AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 158

 
Maxim Dmitrievsky #:

расскажешь о случившемся с тобой, а не информацию

посредством звуковых колебаний

вот ты и увидел, что информация вне тебя находиться в звуковых волнах, информация находиться в колебаниях воздуха вокруг тебя, и будет дальше находиться, пока колебания на затухнут. все, кто уловит колебания воздуха ухами или чем угодно, получат информацию, могут и не получить никто, но информация по прежнему записана в звуковых волнах.

 
Maxim Dmitrievsky #:
Кто видит? И для кого он то есть, то нет.

Они влияют на сельское хозяйство, значит, для всех они есть.

 
Andrey Dik #:

вот ты и увидел, что информация вне тебя находиться в звуковых волнах, информация находиться в колебаниях воздуха вокруг тебя, и будет дальше находиться, пока колебания на затухнут.

нет, ты просто извлек из гортани звуковые волны. Но поскольку вы договорились о их значении и у вас общие ценности, то подслушивающий ухом уловил информационный посыл. А китаец ничего не понял и пошел паять приемник.

 
Lilita Bogachkova #:

Понятие информации может быть трудно определить точно, но обычно оно относится к данным, знаниям, фактам или идеям, которые передаются, принимаются или обрабатываются людьми или машинами. Хотя информация может существовать независимо от осознания человеком ее, она обычно требует некоторых средств представления, передачи или хранения, таких как язык, символы, сигналы или электронные носители.

Информация может иметь различные свойства, включая содержание, структуру, контекст, релевантность, точность, актуальность и доступность. На эти свойства могут влиять такие факторы, как источник информации, предполагаемая аудитория, используемый канал связи, а также культурный или социальный контекст, в котором информация создается или принимается. В игру также могут вступать свойства материала, такие как физические характеристики среды, в которой хранится или передается информация.

В целом, информацию можно рассматривать как абстрактное понятие, которое представляется и обрабатывается в различных формах, включая текст, изображения, аудио и видео. Эти формы могут иметь различные материальные свойства, такие как длина текстового документа или емкость устройства хранения, но все они являются частью более широкой концепции информации.


Информация - это структурированные данные. Т.е. получили сырые данные, обработали их - получили информацию. Либо и после обработки никакой информации не получили, так тоже бывает.
 
Sergey Gridnev #:
Этого комментария не было до его публикации. Т.е. тот факт, что Вы писали его не свидетельствует о том, что Вы первая зафиксировали появление своего комментариия именно как комментария.

Поясню: я утверждаю, что я первой узнала о содержании информации, написанной в этом комментарии.

 
Lilita Bogachkova #:

Поясню: я утверждаю, что я первой узнала о содержании информации, написанной в этом комментарии.

Это тоже не факт. Возможно, кто-то надиктовал её Вам.
 
Sergey Gridnev #:

Информация - это структурированные данные. Т.е. получили сырые данные, обработали их - получили информацию. Либо и после обработки никакой информации не получили, так тоже бывает.

Думаю, именно это я и хочу сказать: если наблюдатель не может наблюдать появление информации в определенный период времени, это не значит, что упомянутой информации не существует.

 
Dmitry Fedoseev #:

Они влияют на сельское хозяйство, значит, для всех они есть.

Да господи. Я про то, что если нет людей, тогда и землю возделывать некому и картины мира не существует и концепции мира как таковой. То есть мира не будет такого, как в нашем понимании, а есть ли какой-то другой мир и какой он никто не знает, его как будто бы и нет.

 
Maxim Dmitrievsky #:

нет, ты просто извлек из гортани звуковые волны. Но поскольку вы договорились о их значении и у вас общие ценности, то подслушивающий ухом уловил информационный посыл. А китаец ничего не понял и пошел паять приемник.

)))

имея информацию в достаточном количестве можно её интерпретировать. возможность интерпритации - вопрос количественной достаточности информации. так были расшифрованы множество записей на неизвестных языках, к примеру. так работают дешифрующие машины (вспомни знаменитую Энигму).

радиошпионаж был бы невозможен следуя твоей логике. да вообще информационные технологии не были бы возможны.

 
Lilita Bogachkova #:

Понятие информации может быть трудно определить точно, но обычно оно относится к данным, знаниям, фактам или идеям, которые передаются, принимаются или обрабатываются людьми или машинами. Хотя информация может существовать независимо от осознания человеком ее, она обычно требует некоторых средств представления, передачи или хранения, таких как язык, символы, сигналы или электронные носители.

Информация может иметь различные свойства, включая содержание, структуру, контекст, релевантность, точность, актуальность и доступность. На эти свойства могут влиять такие факторы, как источник информации, предполагаемая аудитория, используемый канал связи, а также культурный или социальный контекст, в котором информация создается или принимается. В игру также могут вступать свойства материала, такие как физические характеристики среды, в которой хранится или передается информация.

В целом, информацию можно рассматривать как абстрактное понятие, которое представляется и обрабатывается в различных формах, включая текст, изображения, аудио и видео. Эти формы могут иметь различные материальные свойства, такие как длина текстового документа или емкость устройства хранения, но все они являются частью более широкой концепции информации.

Вы утверждали, что информация существует независимо от разума, но она не может существовать в природе и не обладать физ.свойствами. Понятия существуют только в сфере разума и если нет разума - нет абстракции. Это вполне очевидно.

Носители информации несут ее только для тех, кто об этом знает и способен извлечь их содержание. Если таковых людей нет, носители информации пусты. Точнее, они даже не носители.




Причина обращения: