ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 85

 
NProgrammer писал (а) >>

Да то есть они там фигню гонят. А ты integer просто кладезь знаний... Интегер, иди напиши корректуру к статье в википедии... А я посмеюсь ...

Да, а словари? Аааа тоже заговор. :))

А то не гонят в википедии фигню? Ты знаешь кто там эти статьи пишет? - Любой желающий пользователь интернета, так что информация порой из малодоверных источников, редактор проверит лишь бы было складно и вперед в публикацию. Словарь - не знаю в каком словаре ты смотрел, а в моем несколкьо значений и первое значение просто "деньги".

 
Integer писал (а) >>
магазины, не дают кредиты, но люди покупаю в магазинах и в кредит и в рассрочку - во какой парадокс

Да именно так и есть... Integer, а вот мне уже интересно - если ты не знашь как все на самом деле обстоит зачем ты вообще это написал? Ты ведь я УВЕРЕН на 100 % не вкурсе... :)) Интегер - банки дают кредиты... Понимаешь, банки дают кредит на покупку в магазине. Магазины не являются, понимаешьли, кредитными учереждениями... Только банки. :))

 
Integer писал (а) >>

А то не гонят в википедии фигню? Ты знаешь кто там эти статьи пишет? - Любой желающий пользователь интернета, так что информация порой из малодоверных источников, редактор проверит лишь бы было складно и вперед в публикацию. Словарь - не знаю в каком словаре ты смотрел, а в моем несколкьо значений и первое значение просто "деньги".

Да я же вам ... ссылки давал.:))) ... Нда... Все-все-все-все.... Пока-пока... Нет я больше не могу.... :))) И эти люди .... :))

 

а вот из английского толкового словаря "Oxford Student's Dictionary Of Current English" под редакцией A.S. Hornby. Издательство Оксфордского университета.

Cash: 1 money in coint or notes, 2 money in any form

 
NProgrammer писал (а) >>

Да именно так и есть... Integer, а вот мне уже интересно - если ты не знашь как все на самом деле обстоит зачем ты вообще это написал? Ты ведь я УВЕРЕН на 100 % не вкурсе... :)) Интегер - банки дают кредиты... Понимаешь, банки дают кредит на покупку в магазине. Магазины не являются, понимаешьли, кредитными учереждениями... Только банки. :))

Я же намкнул, написав слово "рассрочка", когда в рассрочку - это исключительно магазин дает кредит (или вместо слова кредит вставьте слово которое вам больше нравится, например взаймы). А тонкости как у магазинов организовано взаимодействие с банком, покупателем и у покупателя с банком при выдаче крдедита для покупки определенного товара в определнном магазине мне действительно неизвестны, но и не имеет значения.

 
NProgrammer писал (а) >>

Если тебе, крупному специалисту, твоего глЫбокого образования не хватает, чтобы изъясняться на русском языке, то лучшее средство - учи слова. Бедность языка, постоянные попытки перейти на личности, ругань в качестве самых убедительных аргументов - это все атрибутика слабаков. Это, конечно, твои проблемы, но если будешь слишком уж наглеть, то тебя могут и выставить отсюда. Народ-то тут хоть и доброжелательный, но хамья не любит ...

 
Integer писал (а) >>

Я же намкнул, написав слово "рассрочка", когда в рассрочку - это исключительно магазин дает кредит (или вместо слова кредит вставьте слово которое вам больше нравится, например взаймы). А тонкости как у магазинов организовано взаимодействие с банком, покупателем и у покупателя с банком при выдаче крдедита для покупки определенного товара в определнном магазине мне действительно неизвестны, но и не имеет значения.

Магазин никогда не даёт кредитов. Это не их бизнес. Кредит предоставляет какая-либо кредитная организация. Оформляя кредит в магазине, ты заключаешь контракт с кредитной организацией, а не с магазином. Т.е. та контора платит магазину за тебя, а ты становишься должен им.

Ты будешь платить им, если что-то пойдёт не так, то судить тебя будут тоже они, а не магазин. Магазин в сделке не участвует. Теоретически я могу представить ситуацию, когда крупный магазин может стать лицом той кредитной организации, т.е. быть прописан в контракте, но практически такого никогда не видел. Ты всегда знаешь кто дал кредит.

 
в нашей деревне есть магазин который дает товар в рассрочку за свои и без процентов
 
Integer писал (а) >>
в нашей деревне есть магазин который дает товар в рассрочку за свои и без процентов

А в китайских лавках вообще не принимают карточки - только кэш, который бумажки.

Есть ещё масса извращений, но они всего лишь исключения из общего правила.