PPZ計算 - 精度を上げるのに役立つ - ページ 5

 
qwerewq >>:

нельзя это как то автоматизировать сдвиги по окнам расчетов, допустим цена ушла от уровней вниз, ну самый последний нижний уровень оказался выше определенных пунктов от цены бид, цена идет вниз нужно смещать расчеты что бы мы не оказывались в пропасти между уровнями, думаю понимаете о чем я? то типа уровни наверху цена внизу что ждет внизу, никто не узнает пока руками не пойдешь искать фракталы)


アイデアを確認し、コードをスケッチしただけですが、もちろん改善すべき点はあります。また、どのような4つのフラクタルが見つかったか分からないので、インジケータが構築したものを手動で見て、頭でフィルタリングする必要があります。これはあくまでグラフ解析の主観を排除するための補助的なものです。
 
Dserg >>:


Есть конечно мысли, надо индикатор дорабатывать, я просто проверил идею и накидал код, есть что улучшать конечно. И ещё, надо вручную смотреть, что там индикатор построил и фильтровать головой, т.к. мало ли какие 4 фрактала он нашёл. Это просто помощник, чтобы устранить субъективность в графическом анализе.

手を使ったトレードは頭が良くなくても、インデュクスがなくても全部見える)

自動売買のシステムとしては、このインジケータのアイデアは気に入っていますが、レベルをぶら下げるのは良くありません。

 
もし価格が直近の時間枠でまだ底値になっていなければ、より大きな時間枠に移動してそこでレベルを探します。例えば、ユーロバックスの場合、先日のレベルを探すとすると
 
Dserg >>:
Если внизу цена на ближайшем таймфрейме ещё не была, значит надо перейти крупнее и поискать уровни там. Скажем, по евробаксу уровни надо искать на днях

まず、ホバリングしている時間枠でフラクタルを検索し、レベルがなければ上に行くか下に行くか、それはEAのアルゴリズム次第だと思うんです。

このアルゴリズムの実装は、見たところ複雑になりそうですが...。

 
qwerewq >>:

нельзя это как то автоматизировать сдвиги по окнам расчетов, допустим цена ушла от уровней вниз, ну самый последний нижний уровень оказался выше определенных пунктов от цены бид, цена идет вниз нужно смещать расчеты что бы мы не оказывались в пропасти между уровнями, думаю понимаете о чем я? то типа уровни наверху цена внизу что ждет внизу, никто не узнает пока руками не пойдешь искать фракталы)


そのためには、インジケータが自動的に期間(情報を収集するバーの数)を変更する必要があります。 価格が過去200バーで必要なレベルにない場合、過去1000バーでそこにある確率が高くなります。しかし、ここで問題なのは、この基準をどのように設定するかということです。価格はどこまで上がれば、そのようなアルゴリズムが発動するのでしょうか?

このインジケーターの動作を検証した結果、このポイントは全く必要ないという結論に達しました。この場合、価格が新しいレンジで新しいレベルを形成するのを待つ必要があります(つまり、ある程度の時間が経過する必要があります)、そこから再び作業を行います。そして、価格が動いている領域に水準がないのは正常なことです。この場合、未来を見せてもらいたいということが出てきます。しかし、それは不可能です。

 
Scriptong >>:

Эксперта я сам собираюсь сделать. Некоторые идеи есть. Но может у кого-то есть более интересные мысли? Сделаю и выложу в Code Base.


価格がその水準に到達する確率を推定しなければ、水準そのものを知ることは、次の瞬間にコインが表か裏かを知ることと同じで無意味なことである。頭か尾か、レベルはわかっているが、どちらに賭けるか、なぜ賭けるか?

 
Dserg >>:

Похоже, жёлтый уровень не отработал, цена не дошла 10 пунктов. :-(

Ну что ж, она не обязана всегда идти туда, куда нам хочется.

ここまで来たのは無駄ではありません。ビートが鳴るということは、存在するということです。あとはアルゴリズムを微調整するというか、作曲するだけです。



 
Scriptong >>:


Для этого нужно, чтобы индикатор автоматически менял период (количество баров, за которые собираются сведения). если цена не была на нужном уровне в течение последних 200 баров, то вероятность того, что на последних 1000 барах она там была, выше. Но вот вопрос - как задавать такой критерий? На сколько должна уйти цена, чтобы включался подобный алгоритм?

Поисследовав работу этого индикатора, я пришел к выводу, что этот момент вообще не нужен. В данном случае просто нужно дождаться, пока цена в новом исследуемом диапазоне сформирует новые уровни (то есть должно пройти некоторое время), от которых мы и будем вновь работать. А отсутствие уровней в области, куда движется цена, это нормально. В этом случае выходит, что вы хотите, чтобы вам показали будущее. Но это невозможно.

価格が上昇し、レベルが下がったままであれば、単純に+-バーの間隔でレベルのフラクタルを見つけてみればいいのです。これは声を大にして思っただけです)

 

タイムフレームを設定するオプションを追加しました。

フールプルーフ保護はない、つまりチェックは行われない。

現在のタイムフレームは、インジケータのtimeFrameパラメータより大きくてはいけません。

デフォルトでは、もちろん0です

ファイル:
 
Dserg >>:

Добавил возможность задавать таймфрейм.

Защиты от дурака нет, т.е. никаких проверок не выполняется.

Текущий таймфрейм должен быть не крупнее параметра timeFrame в индикаторе.

По умолчанию, естественно, стоит 0


では、thefは昔ながらの方法で他の人と同じように設定されているのですか?

0-currentf、1-m1、5-m5、15-m15 などのように......。