Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 430

 
Ivan Butko #:

стал лучше рисовать кисти с пальцами. 

Да, это большое достижение. Очень хорошее, даже.

Но веруны в безграничное развитие ИИ должны же осознавать, что если им воздастся по вере их, то в итоге может получиться нечто могучее и злое, вроде этого самого "Василиска Роко". Вот и интересно что они думают по этому поводу.

Для меня всё просто - как невозможен зловещий калькулятор или программа-шахматист, захватывающие мир, так же невозможны и зловещие покорители мира на основе программ-компиляторов человеческих текстов, изображений или звуков, вне зависимости от того как хорошо они рисуют пальцы.

PS. Про разговоры на тему "ветка ваша/наша" просто забудьте) Как раз совсем недавно снесли ветку с обсуждением темы приватизации веток)

 
Aleksey Nikolayev #:

Да, это большое достижение. Очень хорошее, даже.

Но веруны в безграничное развитие ИИ должны же осознавать, что если им воздастся по вере их, то в итоге может получиться нечто могучее и злое, вроде этого самого "Василиска Роко". Вот и интересно что они думают по этому поводу.

Для меня всё просто - как невозможен зловещий калькулятор или программа-шахматист, захватывающие мир, так же невозможны и зловещие покорители мира на основе программ-компиляторов человеческих текстов, изображений или звуков, вне зависимости от того как хорошо они рисуют пальцы.

PS. Про разговоры на тему "ветка ваша/наша" просто забудьте) Как раз совсем недавно снесли ветку с обсуждением темы приватизации веток)

Ваши рассуждения не последовательны. Вы же против, к примеру, коммунизма, где всё общее?

Вы выделили себе участок, сажаете картошку, развиваетесь, потом прихожу я (а вернее вы), и сажаю на вашем же участке свою картошку и заявляю "я имею право вам контраргументировать", и начинаю мешать вам развивать агробизнес.

Как вам такое? Только не говорите, что "это другое".

Вот же, уже сформировалась ветка, где последовательно Пётр ведёт тему невозможности суперИИ, ок, всех контраргументщиков оттуда выгнали, что мешает вам писать в той ветке? Сажайте свою "картошку" там, не мешайте другим сажать свою картошку. Вы же за свободу слова? - ну так не мешайте другим выражать своё мнение и последовательно развивать свои идеи.

 
Aleksey Nikolayev #:

Для меня всё просто - как невозможен зловещий калькулятор или программа-шахматист, захватывающие мир, так же невозможны и зловещие покорители мира на основе программ-компиляторов человеческих текстов, изображений или звуков, вне зависимости от того как хорошо они рисуют пальцы.

Да какие зловещие ИИ.

Вы сами его придумали и теперь засираете им ветку про новости об ИИ и про изображения которая.

Ваш кумир Петер-бург решил написать фентези про восстание машин, фанаты его транслируют здесь. 



Если же вам всем не нравится термин ИИ, то дайте ему определение, признаки, свойства и так далее, чем ИИ отличается от НеИИ, или что такое интеллект, его определение, признаки свойства и так далее. 

Петрос его не даёт сознательно, потому что так он сядет в лужу. 



А вы его не дадите, в принципе, потому что в настоящее время это абстрактное понятие. Нет никаких глубоких научных работ по формализации интеллекта, чтобы все ветке думали данным понятием одинакого, во всём мире разные тесты IQ, каждый "бормочет" как хочет. 

Это крайне сложая тема, при её изучении, раскрытии - вы первым дело наткнётесь на науку информатику, ведь дело будете иметь с информацией. И тут же наткнётесь на новую проблематику - что такое информация. Минимальная единица информации, чем информации отличается от неинформации. Ещё одна глубочайшая и сложнейшая тема. 



Так что заканчивайте с восстанием ИИ, и просто радуйтесь, что юбку и Нины из Кавказской пленницы можно снять любой нейросетью.

 
Andrey Dik #:

Ваши рассуждения не последовательны.

Нет, ваши! Здесь ветка про ИИ, а не филиал вашего опроса снесённого модераторами.

 
Aleksey Nikolayev #:

Нет, ваши! Здесь ветка про ИИ, а не филиал вашего опроса снесённого модераторами.

Вижу, что пример с "картошкой" вам зашёл.))) Ну а как же не зайти, если оно так и есть.

Мой опрос - это МОЙ опрос. Удалили, потому что обнажились моменты, заставляющие людей думать и искать пути решения.

Вы снова завидуете популярности ветки? - Заведите свою.

 
Ivan Butko #:

Нет, там всё прозаичней. 

Петя и ещё парочку специалистов на форуме когда-то начали про то, что ИИ не умеет рисовать пальцы и никогда не сможет. Перед этим прошла троллинг-акция среди художников по всему миру с высмеиванием корявых пальцев.

Потом мид обновили и он стал лучше рисовать кисти с пальцами. Художники тут же заткнулись. 

А вот староверы в этой ветке - никак нет! 🤣

Не в курсе этих терок про пальцы. Обычное дообучение наверное исправило этот дефект. Это, естественно, не ИИ, а генеративная НС. 

А обсуждается ИИ. Надо бы разобраться что конкретно обсуждается. Я сам писал генеративные сети и даже не могу представить в каком месте у них расположен И.

Тензоры есть, сжатие образов по слоям есть, но И нету.

 
Ivan Butko #:

Да какие зловещие ИИ.

Вы сами его придумали и теперь засираете им ветку про новости об ИИ и про изображения которая.

Ваш кумир Петер-бург решил написать фентези про восстание машин, фанаты его транслируют здесь. 



Если же вам всем не нравится термин ИИ, то дайте ему определение, признаки, свойства и так далее, чем ИИ отличается от НеИИ, или что такое интеллект, его определение, признаки свойства и так далее. 

Петрос его не даёт сознательно, потому что так он сядет в лужу. 



А вы его не дадите, в принципе, потому что в настоящее время это абстрактное понятие. Нет никаких глубоких научных работ по формализации интеллекта, чтобы все ветке думали данным понятием одинакого, во всём мире разные тесты IQ, каждый "бормочет" как хочет. 

Это крайне сложая тема, при её изучении, раскрытии - вы первым дело наткнётесь на науку информатику, ведь дело будете иметь с информацией. И тут же наткнётесь на новую проблематику - что такое информация. Минимальная единица информации, чем информации отличается от неинформации. Ещё одна глубочайшая и сложнейшая тема. 



Так что заканчивайте с восстанием ИИ, и просто радуйтесь, что юбку и Нины из Кавказской пленницы можно снять любой нейросетью.

Надеялся на интеллектуальную беседу по теме ИИ и теории игр на выходные, а вам бы всё тешить комплексы пубертатного периода)

Хорошо, не буду мешать вам прорисовывать пальцы и срывать покровы.

 
Andrey Dik #:

Вижу, что пример с "картошкой" вам зашёл.))) Ну а как же не зайти, если оно так и есть.

Мой опрос - это МОЙ опрос. Удалили, потому что обнажились моменты, заставляющие людей думать и искать пути решения.

Вы снова завидуете популярности ветки? - Заведите свою.

И вы тоже не мешайте людям прорисовывать пальцы)
 
Aleksey Nikolayev #:
И вы тоже не мешайте людям прорисовывать пальцы)

Здесь не люди прорисовывают пальцы, так то.))
Никому я здесь не мешаю, мне нравятся здешние изображения, захожу регулярно посмотреть.
 
Aleksey Nikolayev #:

Надеялся на интеллектуальную беседу по теме ИИ и теории игр на выходные, 

Ну с этого и надо начинать. 

И желательно - с создания новой темы

Причина обращения: