Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 500

 

Моржовый кот.


 

Рыжая фотомодель. Генерация Миджорни


 

Цветы в хрустальном шаре. Миджорни


 
Andrey Dik #:

Проводились исследования. Известны случаи, когда домашние животные находили дорогу домой за многие сотни километров, и по прошествии нескольких лет. Посмотрел инфу, похоже я прав, что кот скорее всего вернётся в те места, где он вырос.

Но, зависит, думаю, от многих факторов. Насколько животное привычно к человеку, это очень важно. Насколько большая територия была известна животному в родном месте обитания. У меня был кот, который в силу своего характера даже в подъезд никогда за всю жизнь так и не выходил, боялся, ему было бы очень нелегко, окажись он на улице в чужом городе.

Кошкам проще добыть пропитание, чем собакам. И если он не боится людей, то не проподёт. Котам нужно больше боятся уличных собак.

У кошек мнее развито обоняние, чем у собак, но кошки всегда знают в каком направлении их дом (место, где они провели большую часть жизни), когда вы везли кота в новое место кот прекрасно ориентировался в пространсте, даже если его везли в коробе.

Почитайте, думаю, будет интересно.

https://catpeople.ru/catification/kak-koshki-naxodyat-dorogu-domoj.html

Maxim Dmitrievsky #:

Это же зависит от индивидуальных поведенческих св-в кота. Вы же должны знать на что он способен и причину, по которой убежал :) Может вы его били или он просто тупой, чтобы убегать из места, где его кормят.

Если первое, то вы его никогда не найдете. Если второе, то вы его не найдете логичными способами, потому что в его поведении нет логики.

Если он просто потерялся и не привык к улицам и у него шок, то будет только прятаться. В этом случае он не мог убежать далеко от места, спрятался где-то рядом. Скорее всего в подвале.

Если кот социальный и не боится людей, то его мог кто-то подобрать и т.д. и т.п.

Кроме вас вашего кота лучше никто не знает. Нужно думать как ваш кот.

Благодарю за ответы.

В итоге:

если кот уверен, что его дома ждут, тогда он предпримет попытку самостоятельно вернуться домой;

если нет, тогда попробует приспособиться к жизни в новой местности.


Кот сбежал после приема у ветеринара, к ветеринару привез с подозрением на бешенство, специалист заверил в отсутствии болезни, сделал коту укол антибиотика и укол иммуностимулятора, а также намазал язык кота зеленкой.

С подозрением на бешенство кот вернулся через полторы недели после того как ушел гулять. В теплое время года кот неделями гулял, пару раз больше месяца его не видел, но с первыми заморозками всегда возвращался и до следующей весны не уходил.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Китайский робот с ИИ поражает скоростью и точностью движений


• Китайская компания Astribot представила робота-гуманоида S1 с высокой скоростью и грузоподъемностью. 
• Робот способен выполнять различные задачи, включая открытие и разлив вина, чистку огурца и написание каллиграфическим шрифтом. 
• Сфера роботов-гуманоидов, управляемых искусственным интеллектом, быстро развивается. 
• Astribot был основан в 2022 году и планирует выпустить S1 на рынок в этом году. 
• Робот обладает высокой точностью и потенциалом к обучению, имитируя человеческие движения.
Возможно это фейк. Недавно Маск презентовал робота выполняющего аналогичные мелкомоторные манипуляции. Оказалось за кадром стоял человек у стола с такими же предметами, и в специальных перчатках выполнял действия которые робот повторял. 

Этот эпизод есть у Мэтта, могу найти. Впрочем, зачем об этом думать, верно?)
 
Реter Konow #:
Впрочем, зачем об этом думать, верно?)
Верно.
Это же ветка очарованных, а не здравомыслящих ;)
 
"В этом вся критика, уважаемые оппоненты.) 

Вы не критичны к информации и не внимательны к деталям, неосторожны в выводах и путаете факты и фейки. Вы нападаете на правду и приветствуете ложь, доказываете выдумки и отрицаете реальность. Вы генерируете хрень и плюетесь на шедевры, придумываете божество и низводите людей. Вас тянет в "технологическую утробу" и питает надежда попасть в утопию. Проще говоря, вы НЕ демонстрируете психологию взрослых и трезвомыслящих людей. "

----
Автор поста ChatGPT. 

ЗЫ. Я и сам не ожидал что он такое может написать. Действительно AGI близок! Ура!)))


 
Бенефициары ИИ

Год назад, в первом квартале 2023-го, прибыль Samsung составляла менее $500 млн, в январе-марте этого года она приблизилась к $5 млрд. Причина — рост продаж микрочипов и увеличение цен на них на фоне бума искусственного интеллекта
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Рыжая фотомодель. Генерация Миджорни


Жениться Вам, барин, надо!
;)
 
Интересно, ни у кого не возникнет чувство, что картинки по кругу постятся? Я догадываюсь, что повторов нет, но периодически возникает ощущение, что я уже видел это.
Причина обращения: