Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 434

 
В идеале, адекватный тезис выглядел бы примерно так:

Чем сложнее система обработки информации, тем она умнее. 

И не важно, биологическая она или кибернетическая, или металлическая или хрен пойми какая виртуальная. 

В сложности пока побеждает человек, а вот в оперативности обработки и количестве знаний - УЖЕ побеждает ИИ. 

Это подтверждает проигрыш крутых команд по компьютерным играм. Это подтверждает проигрыш крутых шахматистов "псевдоИИ"
Это подтверждает ЧатГПТ, которому не нужно долго гуглить. 

Виталий (ТС) на это и намекает, что следующая технологическая революция - это аппаратная реализация ИИ (пусть псевдо), но на диких совершенно мощностях, которые дальше начнут наконец - усложняться. 

И тогда человек начнёт постепенно проигрывать в сложности размышлений 
 
Реter Konow #:

Тогда да, но это отдельный раздел творчества.

Совершенно верно. 
 
Не умнее, а сложнее ))  у нее не может быть ума, это неодушевленная программа.
 
Maxim Dmitrievsky #:
В твоих фантазиях может, но мы же говорим про реальность? И нафига козе баян (кисточка)?
Ну всё, приехали. 

Если человек не может думать дальше, он начинает отрицать

Поздравляю
 
Автор ветки пытается донести, что нет никаких ограничений. Вообще нет. 

Только временные. И это верная мысль. 
 
Ivan Butko #:
Ну всё, приехали. 

Если человек не может думать дальше, он начинает отрицать

Поздравляю
Дальше это куда? Ты же понимаешь, что в природе есть одуш и не одуш предметы? Первые обладают интеллектом, а некоторые из них склонны наделять интеллектом вторые. Но это не значит, что вторые могут его иметь, ведь так?)

Разница между первыми и вторыми - пропасть.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Дальше это куда? Ты же понимаешь, что в природе есть одуш и не одуш предметы? Первые обладают интеллектом, а некоторые из них склонны наделять интеллектом вторые. Но это не значит, что вторые могут его иметь, ведь так?)
Ты ещё про душу вспомни

Тут я бессилен
 
Ivan Butko #:
Ты ещё про душу вспомни

Тут я бессилен
Ну так вот я говорю, что этих сказок мы уже достаточно слышали.
 

Хотелось бы поторить ключевую мысль.

Свойства шедевра:

  • Глубина заложенной автором идеи.
  • Труд потраченный на воплощение.  
  • Уникальная, самобытная личность творца.
  • Исторические условия создания произведения.

В этом контексте понятно, почему ценность генераций нулевая. 

 
Мне интересно, вы что предлагаете? Завершить эту ветку?

Сгенеренные картинки не имеют ценности, это выяснили, дальше что? Какой из этого можно сделать вывод?

Я прихожу сюда посмотреть картинки и вижу отрицателей. Это как прийти в какую-то галерею и вместо спокойного созерцания произведений наблюдать пионеров с барабанами и флагами, которые не только загораживают собой картины, но и которые орут песни неприличного содержания. Я ничего не имею против пионеров, но я пришел в галерею смотреть картины, а не слушать песни пионеров под барабан. Пионеров за это конечно нельзя забанить  посадить в изолятор, но что же делать? Может быть, дать право смотрителям галереи не пропускать посетителей с барабанами и в грязной обуви? - так, к стати, и работают известные галереи.

Причина обращения: