Ошибки, баги, вопросы - страница 692

 
Urain:
Вот откуда, арбитраж совсем не значит много сделок, я бы даже сказал наоборот, арбитражные стратегии очень долго сидят в ожидании ситуации требуемой для входа. Бывает и за день ни одно сделки.

Вы тоже читаете между строк? Где написано, что арбитраж - это много сделок? Выше же написано, что арбитраж не предполагает мелких целей.

Проблема рассинхронизации скажется в тестере, конечно, на арбитражных граалях. Но важно другое, что она скажется и на других стратегиях, где просто много сделок.

И мультивалютный результат будет далек от адекватности. 

 
hrenfx:
Вы тоже читаете между строк? Где написано, что арбитраж - это много сделок? Выше же написано, что арбитраж не предполагает мелких целей.

На самом деле в арбитраже вообще нет чётких критериев, можно строить стратегии как на основе котировок так и на основе индикаторов. Могут быть примеры и пипсовочные и нет. Но это не характеристики арбитража, а характеристики конкретной системы.

Поэтому не нужно давать оппонентам козыри.

ЗЫ Да и собственно разговор об арбитраже идёт лишь потому что это яркий пример мультивалютного анализа.

 
hrenfx:
Давно понятно, что вас ничем не убедить. Поэтому даже пытаться не буду.

Убедить можно.

Просто эта попытка не удалась.

 
Urain:

Поэтому не нужно давать оппонентам козыри.

ОФФТОП: откройте отдельно ветку по арбитражу.

Здесь были приведены веские доводы в пользу необходимости мультибаровой синхронизации и временной модели формирования баров. А также необходимости Ask-истории.

Мнимый арбитраж в тестере - лишь как один из доводов. Что его здесь обсуждать?

 
Renat:

Убедить можно.

Просто эта попытка не удалась.

Сколько допускается попыток?

Я делал заказ "написать мультивалютный индикатор", и получил рекламацию "на разных чартах рисуется по разному", те количество сделок зависит от инструмента на котором запущен. Как думаете есть у меня желание ещё связываться с мультивалютниками.

ЗЫ я лучше напишу 5 одновалютников чем парится с многовалютной стратегией. А это как то идёт вразрез с мультивалютной декларацией MT5.

 
Renat:

Убедить можно.

Просто эта попытка не удалась.

Сделал попытку через ЛС. Больше пытаться не буду.
 
Urain:

Я делал заказ "написать мультивалютный индикатор", и получил рекламацию "на разных чартах рисуется по разному", те количество сделок зависит от инструмента на котором запущен. Как думаете есть у меня желание ещё связываться с мультивалютниками.

Также делал и выкладывал в CodeBase. Расхождений при запуске на разных символах не было (и даже в MT4-тестере в режиме визуализации работало). Но чтобы этого добиться, приходилось все делать через задний проход: перед тем, как проводить какой-либо анализ, создавалась синхронизированная мультибаровая история на основании цен закрытия. Запустить такой индикатор в режиме оптимизации - самоубийство, т.к. тупое рутиное постоянно повторяющееся действие (синхронизация) будет занимать почти все время.
 
hrenfx:
Также делал и выкладывал в CodeBase. Расхождений при запуске на разных символах не было (и даже в MT4-тестере в режиме визуализации работало). Но чтобы этого добиться, приходилось все делать через задний проход: перед тем, как проводить какой-либо анализ, создавалась синхронизированная мультибаровая история на основании цен закрытия. Запустить такой индикатор в режиме оптимизации - самоубийство, т.к. тупое рутиное постоянно повторяющееся действие (синхронизация) будет занимать почти все время.

Всё верно, тоже делал синхронизацию, вот только все эти усилия перечёркивает заявление заказчика "а на разных инструментах на одних и тех же датах рисуются разные значения индикатора" у меня такие аргументы крыть нечем.

Заказчик щепетильный и перед принятием запустил на разных чартах, отмотал в историю выставил две вертикальных линии на чартах на одну дату, и вуаля данные индюка разные.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
sergeev:

ребята, с пропусками и добавками доджей, тиков по которым не было - обращайтесь к своим ДЦ.

Придумывание баров, по которым не приходило данных в платформу - это не задача разработчиков.

Задача разработчиков - доставить неискаженные и точные данные от поставщика котировок в платформу и терминалы.

Все остальное - это уже вопросы другого плана и разработчики такими вещами, не входящими в компетенцию сути информационно-торговой платформы заниматься не будут и не должны.


Добавить недостающие пропуски минутных баров могут в вашем ДЦ. Долбитесь к ним на их техподдержку и там их упрашивайте.

Разработчики портить базовую пришедшую реально историю своим принудительным вмешательством в неё не будут.

Еще раз - упрашивайте свои ДЦ для такой операции.

Ваше предложение о подстрекании ДЦ: искусственно добавить несуществующую котировку - абсолютно несерьезно.

В настоящей дискуссии раздается много примеров. Уже ушли в спор о пипсовке....

Господа, прошу, абстрагируйтесь!


Еще раз повторю. Принципиально, я "за" позицию MQ: не было предложений в стакане = нет бара. Но!

MТ5 - в первую очередь (ИМХО) не инструмент торговли, не инструмент визуализации, а инструмент роботизации!

И, с точки зрения алгоритмизации, было бы математически гармоничнее сделать жесткую конструкцию истории: в дневном баре всегда 1440 минут и т.д.

 
voix_kas:

Ваше предложение о подстрекании ДЦ: искусственно добавить несуществующую котировку - абсолютно несерьезно.

В настоящей дискуссии раздается много примеров. Уже ушли в спор о пипсовке....

Господа, прошу, абстрагируйтесь!


Еще раз повторю. Принципиально, я "за" позицию MQ: не было предложений в стакане = нет бара. Но!

MТ5 - в первую очередь (ИМХО) не инструмент торговли, не инструмент визуализации, а инструмент роботизации!

И, с точки зрения алгоритмизации, было бы математически гармоничнее сделать жесткую конструкцию истории: в дневном баре всегда 1440 минут и т.д.

Как то не вяжется я "за" позицию MQ

с сделать жесткую конструкцию истории

MQ как раз против жёсткой конструкции, и искренне считают что бар М15 от 16:15:00 может начаться в 16:15:12, а раз так то может и вообще не начаться если тиков небыло, а в таком случае вся жёсткая конструкция сыпется.

ЗЫ на заре знакомства с платформой МТ для меня было загадкой почему цена открытия нового бара не равна цене закрытия предыдущего. По началу я витал в иллюзиях что в 16:15:00 обязательно приходит тик изменяющий цену, прошло время и пелена с глаз упала, туман развеялся. Я понял что у MQ нестыковка именно в тактовом генераторе, которого попросту нет.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
Причина обращения: