Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 493

 
Добавлю к сказанному ИИ: 

Форум это общественное место где каждый имеет право на высказывание своего мнения в корректной форме.

К  мнению участника обсуждения не могут предьявляться претензии, а только к манере этого высказывания (переход на личности например).
 

По сотому кругу.

ИИ будет развиваться ещё 10+ лет, будет AGI, роботы и много чего.

Могут быть минусы и риски, включая те, что критиканы пишут.

Но мы будем жить в этой эре ИИ ещё долго.

Можно игнорировать, критиковать и наблюдать за развитием, а можно использовать.

Выбирайте что хотите, выбор есть. Многие из старого поколения выбрало не изучать смартфоны и компьютеры, живут себе и живут, возможно даже критикуют современный мир.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

По сотому кругу.

ИИ будет развиваться ещё 10+ лет, будет AGI, роботы и много чего.

Могут быть минусы и риски, включая те, что критиканы пишут.

Но мы будем жить в этой эре ИИ ещё долго.

Можно игнорировать, критиковать и наблюдать за развитием, а можно использовать.

Выбирайте что хотите, выбор есть. Многие из старого поколения выбрало не изучать смартфоны и компьютеры, живут себе и живут, возможно даже критикуют современный мир.

Вы видите реальность из "окна" потребителя и останавливаете ум от дальнейшего анализа. А мне интересно понять больше чем говорит реклама.

Вы ждете голосового управления телевизором, а я спрашиваю - а зачем оно нужно? Для жителя необитаемого острова эти технологии чудо, а для жителя мегаполиса - надоедливая фигня которая всюду его окружает.
 
Я покупаю тачку, чтобы кайфовать от вождения, а не спать за рулем, пока она едет. Покупаю предмет искусства чтобы ощущать историю и ассоциации. То же касается запахов. У меня есть духи, которые покупал в путешествиях в дютике. И использую их редко, чтобы вспоминать впечатления. Искусственную фигню не покупаю, потому что она не приносит удовольствие.
 
Реter Konow #:
Вы видите реальность из "окна" потребителя и останавливаете ум от дальнейшего анализа. А мне интересно понять больше чем говорит реклама.

Я уже и истоки и предпосылки развития ИИ писал, версии что как, почему и различные сценарии негативные и позитивные, будущие разработки, научную фантастику, практическое применение, тестирование возможностей, картинки, стихи, песни, юмор, сравнение с человеком и много чего ещё. Таким круговоротом всё прошёл, что это не форточка, а взгляд 360* с кучей мнений (не только позитивных). А в прочем, если меня не понимают в этом вопросе, то 1) не все, 2) а пофиг)

Ветка - хобби и эксперимент, а также отличная возможность быть на передовой ИИ-технологий. Вовремя найти нужный ИИ и использовать его в своей работе, это важно, это предпринимательство.

 

Троянский конь из деревьев

a Trojan horse made out of trees —ar 16:9 —stylize 750

Миджорни


 
Жду первого фильма от ИИ с выдающимися актерами, с теми кто постарел или даже кого нет в живых. Вот там и будет оценка качества ИИ. Но мне кажется что Интел задолбется продюссировать, а Нвидиа рендерить. Или бюджет выйдет больше чем у Голивуда)
 

промпт: причины неоправданно завышенных ожиданий от ИИ

ИИ: Вот основные причины неоправданно завышенных ожиданий от ИИ, основываясь на предоставленных источниках:
1. Недостаточное понимание возможностей и ограничений современных систем ИИ. Многие люди ожидают, что ИИ может решать сложные задачи, которые на самом деле требуют человеческого интеллекта и опыта.
2. Влияние фантастических сюжетов в кино и литературе, которые создают нереалистичные представления об ИИ. Это приводит к завышенным ожиданиям относительно возможностей существующих технологий.
3. Недостаточная осведомленность о текущих ограничениях и проблемах в разработке надежных и безопасных систем ИИ. Многие не понимают сложности создания ИИ, способного действовать в реальном мире.
4. Желание компаний и разработчиков преувеличивать возможности своих продуктов, чтобы привлечь больше инвестиций и внимания. Это создает нереалистичные ожидания у потребителей.
5. Отсутствие четкого определения и стандартов для оценки возможностей ИИ, что затрудняет объективную оценку3. Это позволяет распространять завышенные заявления о достижениях.

В целом, неоправданно высокие ожидания от ИИ связаны с недостатком знаний, влиянием фантастики и маркетинговых стратегий, а также отсутствием четких стандартов и определений в этой быстро развивающейся области.

 
В общем, как обычно, эффект Даннинга-Крюгера помноженный на недобросовестность компаний порождает хайповщиков.
 
Aleksey Nikolayev #:

промпт: причины неоправданно завышенных ожиданий от ИИ

ИИ: Вот основные причины неоправданно завышенных ожиданий от ИИ, основываясь на предоставленных источниках:
1. Недостаточное понимание возможностей и ограничений современных систем ИИ. Многие люди ожидают, что ИИ может решать сложные задачи, которые на самом деле требуют человеческого интеллекта и опыта.
2. Влияние фантастических сюжетов в кино и литературе, которые создают нереалистичные представления об ИИ. Это приводит к завышенным ожиданиям относительно возможностей существующих технологий.
3. Недостаточная осведомленность о текущих ограничениях и проблемах в разработке надежных и безопасных систем ИИ. Многие не понимают сложности создания ИИ, способного действовать в реальном мире.
4. Желание компаний и разработчиков преувеличивать возможности своих продуктов, чтобы привлечь больше инвестиций и внимания. Это создает нереалистичные ожидания у потребителей.
5. Отсутствие четкого определения и стандартов для оценки возможностей ИИ, что затрудняет объективную оценку3. Это позволяет распространять завышенные заявления о достижениях.

В целом, неоправданно высокие ожидания от ИИ связаны с недостатком знаний, влиянием фантастики и маркетинговых стратегий, а также отсутствием четких стандартов и определений в этой быстро развивающейся области.

Очень умная машина. Работает как на своих сторонников, так и на противников.)))
Причина обращения: