Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 134

 
Artyom Trishkin #:
Прецеденты чего? Чтобы авторы статей проталкивали свои продукты маркета в статьях? Ни разу не видел. 

Видел много раз.

И потом, я даже не писал - платно или нет будет - просто хочу оставить код закрытым.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Здравствуйте.

У меня есть желание написать статью на тему квантование в машинном обучении по следующему плану:

Введение

1. Стандартные цели использования

2. Примеры реализации алгоритмов квантования на MQL5

3. Квантования с помощью CatBoost

4. Гипотеза о квантовых отрезках

5. Нестандартные цели использования

6. Описание алгоритма поиска квантовых отрезков

7. Проведение сравнительного эксперимента для оценки эффекта от квантования

8. Описание настроек скрипта для отбора квантовых таблиц

Заключение

В пункте 8 я опишу и дам ссылку на скрипт в маркете - допустимо ли это и будут ли оплачены мои труды за написание статьи в этом случае?

Здравствуйте , Алексей.

Такая статья будет полезна, мы её опубликуем и оплатим.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Видел много раз.

И потом, я даже не писал - платно или нет будет - просто хочу оставить код закрытым.

Дайте ссылки в личку, пожалуйста.

В статьях код должен быть открытым и доступным всем - чтобы каждый мог воспроизвести без привязки к маркету и определённому продукту и продавцу.

 
Rashid Umarov #:

Здравствуйте , Алексей.

Такая статья будет полезна, мы её опубликуем и оплатим.

Спасибо! Буду неспешно писать.

 
Artyom Trishkin #:

Дайте ссылки в личку, пожалуйста.

В статьях код должен быть открытым и доступным всем - чтобы каждый мог воспроизвести без привязки к маркету и определённому продукту и продавцу.

Дал ссылку.

Для первой части статьи код будет открытый.

Решение не окончательное с моей стороны по коду.

 
Rashid Umarov #:

Здравствуйте , Алексей.

Такая статья будет полезна, мы её опубликуем и оплатим.

Здравствуйте!

К, сожалению, я вынужден был изменить содержание статьи, и не стал освещать тот метод, что я использую. Однако, я разработал альтернативный метод подбора квантовых таблиц, но на базе своего, который описал, приложил (приложу) исходный код, а так же внедрил ряд методов предобработки данных со своими идеями. Добавил немного визуализации, провёл большие экспериментальные тесты - почти неделю сервер создавал модели, подвёл итоги.

Если озвученные отклонения по содержанию устраивают, то прошу ознакомится с содержимым и подтвердить полезность статьи. Если она будет опубликована, то я немного причешу код к ней - сейчас скрипты не прикладываю. Если нет, то я не буду тратить больше на неё время. Если есть замечания, или предложения по ней - отпишите там. Некоторые моменты по оформлению я не знаю как сделать, если они критичны - то по возможности исправьте самостоятельно, как и возможные опечатки и ошибки в пунктуации - я проверял всё, но часто это не помогает. Данная статья отняла очень много у меня сил и времени, и даже если она не будет интересна и опубликована, то я рад, что занялся ей, так как появились новые идеи.

Статья намеренно написана несколько в бульварном стиле, а не в совсем сухом научном - думаю, что это должно удерживать внимание читателя, если даже он не сразу осмыслит написанное, да и научных степеней у меня нет.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Здравствуйте!


Здравствуйте, Алексей.

Стиль хороший, написал вам комментарии в статье.  Хорошая статья.

 
Rashid Umarov #:

Здравствуйте, Алексей.

Стиль хороший, написал вам комментарии в статье.  Хорошая статья.

Спасибо!

 

Здравствуйте. Я начинающий программист Python и MQL5. Профессиональный копирайтер с опытом 5 лет, пишу исключительно на тему финансовых рынков и трейдинга. В данный момент пишу статьи для Артема Звездина. Пишу именно SEO статьи, поэтому при необходимости могу собрать и использовать ключи, в том числе и LSI, и оптимизировать статью под большой поисковой трафик и топ Яндекса. Мое портфолио, если нужно - опубликую сюда. 

Есть желание написать несколько циклов статей, и в целом, писать для MQL5 постоянно. Первая тема, которую я для себя взял - "Создание регрессионной модели Random Forest, ее экспорт в ONNX, использование в MQL5".

Возьмете такую тему?

 
Модель для прогнозирования цен, то есть, практический пример)
Причина обращения: