AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 121

 

Не так и сложно


 

Срочно мне Нобелевку)

 


// Думаю, что начинать надо с того, что на каждой местной свалке должны работать роботы по сбору/разбору, утилизации, переработке.

// Хотя простого сортировщика возле каждого бака с мусором тоже было бы интересно приспособить.

// Дроны с культяпкой могут летать по городу и собирать окурки и фантики

// Если кто-то думает, что ИИ не поменяет мир, глубоко ошибается.

// Также можно придумать схему с дорогами. ИИ будет проверять каждый клочок дорог в стране и выбирать приоритетно от загруженности потока, куда в первую очередь отправлять ремонтную технику.

// Увеличение эффективности и приоритетов в каждом направлении. Расчёты затрат и эффективности выхлопа. Больше не будет "Мы хотели "как лучше", а получилось "как всегда"

 

Заикнулся про дороги и выудил инфу от ИИ

 

// Замечу, что это не GPT4, а GPT3 и инфа ограничена 2021 годом.

// Думаю, что составить план действий гораздо проще и быстрее с помощью ИИ, нежели собирать круг экспертов и два месяца ждать доклада.

 

Напишу отдельным постом и на этом закончу.

Вот фраза, что проблема в стране, это "дураки и дороги"

Решив проблему "дураков", решится всё. Всегда человеческий фактор всё портит.

Снега навалило, а техника не выехала. Кто-то не дал команду, чего-то ждёт и т.д.

Или приехал "умный и деятельный влиятельный человек", надавал кучу тупых указаний и уехал, а люди разгребают.

А вот если каждое поручение оценивалось бы ИИ с пониманием дела, предлагая лучшее решение проблемы, то ...

//проще говоря, если бы у всех таких людей был девайс-помощник с ИИ, то это бы облегчило их работу и в то же время являлось бы контролёром их действий с системой соц.рейтинга.

На этом всё.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

//проще говоря, если бы у всех таких людей был девайс-помощник с ИИ, то это бы облегчило их работу и в то же время являлось бы контролёром их действий с системой соц.рейтинга.

На этом всё.

Точно, когда ИИ будет определять (контролировать) поведение людей, это будет уже ВСЁ.

 
Мне кажется люди на пути к магии, осталось только научиться материю из энергии получать и назвать чатбот "Вселенной".
 
Valeriy Yastremskiy #:

Как то про желания забыли, а разум это прежде всего удовлетворение чего либо. А алгоритмы без желаний и потребностей, это крутые инструменты в руках разумных, но никак не разумы)))

Вот те раз 

Интересно, каким боком причина возникновения цели относится к технологии формирования решения по способу достижения этой цели?..

Очевидно же,.. что тело любого организма генерирует задачи по удовлетворению его потребностей... и, из всех известных нам инструментов, только определённая технология обработки информации будет носить имя "Разум", в случае достаточно высокого процента достигнутых ею успехов.

"Разум" в руках другого "Разума" - совершенно не наказуемо... 
Не знаю, что Вам не нравится 

 
Ilya Filatov #:

Точно, когда ИИ будет определять (контролировать) поведение людей, это будет уже ВСЁ.

ИИ людей контролировать может только по желанию других людей.) Все равны, но некоторые ровней других.)

 
onceagain #:

Вот те раз 

Интересно, каким боком причина возникновения цели относится к технологии формирования решения по способу достижения этой цели?..

Очевидно же,.. что тело любого организма генерирует задачи по удовлетворению его потребностей... и, из всех известных нам инструментов, только определённая технология обработки информации будет носить имя "Разум", в случае достаточно высокого процента достигнутых ею успехов.

"Разум" в руках другого "Разума" - совершенно не наказуемо... 
Не знаю, что Вам не нравится 

Сами ответили на свой вопрос. Именно причина является вектором цели. А у ИИ нет причин.))))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Сами ответили на свой вопрос. Именно причина является вектором цели. А у ИИ нет причин.))))

Ну так "а оно ему надо?.." (как говорят в Одессе)

(и вообще,.. ещё далёкие предки заметили: чем умнее - тем меньше нужно... Абсолютному Разуму, по ходу, ващще всё будет пофиг   )

Причина обращения: