貧乏投資家のための自動化されたアドバイザー。 - ページ 2

 
いや、しかし、諸経費はどうなっているのか?
あなたの考える最も合理的な選択肢は何か、アドバイスしてください。
LeoV >>:

Вас устроит 10-40$ в месяц? На мой взгляд накладных расходов гораздо больше ?

 
100ドルから始めれば、10%でも悪くはないのですが、そうすると、利益は大きくなるし、予算も増えるし......。
 
Mathemat >>:

Т.е. ты считаешь, что советник, дающий 10%/месяц, почти ничего не стоит?

А я вот недавно был в одном известном ДЦ, дык там один из манагеров продаж, попутно управляющий средствами клиентов, говорил мне именно о 10-15% в месяц как о нормальной норме доходности. И он с нее очень неплохо имеет - как управляющий.

大金で運用するEAと100ドルを混同してはいけない、大きな山が開くと価格が逆に上がる、ここがポイントです。100ドルは市場に何ら影響を与えないので、彼らの仕事は高収益でなければならないのです。

 
着実に10%入ってくるようなアドバイザーがいるならば、買うかもしれません。
Mathemat >>:

Т.е. ты считаешь, что советник, дающий 10%/месяц, почти ничего не стоит?

А я вот недавно был в одном известном ДЦ, дык там один из манагеров продаж, попутно управляющий средствами клиентов, говорил мне именно о 10-15% в месяц как о нормальной норме доходности. И он с нее очень неплохо имеет - как управляющий.

К нормам прибыльности более 30%/месяц он относится весьма скептически, а "инвесторов" со счетами 5 тысяч баксов таковыми просто не считает :)

 
roestru писал(а)>>
コンスタントに10%入ってくるようなアドバイザーがいれば、買うかもしれませんね。




いくら払ってるんだ?
 
うん、ウレイン、5000円はインパクトとかあるのかな?
幾何学的な資金 管理の簡単な計算では、(与えられたリターンに対して)初期金額sから例えば10000までの総出口時間はsに対数的に依存すると言うことです。
 
roestru писал(а)>> いや、オーバーヘッドってなんだ?



インターネット費用、コンピュータ費用、コンピュータのメンテナンス、コンピュータが正しく動作しているか確認するための個人的な時間の損失、アドバイザー、DCなど?数えないんですか?

roestru wrote(a)>> あなたの考える最も合理的な選択肢は何か、アドバイスしてください。





100ドルでは、残念ながら何もアドバイスできません(((;゚Д゚)))

 
いくらですか?
みんな数千円単位で一気に投資しているのですか?
スタートダッシュの最低ラインは何だと思いますか?
LeoV >>:

Расходы на оплату интернета, компьютер, обслуживание компьютера, потеря личного времени чтоб следить за корректной работой компьютера, советника, ДЦ и прочее? Вы это не считаете?



Со 100 долларами, к сожалению, ничего не могу посоветоватью(((

 
roestru писал(а)>> あなたの考える最も合理的な選択肢は何か、アドバイスしてください。




あるいは、いや、1つの良い選択肢として、100ドルで2羽のヒヨコを50羽ずつ買ってきて、爆睡するのも良いだろう。God knows where in God knows what に投資するよりも楽しいだろう )))

 
つまり、どうすれば始められるのか、ということです。
LeoV >>:


Или нет, один хороший вариант есть - за 100$ пойти купить 2 тёлок по 50 и оторваться. Кайфа и радости будет больше, нежели чем инвестировать незнамо куда незнамо во что ))))