AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 110

 
Глобальное исследование трёх университетов (Стэнфорд и национальные университеты Сингапур и Гонконга) доказало, что ИИ способен читать мысли людей, анализируя мозговую активность. 

На основе этих данных нейросеть генерировала изображения с точностью до 84%, вплоть до текстуры и цветов.

Исследователи пришли к выводу о том, что сканирование головного мозга даёт достаточно информации, чтобы машина получала точное представление, о чём думает человек.


//а теперь представьте если чип в мозг даст нужные волны и вот уже вам мерещится никому не нужная штуковина и желание её купить, т.к. в городе на складах слишком много завезли и не успели распродать.
 
Реter Konow #:

Предлагаю вам написать этот список, раз вы так воодушевлены. И мы вместе проанализируем насколько они там нужны.

Я так и не понял суть всей темы, которая здесь разведена на 100+ страниц. Разве мы не ищем практическое применение ChatGPT? Через год уже будут ИИ на порядок продвинутее.

А список. Ну это, давал уже десятки разных идей, вот тут ещё - https://www.mql5.com/ru/forum/441019/page106#comment_46148976

Могу с сотню написать, стоит лишь задать направление трудовой деятельности.

 
Реter Konow #:

***

...

Назови модели ИИ выполняющие вышеупомянутую работу в сфере медицинских услуг.

...

Существует множество моделей ИИ, которые выполняют работу в сфере медицинских услуг. Некоторые из них включают:

  1. IBM Watson Health - используется для анализа медицинских данных и поддержки принятия решений врачей.

  2. Google DeepMind - используется для анализа медицинских изображений и прогнозирования заболеваний.

  3. Babylon Health - используется для диагностики и лечения заболеваний с помощью телемедицины и консультаций с врачами.

  4. Zebra Medical Vision - используется для автоматического распознавания и анализа медицинских изображений.

  5. Enlitic - используется для автоматического распознавания и анализа медицинских изображений и данных пациентов.

  6. Insilico Medicine - используется для разработки новых лекарств и лечений на основе анализа генетической информации и других медицинских данных.

  7. Medtronic - используется для автоматизации процедур в медицине, таких как хирургические операции.

Это лишь некоторые примеры моделей ИИ, используемых в сфере медицинских услуг. С появлением новых технологий и развитием алгоритмов можно ожидать появления еще большего числа ИИ-моделей, предназначенных для выполнения задач в медицине.

С одной лишь оговоркой. Сейчас AI можно внедрять даже в сельской местности, а не все эти дорогостоящие разработки для избранных клиник. И тогда не будет такого, чтобы кому то пришлось искать клинику в другой стране, потому что там передовое лечение. ИИ даст самый топ всех научных достижений в каждый город.

 
Смотрел видео, где американец страдал от куриц соседа, которые портят его газон. 

Янки взял себя в руки, заказал на алиэкспресс какой-то гаджет, поставил видеокамеру и шланг. Обучил нейросеть находить на видео куриц, направлять на них шланг и включать воду. Куриц отгоняла струя воды, словно пункт вооружения и защиты, после чего проблема исчезла. 

Если гражданский может что-то соорудить с нейросетью, можно только представить, над какими направлениями (в открытом и закрытом режиме) работают частные и государственные компании. 
 
Vitaliy Kuznetsov #:
Глобальное исследование трёх университетов (Стэнфорд и национальные университеты Сингапур и Гонконга) доказало, что ИИ способен читать мысли людей, анализируя мозговую активность. 

На основе этих данных нейросеть генерировала изображения с точностью до 84%, вплоть до текстуры и цветов.

Исследователи пришли к выводу о том, что сканирование головного мозга даёт достаточно информации, чтобы машина получала точное представление, о чём думает человек.


//а теперь представьте если чип в мозг даст нужные волны и вот уже вам мерещится никому не нужная штуковина и желание её купить, т.к. в городе на складах слишком много завезли и не успели распродать.
Если можно, дайте ссылку на исследование.
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Я так и не понял суть всей темы, которая здесь разведена на 100+ страниц. Разве мы не ищем практическое применение ChatGPT? Через год уже будут ИИ на порядок продвинутее.

Почему вы путаете все ИИ? ChatGPT - это языковая модель. Не больше. Очевидно, вы не улавливаете разницу между разными нейросетями. 

Сама по себе LLM - это просто говорилка. Она может болтать и выполнять некоторые инструкции, но не способна решать комплексные задачи. Правильнее, считать ее продвинутым информационным сервисом. Все остальные типы нейросетей уже существовали. 

Предположим, к говорилке прикрутят остальные профильные нейросети и приложения. Получится мультипрограммный интерфейс, единственное преимущество которого будет в удобстве. Это ускорит работу некоторых специалистов, но принципиально ничего не изменит.

Мир меняют революционные научные открытия, а появление ChatGPT таковым не является. 
 
Будущее за мультипрограммным речевым интерфейсом, который проникнет в большинство сфер интеллектуального труда и облегчит рутинную работу многих специалистов.

 Пародоксальным образом, качественно это ничего не меняет.

 
Реter Konow #:
Если можно, дайте ссылку на исследование.

https://www.techcult.ru/science/12043-iskusstvennyj-intellekt-sposoben-chitat-mysli

Реter Konow #:
Почему вы путаете все ИИ? ChatGPT - это языковая модель. Не больше. Очевидно, вы не улавливаете разницу между разными нейросетями. 

Сама по себе LLM - это просто говорилка. Она может болтать и выполнять некоторые инструкции, но не способна решать комплексные задачи. Правильнее, считать ее продвинутым информационным сервисом. Все остальные типы нейросетей уже существовали. 

Предположим, к говорилке прикрутят остальные профильные нейросети и приложения. Получится мультипрограммный интерфейс, единственное преимущество которого будет в удобстве. Это ускорит работу некоторых специалистов, но принципиально ничего не изменит.

Мир меняют революционные научные открытия, а появление ChatGPT таковым не является. 

Видимо Вы сами свою ветку не читаете. GPT4 умеет анализировать картинки. Это уже текст + изображение. Пишет код, генерирует таблицы, презентации, переводит видео в текст, делает краткую выжимку. При подключении к вебинару показывает в чате, какие темы освещаются, какие вопросы заданы и получили ли ответы. Если ответа на какой-то вопрос не было, то показывает текстом, что вопрос есть, а ответа нет, т.е. следит за полнотой и качеством выполняемой человеком работы. Значит аудио/видео-в-текст тоже доплюсуем.

Можно залить книгу/аудио/видео и получить по ней краткую выжимку и ответы на любые вопросы по указанному источнику.

По идее, глобально, это переработка накопленной информации. Инфа теперь не копится, а перерабатывается по запросу. Вспомним, как учительница сказала, что за все годы работы никогда не читала сочинение лучше (а это был ChatGPT). Вот вам и анализ произведения. И это в каждом компе.

В общем, оставайтесь на своём мнении и следите за тем, как вокруг Вас поменяется мир. Однако, мир человека, это его собственный, так что не изменив взгляда, дальше своего мнения не увидите. Индейцы тоже не видели кораблей у берега. 

Без одушевлений ИИ и всякого ненаучного бреда, считаю, что прогресс на лицо. Он так бурно начался, а ещё обещают качественный рывок к концу года, так что отрицать техническую бурю, это упускать возможности. И конкурентноспособность предпринимателя, который не использует ИИ будет не конкурентноспособной.


P.S. Считаю, что спор в данном вопросе между нами зашёл в тупик (или к определённому итогу). Я считаю, что мир поменяется из-за появившихся AI (GPT4, MJ5 (но лучше, если будут отечественные аналоги)) и это уже началось, Вы считаете противоположно. Моё мнение не поменяется. Вывод, я спорить и доказывать больше не буду)

 

Как только появились эти нейронки я сразу заподозрил что-то. А вообще, я думаю, что за ними будущее

 
Спасибо за ссылку. "Техкульт" - надежный источник достоверной информации (как видно из названия), ссылающийся (без фактических ссылок) на другой надежный источник.
Причина обращения: