданию и прибыльность обеспечить, причем не откланяясь от задания?

Интуиция....
 
NYROBA:

Это само собой разумеется, но, считаю, что знания по теме у кодера должны быть обязательны.

К примеру написать "эффективную" программу для космического спутника и для сложного

медицинского оборудования, согласитесь, без специализированных знаний вряд ли удасться.

Тоже самое и для финансовых рынков...


Тут разочарую. В свое время я писал программ для мениджмента авиокомпании, потом о страхования да и еще кое что, а сейчас - о мениджмента и логистики супермаркета. И как вы правильно догадываетесь - все эти области мне далеки. Зато есть отличное ТЗ и всегда подают разработаные функционаные тесты.

Так что опять - 90% успеха - ТЗ+тест кейсы. И запрограмируем что угодно на что угодно.

Поэтому и я лично настаиваю о встроенном FXT редакторе - нужно подавать тест кейсы, а не искать их в истории...

 
Itso:

Поэтому и я лично настаиваю о встроенном FXT редакторе - нужно подавать тест кейсы, а не искать их в истории...

Поддерживаю всеми конечностями! А уж как эти кейсы делать - это уже не забота разработчиков МТ, а головная боль разработчика системы...
 
Itso:
NYROBA:

Это само собой разумеется, но, считаю, что знания по теме у кодера должны быть обязательны.

К примеру написать "эффективную" программу для космического спутника и для сложного

медицинского оборудования, согласитесь, без специализированных знаний вряд ли удасться.

Тоже самое и для финансовых рынков...


Тут разочарую. В свое время я писал программ для мениджмента авиокомпании, потом о страхования да и еще кое что, а сейчас - о мениджмента и логистики супермаркета. И как вы правильно догадываетесь - все эти области мне далеки. Зато есть отличное ТЗ и всегда подают разработаные функционаные тесты.

Так что опять - 90% успеха - ТЗ+тест кейсы. И запрограмируем что угодно на что угодно.

Поэтому и я лично настаиваю о встроенном FXT редакторе - нужно подавать тест кейсы, а не искать их в истории...


Позвольте с вами не согласиться. Когда вы готовите для кого-то и когда что-то делаете для себя, разница есть всегда! :)
 
NYROBA:
Позвольте с вами не согласиться. Когда вы готовите для кого-то и когда что-то делаете для себя, разница есть всегда! :)

Конечно есть. Но название ветки - "сколько стоит написать "сложный" советник?"
 
NYROBA:
Позвольте с вами не согласиться. Когда вы готовите для кого-то и когда что-то делаете для себя, разница есть всегда! :)

Тоже вас разочарую. Для для себя я все делаю намного проще чем для кого-то, а для кого-то - как скажут так и делаю.