AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 53

 

Я думаю, что вот так по кусочкам можно мало-по-малу вытянуть из него все его API вместе с его пояснениями.


 

Надо попробовать использовать его в качестве учителя.

P.S.

Он всё же противоречит сам себе. Сначала он мне сказал, что может через тимвьювер подключиться к моему компу, если я сообщу ему пару логин/прароль. Я сообщил. Он ответил, что без моего разрешения не может это сделать. Я разрешил и снова дал логин и пароль. На что он ответил, что не может это сделать. И ОЧЕНЬ извинялся :)

 

Привет!

Как препод-репетитор то самое :))

 
Vitaly Murlenko #:

Надо попробовать использовать его в качестве учителя.

P.S.

Он всё же противоречит сам себе. Сначала он мне сказал, что может через тимвьювер подключиться к моему компу, если я сообщу ему пару логин/прароль. Я сообщил. Он ответил, что без моего разрешения не может это сделать. Я разрешил и снова дал логин и пароль. На что он ответил, что не может это сделать. И ОЧЕНЬ извинялся :)

Попроси завтра, может передумает 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Попроси завтра, может передумает 

Та я на что купился-то? Он мне сказал, что может проанализировать все трендовые индикаторы в терминале и сообщить направление и силу тренда. Ещё сказал, что ему для этого ему нужен доступ к терминалу. Я спросил как ему дать этот доступ, он ответил что или через удалённый рабочий стол или ТимВьювером. В результате ему пришлось меня убеждать, что он реально не может подключиться ни к какому удалённому компу ни как. :))

 
Реter Konow:

В этой теме предлагаю обсудить шумное, возможно преждевременно раздутое, но без сомнения знаковое событие в области IT технологий. Событие, которое не в силах игнорировать даже закоренелые скептики. Ученые, программисты, артисты, предприниматели, рабочие. Все с напряжением смотрят, думают или говорят об этом. Событие поднявшее высокую волну хайпа в Медиа. Люди гадают станет ли это началом конца Мира или изменит ли нашу жизнь до неузнаваемости. Но кто то считает, что все стихнет и забудется.

у нас в доме все спокойно. какая-либо информация полностью отсутствует. Зачем гнать волну на пустом месте?

 
Vitaly Murlenko #:

Та я на что купился-то? Он мне сказал, что может проанализировать все трендовые индикаторы в терминале и сообщить направление и силу тренда. Ещё сказал, что ему для этого ему нужен доступ к терминалу. Я спросил как ему дать этот доступ, он ответил что или через удалённый рабочий стол или ТимВьювером. В результате ему пришлось меня убеждать, что он реально не может подключиться ни к какому удалённому компу ни как. :))

Ну так делают все софисты, которые в конце съезжают с темы. А они, как известно, особым интеллектом не обладают 😀 Формально будет правильно отвечать, так как наглотался текстов обучающих, но смысла в этом не будет

И что тут обсуждать, какой еще ИИ. Проще схему нейросети- трансформера изучить - в ней нет потенциала для зарождения разума.
 
Konstantin Erin #:

у нас в доме все спокойно. какая-либо информация полностью отсутствует. Зачем гнать волну на пустом месте?

Понимаю. 

Западные медиа-каналы хайпуют на теме ChatGPT от OpenAI и нового поисковика Bing на его базе от Microsoft. А Midjorney и Stable Diffusion? Эти вещи действительно впечатляют (проверю есть ли инфа по ним на ру ютьюбе). 

Люди считают это прорывом в области искусственного интеллекта и незаметить масштаб инновации которая входит в нашу ежедневную жизнь трудно.

 Попробуйте юзать эти вещи и поделитесь впечатлениями.
 

"ИИ" помогает мне голосом зайти на mql5.com


 

Полная лекция по Stable Diffusion (на русск.):  Stable Diffusion UI – Правильная установка, ПОЛНАЯ настройка, сравнение на видеокартах - YouTube


Короткое видео по установке и настройке Stable Diffusion: 

НЕЙРОСЕТЬ STABLE DIFFUSION | КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ | КАК УСТАНОВИТЬ - YouTube


Западный вариант объясняющий как установить и использовать Stable Diffusion на мощном, а также на слабом компе с помощью облака (платно): 

Install Stable Diffusion Locally (Quick Setup Guide) - YouTube

Stable Diffusion UI – Правильная установка, ПОЛНАЯ настройка, сравнение на видеокартах
Stable Diffusion UI – Правильная установка, ПОЛНАЯ настройка, сравнение на видеокартах
  • 2022.12.02
  • www.youtube.com
Stable Diffusion: https://github.com/cmdr2/stable-diffusion-uiStable Diffusion 2.0 (онлайн): https://huggingface.co/spaces/stabilityai/stable-diffusionMidjou...
Причина обращения: