Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 171

 
Renat Akhtyamov #:

не, я не пытаюсь и не буду

т.к.

эти истории очень длинные и взаимосвязаны только с одной целью - заработать

т.е. мало понимать

нужно чтобы каждый вопрос дал только положительный результат 

и самое интересное то, что именно треугольник пожирает это все, надо ему

с огромным отличием от парного трейдинга, который является лишь небольшой деталькой

ну или фишечкой, как ты говоришь

а то что вкурил я или нет отвечу так - выкурил и пепел стряхнул в урну за ненадобностью,

т.к.

все гораздо проще, причем доказуемо математически

зелененьким у меня автоматически посчитан прогноз в начале дня и смотри - цена там:

так что.........

;)

Добрый день. Дико извиняюсь. Сколько профита  дает ваш треугольник  в сутки . в неделю в месяц в %/  Утром открыли сделки. вечером  закрыли.или в понедельник открыли в пятницу закрыли.. или первого числа месяца открыли  последнего закрыли.? БЕЗ ТАНЦЕВ С БУБНАМИ, Есть ли в вашем методе с треугольниками  четкая периодичность  и волатильность.?

 
mvf358 #:

Добрый день. Дико извиняюсь. Сколько профита  дает ваш треугольник  в сутки . в неделю в месяц в %/  Утром открыли сделки. вечером  закрыли.или в понедельник открыли в пятницу закрыли.. или первого числа месяца открыли  последнего закрыли.? БЕЗ ТАНЦЕВ С БУБНАМИ, Есть ли в вашем методе с треугольниками  четкая периодичность  и волатильность.?

я уже говорил ранее

не поддается оценке общепринятыми мерками

для оценки ближе поговорка подходит:

время - деньги

 
Renat Akhtyamov #:

я уже говорил ранее

не поддается оценке общепринятыми мерками

для оценки ближе поговорка подходит:

время - деньги

Вроде я об этом и спросил.Периодичность - время. волатильность деньги.НУ а если не поддается общепринятым меркам это не правильный треугольник.

 
Наподобии програмно-отчётного
----

№0 - все пары расходятся. Всё "сужения, возвраты, схлопывания" обусловлены a) народной любовью к оконным функциям и "возврату к средней" б) колебаниям волатильности 

№0 c хвостиком - в больших периодах год-два-три расхождение 3-5%


1. валютные пары приведённые к общей базе, движутся в основном синхронно, с темпом O(ln).
И в логарифм.графике они все соизмеримы и по колебаниям близки

1.1 и легко пересчитываются в иную базу или кроссы (кросс это просто разница между линиями )

1.2 таким нехитрым образом можно отображать пару на "чуждом графике", соблюдая привяку времени

1.3 синтетики a/ln(a)+-b/ln(b) по своим свойствам будут идентичны натуральным инструментам

2. Конечно инструменты имеют различия, которые для относительно небольших промежутков (месяц-два-три)
могут быть выражены и вычислены костантами. Для мажорных валют константы весьма близки к 1.0. 

3. не рассмотрены с O(log) tick_volume. В обычных графиках: отклонения цены за время ~= sqrt(sum(tick_volume))

но ф-ция накапливает ошибки при резких движениях и соотв. на больших тайм-фреймах расходится

3.1. Если в DC не прослеживается чётко эта зависимость или нет отлонений при импульсах - вас имеют. Котировки подделаны/синтезированы

4. не рассмотрены вообще сезонки, по крайней мере внутрисуточные привязки. Без этого - рынка в цифрах пока ещё нет и всё пока про абстрактные данные. 

проделав 1-4 можно наконец-то будет выразить пары или валюты в относительных нормированных величинах (как доли корзины), начать строить роботов и отдать уже в NN/ML :-)

 
И сколько вы ту тему про Баблокос курили? Я ее даже не читал. И че, ни у кого результата нет? Эта тема как бы продолжение попыток тщетного бытия?)

Видел только одну серьезную работу Дримера в статях, ну и косноязычный вариант от гетча, который вроде что-то где-то там зарабатывал на конкурсах.

Дример показал, как расходятся портфели, прямиком на завод.

Может есть ссылки на другие серьезные работы? Или так, вода водой?
 

собственно делаем то что должна была сделать ветка MO уже года 2 как - анализируем, готовим данные, ищем взаимосвязи, до их отправки в "горшочек вари"

 

Вот еще одна ФишечкА (моя гипотеза подтвердилась)

Вверху ева, внизу чиф

---

Треугольники сделаны из одного и того же инструмента (ну или продукта, как называют на СМЕ)!

EURUSD = const - USDCHF

"Если не видно разницы, зачем платить больше?"

ahahahaha

© new-rena

 
Renat Akhtyamov #:

Вот еще одна ФишечкА (моя гипотеза подтвердилась)

Вверху ева, внизу чиф

---

Треугольники сделаны из одного и того же инструмента (ну или продукта, как называют на СМЕ)!

EURUSD = const - USDCHF

"Если не видно разницы, зачем платить больше?"

ahaha

И где тут профит?

 
Как до тестера доберетесь - маякните. Это такая вкладка в терминале внизу
 
mvf358 #:

И где тут профит?

тут не профит, тут снимание лапши с ушей

берете лист бумаги

разрезаете поперек любой произвольной линией

верхнюю часть переворачиваете

получаете два инструмента

находите разницу

получаете кросс

все три получившихся инструмента - это и есть треугольник.

называете их как угодно, но привлекательно с коммерческой точки зрения

теперь применяйте к ним что угодно: ФА, ТА, МО, эконометрику, процентные ставки, херачите новости, прогнозы, привлекаете аналитиков и пр.  и т.д.

Ну с ума же сойти, не так ли?

;))))

Причина обращения: