Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1907

 

Подскажите пожалуйста как найти ордер с максимальным профитом (mql4).

Большое спасибо.

 
a5l3e5x:

Подскажите пожалуйста как найти ордер с максимальным профитом (mql4).

Большое спасибо.

Дружище тут уже никто не юзает МТ4 у ордера есть параметр профит. Нужно перебором перебрать все ордера считать этот параметр и выбрать максимальный. Ну это так... в двух словах...
 
Mihail Marchukajtes:

Такая задача интересна?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге: теория, практика, торговля и не только

Rorschach, 2020.07.14 19:21

кто хочет поупражняться? Верхний график вход, третий выход. 2 и 4 тестовые. Некоторые пояснения, 1 график приращения, 3 график сигнал на покупку некоторой "классической" системы. Кстати, вопрос на засыпку, нс способна эмулировать лигические и с памятью индикаторы, что-нибудь вроде зигзага и индикатора максимума/минимума?



 
Rorschach:

Такая задача интересна?


Допустим, но Вы мне предлагаете с картинки забивать цифири ?
 
Mihail Marchukajtes:
Допустим, но Вы мне предлагаете с картинки забивать цифири ?

Тогда данные подготовлю, 350 примеров, 100 входов потянет?

 
Rorschach:

Тогда данные подготовлю, 350 примеров, 100 входов потянет?

Да это в обще классноЮ но я придерживаюсь что входов должно быть в три раза больше примеров что бы у алгорима было из чего выбрать. Блин чую ещё одно видео запишу, а то писать долго. Есть теори квадратной матрицы из которой я и пришёл в такому выводу... Готовте выборку...
 

Зацените народ не рекламы ради. Был я как то у них на дне открытых дверей, подумал что хватит быть самоучкой мало ли вдруг я не правильно себе это всё представляю. Захотелось получить официальное подтверждение своих знаний так сказать. Буквально на днях прочитал про Илона Маска и его Нейролинк который будут презентовать в августе. Ну и тут как бы письмо пришло, так и не понял как скачать содержание так что смотрите картинку.

В целом тема интересная так может соберёмся там под шумок да поговорим о насущном? что скажете?

 
Mihail Marchukajtes:
Да это в обще классноЮ но я придерживаюсь что входов должно быть в три раза больше примеров что бы у алгорима было из чего выбрать. Блин чую ещё одно видео запишу, а то писать долго. Есть теори квадратной матрицы из которой я и пришёл в такому выводу... Готовте выборку...

Мои результаты подробно описаны здесь. Для валидации я умножаю исходные ряды на -1

Файлы:
Files.zip  4 kb
 
Rorschach:

Мои результаты подробно описаны здесь. Для валидации я умножаю исходные ряды на -1

Ребята давайте так, раз пошла такая тема имейте уважение друг к другу. Вот Вы мне скинули один файл с входами другой с целевой, простите мне как её нужно было приклеивать к данным прямо или обратно? И возьмите за воспитания первой строкой подписывать входные данные, последний столбик целевая, певый может быть номер строки или нет. Я больше времени удил приводя файл в нужный вид.

Признаюсь честно впервые вижу такой результат. ВТРИТ по казал 0 полезный входов, думаю это связано с самим макросом из за того что у Вас целевая не перемешана. классы идут друг за другом. Но факт полезных данных для целевой нет.

Запустил в оптимизаторе с низу. Он смог поднять с 4 входов до 8 но качество обучения при этой желает лучшего.

Это максимум куда он смог поднятся и получить модель при таком качестве не представляется возможным. Сохранение модели начинается более 85% генеральной обобщающей способности, у Вас как видите 63.51 и выше я думаю она не поднимется. Попробуйте собрать файл как я указал выше, но обязательно перемешайте строки так что бы целевая функция чередовалась, возможно ВТРИТ и сможет его обработать.

 
Mihail Marchukajtes:

Ребята давайте так, раз пошла такая тема имейте уважение друг к другу. Вот Вы мне скинули один файл с входами другой с целевой, простите мне как её нужно было приклеивать к данным прямо или обратно? И возьмите за воспитания первой строкой подписывать входные данные, последний столбик целевая, певый может быть номер строки или нет. Я больше времени удил приводя файл в нужный вид.

Признаюсь честно впервые вижу такой результат. ВТРИТ по казал 0 полезный входов, думаю это связано с самим макросом из за того что у Вас целевая не перемешана. классы идут друг за другом. Но факт полезных данных для целевой нет.

Запустил в оптимизаторе с низу. Он смог поднять с 4 входов до 8 но качество обучения при этой желает лучшего.

Это максимум куда он смог поднятся и получить модель при таком качестве не представляется возможным. Сохранение модели начинается более 85% генеральной обобщающей способности, у Вас как видите 63.51 и выше я думаю она не поднимется. Попробуйте собрать файл как я указал выше, но обязательно перемешайте строки так что бы целевая функция чередовалась, возможно ВТРИТ и сможет его обработать.

ок буду знать.

Вообще должны быть все входы полезны, у меня при снижении числа входов до 80 результат сильно ухудшается. Это реальная система, возможно там используются машки, зигзаги, не знаю, какой их период тоже не известно. Сеть сама это все восстанавливает. Если есть гугл драйв могу скинуть мой вариант поиграться.

Интерес еще есть? Что бы перемешать примеры придеться повозиться.

Причина обращения: