Evidence of hacking

 
Здравствуйте все!

С надеждой на понимание со стороны администрации форума.

Месяц назад я был вынужден прекратить свои текущие работы на MQL4.
Основной причиной являлась компрометация моей вычислительной системы.
Признаки были только косвенные, но достаточно убедительные.
Учитывая, что:
1. в моем компьютере хранятся сведения для доступа к реальным денежным счетам,
2. текущие разработки имеют высокую стоимость,
было принято решение продолжить работы только в условиях надежной сетевой защиты.

Сегодня я получил свидетельство взлома.

В марте сего года я подготовил к публикации статью, находящуюся в черновом виде в моем личном профиле.
К заголовку статьи был прикреплен эскиз с изображением части моего кода.
В частности, код каждой из MQL4 программ серии AIS начинается с заготовки:

//< 1. Property 7 >===========================================================================================//<   1>
                                                                                                              //<   2>
#property     copyright                 "Copyright (C) 2009, MetaQuotes Software Corp."                       //<   3>
#property     link                      "https://www.metaquotes.net/"                                           //<   4>
                                                                                                              //<   5>
#define       A.System.Series           "AIS"                                                                 //<   6>
#define       A.System.Modification     ""                                                                    //<   7>
#define       A.System.ReleaseDate      ""                                                                    //<   8>
#define       A.System.Program          ""                                                                    //<   9>
#define       A.System.Programmer       "Airat Safin                           https://www.mql5.com/en/users/Ais" //<  10>
                                                                                                              //<  11>
//</1. Property 7 >===========================================================================================//<  12>
  
Внешний вид страницы с черновиком моей статьи: 1.JPG.
Для сравнения: внешний вид первой страницы базы статей: 2.JPG.
Статья от 18.05.2009 обозначена одним из моих черновых эскизов.

Человек, являющийся автором данной статьи, ранее позволял себе оскорбления в мой адрес, например:
'A System'
'Как обходиться без указателей ну и заодно структур.'
Сегодня я вижу, что его пристрастное отношение ко мне имеет продолжение.

Предлагаю одно из двух на выбор правонарушителя:
1. я принимаю явные извинения и обещаю прекратить разбирательство по данному делу;
2. я оставляю за собой право действовать по своему усмотрению.

С уважением,
Айрат Сафин

 

 
 

 
Ais >> :

....
К заголовку статьи был прикреплен эскиз с изображением части моего кода.
.....


not true!!! it's part of my code !!!!

#property ...
#define ...
#define ...
#define ...
 

I'm not even gonna read it.

And if you write it in Ais bold, I won't read it at all.

 

Dudes! Total pimps)))))))))

 
Ais >> :
....2. текущие разработки имеют высокую стоимость,....

>> So tall and so needed!!!

You post the health certificate again!

 
four2one >> :

>> you post the health certificate again!

and who's gonna believe it?

 
maxfade >> :

>> and who will believe it yet?

If it's fresh in two weeks. then you can still believe something )

And the old one is past its expiry date.

 
Ais >> :
С уважением,
Айрат Сафин

Ayrat, I didn't make the picture to my article at all, it was added by the moderator. maybe blame it on the moderator, maybe it was on your computer..... coincidence it seems to me.