Обновлен History Center - бесплатная история минутных котировок с 1999 года - страница 12

 
Rosh:
В ближайшее время постараемся добавить пробел по GBPJPY.


Если можно, то и по GBPCHF

 
Если не сложно , укажите отсутствующий интервал по GBPCHF.
 
Rosh:
Если не сложно , укажите отсутствующий интервал по GBPCHF.


Интервал тот же

 
почему не получается закочать с 1999 минутку по EURJPY?
 
Похоже ситуация не изменилась, по GBPJPY за 10-11.2006 нет данных, сегодня загружал архивы котировок. Уважаемые, кто-то выше отписывался мол загрузились у него эти данные, может эти два файла выложите?, возможно их ручками удастся прикрутить.
 
alexx_v:
Похоже ситуация не изменилась, по GBPJPY за 10-11.2006 нет данных, сегодня загружал архивы котировок. Уважаемые, кто-то выше отписывался мол загрузились у него эти данные, может эти два файла выложите?, возможно их ручками удастся прикрутить.

по идее если по jpyusd и по gbpusd есть катировки, то и по GBPJPY должны быть
 
ЧЕМУ ВЕРИТЬ?
обьясните пожалуйста нам, молодым скотопромышленникам, почему такая разница в котировках между разными ДЦ и чему же в оконцовке верить?
и на каких данных тестить?
я ж писал-писал целый день советника на котировках Альпари, приготовил всего один чемодан под деньги, и тут угораздило меня скачать котировки MQ и оказалось, что одного чемодана маловато будет
Причем расхождения в котировках начинаются ровнехонько с 1. 6. 2004, до этой даты тесты идут ноздря в ноздрю
и вот стою я на распутье между шестью и девятью нолями в будущем депозите и не знаю за что дальше браться -то ли закрывать счет в альпари, тк у него не подходят котировки под мой грааль,  тои писать надо советников подходящих под все котировки и сигналы точного времени
ну а если серьезно, то кто сталкивался с этим, от чего же отталкиваться тогда в конце концов и будет ли советник, написанный на котировках к примеру MQ, работать в других ДЦ

И что же получается? Что в альпари советник будет сливать, а в MQ чемоданов не хватит для хранения свободно конвертирумых тугриков?
где правда?
 

Скачал котировки EURUSD с hіstory center два раза, один раз через демо MІG второй - через демо Alparі. Провожу тестирование одного и того самого эксперта с одинаковими настройками.

Что же получається.

Тестирование с помощью котировок скачанных через MІG:

Тестирование с помощью котировок скачанных через Alparі:

Котировки должны быть те самые а результаты разные ((( Провожу элементарную проверку по максимумам и минимумам дня (открытие и закрытие не рассматриваю) и оказывается что они разные, но же оба разы скачаны с Hіstory Center!!!

 

В разных ДЦ котировки разные. Котировочный трафик поставляют разные поставщики, он является предметом купли-продажи. Какой источник ДЦ использует, такие и котировки.

 
Renat:
Наш специализированный алгоритм упаковки исторических данных имеет стабильный коэффициент сжатия 1:13, а ZIP дает на этих же данных 1:6. То есть, наш метод в 2 раза эффективнее зипа, так как мы явным образом учитываем тип данных и упаковываем его соответствующим образом. ...


Впечатляет. :)

А почему бы в *.hst не использовать одинарную точность чисел вместо двойной? Для котировок ее вполне хватит. При размерах файлов в десятки МБ многие бы поблагодарили за уменьшение размера почти в два раза.