Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 118

 
Eduard_D:

Понятно... Обычная история при дармовом бесплатном электричестве.  

ожидаемый ответ. Забыли указать не обоснованное ИМХО Ваше, перед таким ответом.

Не собираюсь углубляться в пустое, особенно в части мощностей, счетов, оплат и прочего,

сканов оплаченных  или не оплаченных счетов, платежек... :-) 

ИМХО, хватит спамить и спрашивать не по теме сабжа - эт я Вам.

 
Roman Shiredchenko:

ожидаемый ответ. Забыли указать не обоснованное ИМХО Ваше, перед таким ответом.

Не собираюсь углубляться в пустое, особенно в части мощностей, счетов, оплат и прочего,

сканов оплаченных  или не оплаченных счетов, платежек... :-) 

ИМХО, хватит спамить и спрашивать не по теме сабжа - эт я Вам.

Роман!

Вы начали РЖАТЬ надо мной.    Это был не спам?  И это было по теме сабжа? 

Вот и получили обратку. 

И, между прочим, вопрос о ресурсах и их практической реализации для работы Лиги ТС  абсолютно соответствует обсуждаемой теме. 
 
Eduard_D:

Роман!

Вы начали РЖАТЬ надо мной.    Это был не спам?  И это было по теме сабжа? 

Вот и получили обратку. 

И, между прочим, вопрос о ресурсах и их практической реализации для работы Лиги ТС  абсолютно соответствует обсуждаемой теме. 


да потому, что вы безбожно тупите и приходится жевать по 10-ть раз. Что было непонятного в том, что кол-во магиков = кол-ву рег.кодов при едином исполнимом модуле на ОДНОМ АККАУНТЕ и разных вкладках окон торгуемых лигой выбранных вами инструментах.

И никто не ржал, просто улыбочку добавил к своему очередному разъясняющему посту порядок использования роботов ЛИГИ ТС.

Это был не спам - это было все по теме ветки.

 
Eduard_D:

С компа 24 часа в сутки 5 дней в неделю?   

Да, можно. Сколько ТС, столько же надо будет и  графиков.

Но мысль интересная. Сейчас выясним...

Георгий, а можно по понедельникам выкладывать обновлённый общий исполняемый модуль лиги?  Рег-код у меня уже есть, магики я сам выберу из отчёта.  

И смысл ?

В обновленном исполнимом модуле - обновлены ТС, которые вышли из строя. Те, что представлены в отчете - по-прежнему "в строю". Так что модуль нуждается в замене весьма редко - думаю, раз в три месяца...

 
Roman Shiredchenko:

не интересует. 

Eduard_D:

Подождём, что скажет Георгий.

Чисто любопытно: а какие счета за электричество на всё  это множество компов? Например, если посчитать по потребляемой мощности? 

Будешь смеяться - но меня тоже не интересуют счета за электричество, они очень невелики по сравнению с реальными потребителями.

У меня круглосуточно дома работает компьютер, на котором стоит два терминала - для среднего и низшего дивизиона Лиги. И никаких проблем с мощностями я не вижу. Навскидку, это мне стоит не более 500р дополнительно в месяц (скорее всего, даже меньше).

 
Georgiy Merts:

Будешь смеяться - но меня тоже не интересуют счета за электричество, они очень невелики по сравнению с реальными потребителями.

У меня круглосуточно дома работает компьютер, на котором стоит два терминала - для среднего и низшего дивизиона Лиги. И никаких проблем с мощностями я не вижу. Навскидку, это мне стоит не более 500р дополнительно в месяц (скорее всего, даже меньше).

Парни! Я действительно заинтересовался вопросом,  есть ли смысл арендовать ВПС или можно тупо подключить дома весь хлам  все старые машины. 

Для одного компа - конечно, затраты можно не считать.  Но со слов Романа, у него много компов и много линий и-нета.                                                                                                     

Глянул на свой комп: потребляемая мощность 1 КВт. На ноуте - 0,5 КВт. 

Допустим, подключаю 4 машины: 2 компа и 2 ноута = 3 Квт/час.  В месяц = 1782 КВт (24 рабочих дня). В зависимости от региона РФ, цена за КВт разная, возьму среднюю 3 руб/Квт.

Получается  5346 руб/месяц.

У меня арендован ВПС    4x2.2ГГц, 4Гб RAM, 1IP  стоит 1189 руб/в месяц. Т.е. можно взять 5 таких ВПС за те же деньги. Как минимум будут работать 30 терминалов. 

Ну и смысл иметь всю эту ферму дома? 


 
Georgiy Merts:

И смысл ?

В обновленном исполнимом модуле - обновлены ТС, которые вышли из строя. Те, что представлены в отчете - по-прежнему "в строю". Так что модуль нуждается в замене весьма редко - думаю, раз в три месяца...

А трудозатратно будет добавлять новые рег-коды при изменении набора ТС (при появлении новых магиков) в еженедельном Топе? 

 
Eduard_D:

Парни! Я действительно заинтересовался вопросом,  есть ли смысл арендовать ВПС или можно тупо подключить дома весь хлам  все старые машины. 

Для одного компа - конечно, затраты можно не считать.  Но со слов Романа, у него много компов и много линий и-нета.                                                                                                     

Глянул на свой комп: потребляемая мощность 1 КВт. На ноуте - 0,5 КВт. 

Допустим, подключаю 4 машины: 2 компа и 2 ноута = 3 Квт/час.  В месяц = 1782 КВт (24 рабочих дня). В зависимости от региона РФ, цена за КВт разная, возьму среднюю 3 руб/Квт.

Получается  5346 руб/месяц.

У меня арендован ВПС    4x2.2ГГц, 4Гб RAM, 1IP  стоит 1189 руб/в месяц. Т.е. можно взять 5 таких ВПС за те же деньги. Как минимум будут работать 30 терминалов. 

Ну и смысл иметь всю эту ферму дома? 


нету там квт/ч, 

у меня Ryzen 2700 в режиме загрузки 16 потоков, весь системник примерно 80-90W в час, у меня все оптимизировано оффсетами вольтажами,

средний компьютер в полной нагрузке без видеокарты не больше 100W/ч, если сильно разогнан то может и 150W в час

 
Eduard_D:

Парни! Я действительно заинтересовался вопросом,  есть ли смысл арендовать ВПС или можно тупо подключить дома весь хлам  все старые машины. 

Для одного компа - конечно, затраты можно не считать.  Но со слов Романа, у него много компов и много линий и-нета.                                                                                                     

Глянул на свой комп: потребляемая мощность 1 КВт. На ноуте - 0,5 КВт. 

Допустим, подключаю 4 машины: 2 компа и 2 ноута = 3 Квт/час.  В месяц = 1782 КВт (24 рабочих дня). В зависимости от региона РФ, цена за КВт разная, возьму среднюю 3 руб/Квт.

Получается  5346 руб/месяц.

У меня арендован ВПС    4x2.2ГГц, 4Гб RAM, 1IP  стоит 1189 руб/в месяц. Т.е. можно взять 5 таких ВПС за те же деньги. Как минимум будут работать 30 терминалов. 

Ну и смысл иметь всю эту ферму дома? 


:))) Дружище, ты, судя по всему в электрике ни бельмеса... Ты хоть представляешь, что такое мощность 1 КВт/ч??? Угараю :)))

Вот с каким контингентом приходится иметь тут дело. Это - пипец, товарищи!

 
Alexander_K:

:))) Дружище, ты, судя по всему в электрике ни бельмеса... Ты хоть представляешь, что такое мощность 1 КВт/ч??? Угараю :)))

Вот с каким контингентом приходится иметь тут дело. Это - пипец, товарищи!

Причина обращения: