EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1831

 
Scusa ancora per il russo.
Scrivo troppo velocemente, le mie unghie sono lunghe..... Mi mancano alcune lettere o schiaccio accidentalmente i pulsanti sbagliati.
Inoltre, il gatto accanto a me disturba, ho come un cucciolo, dove vado, e lei va al computer.
Ma, come avrete capito, non è la ragione principale della mia ortografia, la principale è che con il russo sono sempre stato cattivo.
A malapena riuscivo a prendere una C a scuola.
La nostra letteratura e il russo erano insegnati dal preside della scuola, l'uomo più dolce, faceva tutto, come solo con me non combatteva....
Anche mia madre passava le sue serate con il mio russo, ma non poteva farne a meno.
Poi tutti se ne sono fatti una ragione, soprattutto perché quando si ha una mente fisica e matematica .... e se porti alla scuola una medaglia dopo l'altra, non te ne frega niente del russo.
Non mi sono mai vergognato dei miei errori, semplicemente perché ho più merito in altre aree.
Ma PRIMA DI TUTTI, mi scuso ancora una volta, e vi dico che cercherò di fare meglio.
TI PREGO, RICORDAMELO PIÙ SPESSO, DAMMI UN PUGNO SUL NASO, E POI SARÒ PIÙ BRAVO IN QUALCOSA !!!!.
 
qui è come un DC http://www. nwbroker.ru/forum/viewtopic.php?t=89 ... non è entrato in esso ... Se siete interessati a provarlo (per emettere le quotazioni sul terminale nei fine settimana) fate il trading in questo modo, ma gli ordini pendenti funzioneranno ....

Ed ecco un altro sito directory ... http://www.assessor.ru/forex/link1.html forse qualcuno troverà qualcosa ....
 
Galina >>:
Еще раз простите за русский.
Печатаю слишком быстро, ногти длинные..... Буквы пропускаю кое где, или случайно не на те кнопки попадаю.
А еще, кошка рядом мешает, она у меня как щенок, куда я туда и она, по компу ходит.
Но как ты ФОРТЕ понимаешь, э это не главная причина моей орфографии, основная, это то что с русским у меня всегда было плохо.
Я в школе еле еле на тройку его вытягивала.
У нас литературу и русский вел Директор школы, милейший человек был, он что только не делал, как только со мной не бился....
Мама тоже вечерами возилась как могла с моим русским, НЕПОМОГЛО.
Потом просто все смирились с этим, тем более что когда у тебя физико математический склад ума.... и если ты приносишь школе одну медаль за другой на русский становиться как то плевать.
Я своих ошибок никогда не стеснялась, просто потому, что у меня больше других заслуг, в других облостях.
НО ПЕРЕД ВАМИ ВСЕМИ Я В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, и говарю что я постораюсь исправиться.
ОТ ВАС, ПРОЗЬБА, НАПОМИНАЙТЕ МНЕ ПОЧАЩЕ, ТЫКАЙТЕ НОСОМ, МОНА ТОГДА Я БУДУ ЛУШЕ ХОТЬ В ЧЕМ ТО !!!!


Galina, non è affatto difficile!
Scaricare e installare FireFox: http://3347-mozilla.voxcdn.com/pub/mozilla.org/firefox/releases/3.6.3/win32/ru/Firefox%20Setup%203.6.3.exe
Sono sicuro che ti piacerà. Puoi usare il solito Internet Explorer ovunque, ma per questo sito puoi usare la volpe rossa (sì, è anche rossa :)
Nel campo per modificare un messaggio, clicca con il tasto destro del mouse - Controllo ortografico, lingua - Russo. Questo è tutto.
 
forte928 >>:

Галина научись уважать свой язык на котором ты разговариваешь - ведь это твой родной язык, меня ворд приучил правильно писать, хотя русский для меня не является родным, все построено у меня на запоминании, и некоторых правилах которые еще помню со школы. Кстати в школе у меня по языку двойки были в четверти..
А небыло потому что связь барахлит - только на среднесрочных тенденциях и вылазил - потому что вовремя распозновал все развороты и движения..в принципе в идеале на этой неделе можно заРАботать 380п. в реальности даже больше - все правда зависит от возможного хода второй и третьей и четвертых волн до конца недели - это по сути можно депозит поднять в два три раза к концу недели..при оптимальной стратегии работы - при агресивной стратегии работы на 500%

Buone feste a tutti - Cristo è risorto!!!

Sì, il linguaggio è prima di tutto un modo di pensare e uno strumento di riflessione e comunicazione significativa. Anche se ero solito compilare i miei documenti facendo riferimento a Wordpad 8) Perché ho "parlato" in 3 dialetti dell'albanese per molto tempo - 1. Internet generale, 2 - IT, 3 - social network... Questo ha una certa influenza sul russo classico :(

Forte, stai parlando del 2°, 3°, 4° movimento?

 
oleniknik ha scritto : >>.

Ho letto più attentamente, nwbroker.ru ha operato a tempo pieno 7 giorni su 7 dal 2007

sulle condizioni :

- Deposito minimo - USD 100
- Deposito minimo - 1000 rubli su azioni russe
- Spread - 2 punti sulle principali coppie di valute
- Rateo dell'11% annuo (su usd) sul deposito libero
- Leva - da 1:1 a 1:500 a scelta del cliente
- Lotto minimo 0,1 con il passo 0,01
- MarginCall=25% / StopOut=15%
- Più di 500 strumenti di trading
- Piattaforma di trading MetaTrader 4
- Trading 7x24h (7 giorni a settimana)

 
OlegTs >>:
oleniknik писал(а) >>

Почитал внимательнее, nwbroker.ru с 2007 года работает 7 дней в неделю в полном объеме

на условиях :

Aperto un conto demo .... niente da scambiare questo fine settimana niente quotazioni, niente lavoro.... un'altra truffa .... semplicemente iniziano a commerciare un'ora o due prima di tutti gli altri... che è tutto il commercio nei fine settimana
 
È possibile fare trading su oanda durante il fine settimana.
 
Il modo in cui la vedo finora è questo.
Al momento il momento critico è 38 fibs: se passiamo, andiamo giù. Se ci ribelliamo, andiamo a 62 anni. Si può vedere meglio nello screenshot:

Se superiamo 62, usciamo dal canale, sembra un'inversione...
 
Narod! Kogda nachnetsya torgovlya? U menya i na evro i na funt stoyat longi! Poka zafiksirovalis' v +! Ne ohoto propuskat' esli po minusam nachnu uhodit'! Kto chem pomozhet! Vseh hristian s prazdnik!
 
forte928 писал(а) >>


Non so come il tuo MASD abbia visto qualcosa, ma il mio oscillatore ha esaurito da tempo questa tendenza e sta iniziando a invertire...


Sta dicendo che il mercato seguirà la tendenza?