Interessante e umorismo - pagina 2015

 
Il presidente russo Vladimir Putin ha augurato al suo omologo statunitense Barack Obama un felice anno nuovo
Путин поздравил Барака Обаму с Новым годом
Путин поздравил Барака Обаму с Новым годом
  • 2013.12.31
  • ria.ru
МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил своего американского коллегу Барака Обаму с Новым годом и подтвердил настрой на продолжение конструктивного диалога по укреплению доверия и взаимопонимания в российско-американских отношениях, сообщает во вторник пресс-служба Кремля. В поздравлении Путин подчеркнул, что...
 
 

Uh, già ubriaco.

 
e qualcuno sta già festeggiando ... La gente è fortunata... e mi dicono "aspetta il nuovo anno..."
 
newdigital:
e qualcuno sta già festeggiando ... La gente è fortunata... e mi dicono "aspetta il nuovo anno..."
Per celebrare qualcosa, non è necessario aspettare un giorno specifico. La cosa più importante è che ci dovrebbe essere qualcosa (un evento/raggiungimento significativo) da festeggiare. ))
 
Se solo capissero che ... Sono due ore che fanno l'insalata di Olivier... e non mi piace quell'insalata...
 
Il nuovo anno 2014 è arrivato in Russia, e i primi a salutarlo sono stati i residenti di Kamchatka, Chukotka e le guardie di frontiera nel punto più orientale del paese - l'isola Ratmanov nello stretto di Bering.

In Kamchatka, l'ultimo dell'anno era senza nuvole e gelido. Le celebrazioni principali si svolgono sulla piazza Lenin a Petropavlovsk-Kamchatsky. A mezzanotte esattaora locale (16.00 ora di Mosca) il cielo sopra la città si è illuminato con un fascio di fuochi d'artificio festivi, per la prima volta "musicali" - accompagnati da un fatidico arrangiamento dell'"Inverno" di Antonio Vivaldi da "Le stagioni".

Жители Камчатки и пограничники на острове Ратманова встретили 2014 год
Жители Камчатки и пограничники на острове Ратманова встретили 2014 год
  • 2013.12.31
  • ria.ru
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 31 дек — РИА Новости. Новый 2014 год пришел в Россию, первыми его встретили жители Камчатки, Чукотки и пограничники в самой восточной точке страны — на острове Ратманова в Беринговом проливе. На Камчатке новогодняя ночь выдалась безоблачной и морозной. Основные тождества здесь проходят на площади Ленина...
 

capolavoro di atlantic starr