Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 119

 
Alexander_K:

:))) Дружище, ты, судя по всему в электрике ни бельмеса... Ты хоть представляешь, что такое мощность 1 КВт/ч??? Угараю :)))

Вот с каким контингентом приходится иметь тут дело. Это - пипец, товарищи!

220Вольт*4А= Сколько?

А это блок питания ноута. И сколько по Вашему у него потребляемая электрическая мощность? 

 
Eduard_D:

220Вольт*4А= Сколько?

:))) Это у тебя указана номинальная мощность блока питания, а не мощность, потребляемая компом. Усекаешь?

 
Alexander_K:

:))) Это у тебя указана номинальная мощность блока питания, а не мощность, потребляемая компом. Усекаешь?

Не усекаю. И какой  же у блока питания резерв запаса мощности, по сравнению с потребляемым? 

Меня интересует, что потребляется из розетки, включая все потери, в том числе и в блоке питания.

 
Eduard_D:

Не усекаю. И какой  же у блока питания резерв запаса мощности, по сравнению с потребляемым? 

Меня интересует, что потребляется из розетки, включая все потери, в том числе и в блоке питания.

на 10 подели что насчитал, будет из розетки в режиме максимальная нагрузка, ноут около 50W, комп 100W

если терминал не сильно будет грузить процессор, то еще -30%

 
Fast235:

на 10 подели что насчитал, будет из розетки в режиме максимальная нагрузка, ноут около 50W, комп 100W

Да, где-то так.

 
Eduard_D:

Не усекаю. И какой  же у блока питания резерв запаса мощности, по сравнению с потребляемым? 

Меня интересует, что потребляется из розетки, включая все потери, в том числе и в блоке питания.

Ладно, это я так....

Ищите лучше Грааль, ребята!!! Да воздастся вам.

 
Fast235:

на 10 подели что насчитал, будет из розетки в режиме максимальная нагрузка, ноут около 50W, комп 100W

На фотке ясно видно, что выходная мощность блока питания 180Вт. И по тепловому нагреву ноута я абсолюно уверен, что именно столько он и жрет.

И плюс потери в самом блоке питания. Вот и получится порядка 350-400 Вт потребляемых из розетки. 

А чего на 10 делили, а не на 20?

 
Про электопотребление ферм для майнинга что-нибудь слышали? :)))
 
Eduard_D:

На фотке ясно видно, что выходная мощность блока питания 180Вт. И по тепловому нагреву ноута я абсолюно уверен, что именно столько он и жрет.

И плюс потери в самом блоке питания. Вот и получится порядка 350-400 Вт потребляемых из розетки. 

А чего на 10 делили, а не на 20?

потому-что это факт

в блоке питания мощность указана не для работы, а для быстрого заряда аккума.

 
Fast235:

потому-что это факт

в блоке питания мощность указана не для работы, а для быстрого заряда аккума.

И у компа видимо тоже? 

Причина обращения: