Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1904

 
Maxim Dmitrievsky:

блин я не знаю, у меня на автомате все

придется новый писать

если оставишь только 2 то модель будет больше тупить. Но вообще мне не надо, так скинул поиграть тебе

Удалил класс 0 и прогнал файл в ВТРИТЕ. Удивительно Максим но все входы попали в обучающий файл. Как бы не заглядывание было во входах. Не может быть так всё радужно если ты конечно скинул не грязный файл а уже его вычистил. Очень удивительно :-(
 
Mihail Marchukajtes:
Удалил класс 0 и прогнал файл в ВТРИТЕ. Удивительно Максим но все входы попали в обучающий файл. Как бы не заглядывание было во входах. Не может быть так всё радужно если ты конечно скинул не грязный файл а уже его вычистил. Очень удивительно :-(

там все так и есть, но это не входы а номера кластеров, для которых потом постобработку надо делать ))

эта хрень пишет мне готового бота сразу в папку терминала, а просто нажимаю кнопку скомпилить и дальше гоняю в тестере )

 
Maxim Dmitrievsky:

там все так и есть, но это не входы а номера кластеров, для которых потом постобработку надо делать ))

эта хрень пишет мне готового бота сразу в папку терминала, а просто нажимаю кнопку скомпилить и дальше гоняю в тестере )

Давай ещё раз. Первая строка у тебя идут названия входов так?

Как ты будешь их различать если у тебя там несколько одинаковых?

Я в итоге пронумеровал их от1 до 24+ добавил таргет.

 
Mihail Marchukajtes:

Давай ещё раз. Первая строка у тебя идут названия входов так?

Как ты будешь их различать если у тебя там несколько одинаковых?

Я в итоге пронумеровал их от1 до 24+ добавил таргет.

каких входов? 24 признака и целевая 'cluster'

 
Я уверен что у тебя идёт подглядывание в будущее 100%. Судя по поведению Оптимизатора, он при единичном проходе в 1 эпоху показывает 90%. Это как ты объяснишь?
 
Maxim Dmitrievsky:

каких входов? 24 признака и целевая 'cluster'

Первая строка это название признаков так ведь?
 

Номер прохода+Разница между прямой функции оценки и гипербалической (должна снижатся)+Общая обобщающая способность+Последняя самая высокаяобобщающая способно (техническая хрень чисто для себя)

Макс ты откровенна на..пываешь народ, но прежде всего самого себя. Помни на рынке главное не обмануть самого себя......

 
Mihail Marchukajtes:
Я уверен что у тебя идёт подглядывание в будущее 100%. Судя по поведению Оптимизатора, он при единичном проходе в 1 эпоху показывает 90%. Это как ты объяснишь?

потому что это данные, поготовленные кластеризацией.. там уже все хорошо

 
Mihail Marchukajtes:

Номер прохода+Разница между прямой функции оценки и гипербалической (должна снижатся)+Общая обобщающая способность+Последняя самая высокаяобобщающая способно (техническая хрень чисто для себя)

Макс ты откровенна на..пываешь народ, но прежде всего самого себя. Помни на рынке главное не обмануть самого себя......

именно этим и занимаюсь, хлебом не корми..

 
Maxim Dmitrievsky:

потому что это данные, поготовленные кластеризацией.. там уже все хорошо

Удивляет что вротой параметр вылетает в минуса, думаю это связано либо с ошибкой оптимизатора, либо слишком большим дисбалансом между классами....
Причина обращения: