市場の相互作用 - ページ 15

 
alsu >>:
Современная наука, в особенности такие ее отрасли как социология, экономика, политология, уже ушла от подхода, когда статистические взаимосвязи между явлениями почти что отождествлялись с казуальными. Теперь это уже не работает - сплошь и рядом ситуации, когда корреляция выявлена, ее статзначимость показывается на высоком уровне доверия а причинно-следственной связи - нет, и доказать это можно как правило лишь эмпиически. К примеру, берите любые две коррелирующие пары и попробуйте на них заработать. Получится показать стабильно растущую кривую эквити - связь есть, не получится - значит вся корреляция - это не более чем статистическая химера.

政治学と統計学の関係?とても興味深いです!例を挙げていただけますか?
 
timbo >>:

И какое отношение к статистике аварий на дорогах имеет лично твоя машина, которую ты откапывал из снега?

"寒い冬 "と関係あるのか?アメリカの道路を見たことがありますか?"どんな氷があるのでしょう?

見てきて、氷の話をしました」と書きました。自分に問いかけたことを忘れていませんか?

 
alsu >>:
Современная наука, в особенности такие ее отрасли как социология, экономика, политология, уже ушла от подхода, когда статистические взаимосвязи между явлениями почти что отождествлялись с казуальными. Теперь это уже не работает - сплошь и рядом ситуации, когда корреляция выявлена, ее статзначимость показывается на высоком уровне доверия а причинно-следственной связи - нет, и доказать это можно как правило лишь эмпиически. К примеру, берите любые две коррелирующие пары и попробуйте на них заработать. Получится показать стабильно растущую кривую эквити - связь есть, не получится - значит вся корреляция - это не более чем статистическая химера.


あなたは科学に対して非常に奇妙なアプローチをしていますね。教科書の読みすぎのせいでしょう。金融市場の相関関係は、それで儲けられるときだけ存在する?災い転じて福となすそうでなければ、相関はありません。つまり、例えば、2つの商品の相関関係からTSを作成したとします。TSの期待ペイオフがマイナスになったのに、機器間の相関はない、統計的なキメラだと言うのですか?

自分の考えをもっと明確に説明しなければならない。

 
lea >>:


Конечно есть!

Вот, например: http://correlation.livejournal.com/4251.html


金融市場の商品間の相関が強ければ、連動して

 
NiKkel >>:

"При чём тут холодная зима? Ты американские дороги видел, какой там лёд?"

я написал - видел и рассказал про лед. Забыл что сам спрашивал?

よく覚えているのは、「アメリカの道路を見たことがありますか、氷はどのくらい ありますか」と統計について質問したことです。交通事故死の統計、その原因や時期について聞いて みる"

車を掘り起こすことと、アメリカの道路の統計に何の関係があるのでしょうか?それは孤立した事件であり、取るに足らない変動です。アラスカについても言及すべきですが、たしかに道路はあるし、雪も積もっていますが、それが全体の統計に影響を与えるのでしょうか?

 
NiKkel писал(а)>>


金融市場の商品間の相関が強ければ、連動して

/facepalm
 
timbo >>:

Прекрасно помню, я спрашивал про статистику - " Ты американские дороги видел, какой там лёд? Поинтересуйся статистикой смертей на дорогах, от чего они случаются и в какое время года."

Какое отношение имеет откапывание твоей машины к статистике по американским дорогам? Это частный случай, ничего незначащая флуктуация. Ты бы ещё про Аляску вспомнил, да там есть дороги и снег на них, но оказывает ли это влияние на общую статистику?


Dloshoshorschrsh!さあ、もう一度、アメリカの道路には氷がないと主張しましたね(アメリカの道路を見たことがありますか、どんな氷があるのでしょう)。私が個人的にアメリカの道路を見たときに、氷があったことを例に挙げました。 どのような変動があったというのでしょうか?アメリカは氷のない至福の国?
 
lea >>:
/facepalm

すみません、誤解していましたか?
 
NiKkel >>:

длоощшорзщрш! Ну, давай еще раз, ты утверждал, что на американских дорогах льда не бывает (Ты американские дороги видел, какой там лёд?). Я тебе привел пример, когда я ЛИЧНО ВИДЕЛ АМЕРИКАНСКИЕ ДОРОГИ И ТАМ БЫЛ ЛЕД! какая флуктация? че ты несешь? США - блаженная, райская страна безо льда на дорогах?
あなたは文脈を無視してこのフレーズを取り上げた。私は、純粋に統計的な話として、アメリカの道路全般について話したのです。もちろん、どこかに、おそらく一年中氷が張っているのでしょうが、道路の総延長からすれば無視できるほどのものです。個々のケースと統計の違いを理解しているか?
 
timbo >>:
Ты вырвал фразу из контекста. Я говорил о исключительно о статистике, о всех дорогах США в общем. Естественно, где-то лёд есть, возможно даже круглый год, однако ничтожно мало к общей протяжённости дорог. Ты разницу между частным случаем и статистикой понимаешь?

ごくわずかとは、どのくらい小さいのですか?