EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 937

 
chepikds >>:

У меня предположительно вырисовалось 2 поддержки:

вот только с низом до конца не определился, может быть прокол, а может и не быть, а может....




Sembra che stiamo andando per il blu, ma alle 1630, vedremo...
 
NikT_58! Le tue foto non si aprono mai correttamente (ingrandire). Puoi postarle in qualche altro modo in modo da poterle vedere bene? :)
 
tomas911 писал(а) >>

Forse c'è un problema mentale...

Chiunque può insultare un artista!

 
Alexan >>:
NikT_58 ! Твои картинки никогда нельзя открыть нормально (увеличить). Можешь как-то по-другому выкладывать, чтоб разглядеть нормально можно было? :)


Come pubblicare correttamente le immagini:

1. Le foto di questo tipo (immagini piatte, screenshot) dovrebbero preferibilmente essere postate nel formato GIF, che è il formato più compatibile e utilizza la compressione senza perdita (degradazione dell'immagine). Il formato corrispondente più vicino ad esso è PNG.

2. Il file immagine può essere creato in qualsiasi programma, ma per visualizzarlo correttamente, è necessario aprirlo in Paint e rimodellarlo, i formati differiscono leggermente e solo il formato Melkosoft è normalmente aperto da tutti i browser.

L'immagine dovrebbe essere allegata al messaggio, e non aggiunta come link all'immagine sul server. Il fatto che se si aggiunge un link, ci sono problemi con la sua visualizzazione, come nel forum (file non trovato), e con il server, non tutti i server normalmente danno immagini agli utenti e non si può notare immediatamente.

 

Sens !

Sono allo scoperto sull'ebreo a 1,50, e anche sull'austriaco.

Secondo il mio schema l'ebreo deve raggiungere 1,3468, e poi andrò longing fino a 1,54-1,56.

Aspetterò le notizie, e poi chiuderò se non scenderemo, ma non andrò lungo, preferisco essere in ritardo che troppo presto :).

Di solito vado lungo sulle valute.

Non commercio intervalli brevi, ecco perché volevo sapere cosa pensa qualcuno.

Grazie mille per il vostro aiuto.

 

A proposito, se siete interessati, posso offrire un affare interessante e gratis !!!!

:)))

La mia lontana idea, questo acquisto di un EVRAINO/AUSTRALIANO !!!

Non so per quanto tempo dovrete mantenere questa posizione, mona 6 mesi, mona un anno.

Guarda il grafico in settimane e mesi.

Il livello è 1,5572.

Se il mercato lo permette (deve ancora scendere), da lì comincerò a prenderlo a poco a poco.

Bene, significa che comprerò (circa) 0,1 lotto a 10 000 rubli depo.

E mi dimenticherò completamente di questi soldi. Se perdo il depo, così lo perderò, e se non lo perdo, andrà a 1,9387.

Penso che ne valga la pena. La cosa principale è non iniziare a fare qualcosa di oscuro con l'account,

non aggiungere, non diluire, e così via.

Bisogna essere pazienti. Qui.

 
Galina >>:

Сенкс !

Я в шорты по евре от 1,50 играю, и по австролийцу тоже.

По моей раскладке выходит, что евре на 1,3468 надо доковылять, а там я в лонги до 1,54-1,56 встану.

Подожду новостей, а там закроюсь если вниз не пойдем, но в лонг вставать не стану, лутьше позно чем слишком рано переварочиватся :).

Я на дольняк по валютам обычно хожу.

Короткие интервалы не торгую, потому и спросила, кто что в моменте думает.

Огромное спасибо за помощь.

Totalmente d'accordo! Sto anche pensando di coprire a 35 e iniziare ad aprire long da lì, ma con obiettivi leggermente più alti :))

 

A 1,35 potrebbe non farcela, anche se mi piacerebbe.

Devi tenere la mano dentro).

E riguardo agli obiettivi ....

NE HO AVUTO ABBASTANZA :)))))

 
Galina >>:

Кстати, если интересно, могу предложить интересную сделку и совершенно бесплатно !!!!

:)))

Моя далекая идея, эта покупка ЕВРЫ/АВСТРАЛИЙЦА !!!

не знаю как долго придется держать эту позу, мона 6 месяцев, мона год.

Посмотрите график в неделях и месяце.

Уровень 1,5572.

Если рынок позволит (ей туда надо еще опуститься), оттуда я начну ее понемногу подбирать.

Ну, это значит куплю (примерно) на 0,1 лот при депо в 10 000 рублей.

И забуду про эти деньги вообще. Солью депо так солью, а если нет, то уйдет она на 1,9387

Помоему оно того стоит. Главное не начать совершать никаких неясных действий со счетом,

не добавляться, не разбовляться и так далее.

Терпение должно быть. Вот.

Imho, dal 20.01 ci dovrebbe essere già un posto a sedere.

 
Galina >>:

На 1,35 может и не дойти хотя очень бы хотелось.

Надо держать руку на пульсе :)

А насчет целей....

МНЕ ХВАТИТ :)))))


Così sei stato via per molto tempo... un giorno sei uscito per friggere delle cotolette... e questo è tutto))

una domanda per voi sugli euras, quali sono le vostre conclusioni sull'entrata e gli obiettivi... dimmi)

*

*

*

Oro, sembra che il triangolo stia disegnando/abbassando i volumi, dovrebbe sparare... ecco dove pensiamo