Ошибки, баги, вопросы - страница 697

 

Добрый день.

Все никак не получается перейти c ML4 на ML5.

Создаю пользовательский индикатор который использует значение нулевого и первого бара встроенного индикатора.

Отлично подойдет пример в котором будет построен индикатор в отдельном окне использующий для построения текущего бара значения встроенного индикатора для предыдущих баров.

Уже спасибо. 

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
ArkFatalist:

Добрый день.

Все никак не получается перейти c ML4 на ML5.

Создаю пользовательский индикатор который использует значение нулевого и первого бара встроенного индикатора.

Отлично подойдет пример в котором будет построен индикатор в отдельном окне использующий для построения текущего бара значения встроенного индикатора для предыдущих баров.

Уже спасибо. 

Какой у нас умный форум, в вашем вопросе затесалась автоматическая ссылочка, сходите по ней.

А первое на что обратите внимание это на направление индексации. В MQL5 по умолчанию она слево на право. Хотя есть функции управления индексацией.

В общем в двух словах не опишешь. Садитесь и изучайте.

 
Urain:
Спрашивающий не указал какое именно запредельное значение получается, поэтому я решил что #IND. А в случае с DBL_MAX вполне логично, если нельзя вычислить.
Хотя можно сделать один финт, при каждом вычислении добавлять 1 цент и к Gross Porofit и к Gross Loss.
Тогда прямая формула будет ((Gross Porofit+0.01)/(Gross Loss+0.01))
А формулу для вычисления обратного значения (когда Gross Loss больше)
сделать -((Gross Loss+0.01)/(Gross Porofit+0.01))
Ну понятно что Gross Loss и Gross Porofit это модули.

Тогда линия будет симметрична с обоих сторон что хорошо для ГА и не будет вообще невычислимых ситуаций.

ЗЫ Но это будет полезно скорее не вам, а людям которые пишут свои критерии оптимизации.

Спасибо. Хороший финт. :)
 
Urain:

Какой у нас умный форум, в вашем вопросе затесалась автоматическая ссылочка, сходите по ней.

А первое на что обратите внимание это на направление индексации. В MQL5 по умолчанию она слево на право. Хотя есть функции управления индексацией.

В общем в двух словах не опишешь. Садитесь и изучайте.

Умный )) Да, читал я уже - не нашел ответа.

 Причем, в приложенном файле код. Если указывал рисовать массив (1 - DerADX0), он честно рисовал ADX один-в-один. Если указывал рисовать массив (2 - DerADX1) он рисовал странный индикатор, я так и не понял как его получили. Вдобавок, после каждого тика в окне индикатора на пол-секунды пропадало всякое изображение (название индикатора тоже). Также постоянно нет изображения в окне, если указать рисовать массив (0 - DerADX), который, собственно, и нужно.

Это я к чему. Наверное, я не так выразился топиком выше. Извиняюсь, что такой непонятливый.

Еще раз спасибо. 

Файлы:
DerADX.mq5  5 kb
 
Возможно ли здесь задать вопрос администроации, об MT4 (на МКЛ4 молчание)?
 
220Volt:
Возможно ли здесь задать вопрос администроации, об MT4 (на МКЛ4 молчание)?

 

 

В сервисдеск пробовали стучаться?

 
alexvd:

 

 

В сервисдеск пробовали стучаться?

Речь бы пошла не о ошибке, интересует момент о котором нет информации в справке. Здесь был вопрос -https://www.mql5.com/ru/forum/138702
DLL, MT4 и cdecl - MQL4 форум
  • www.mql5.com
DLL, MT4 и cdecl - MQL4 форум
 

Здравствуйте.

Терминал MT5 не правильно строит линии SSA и SSB в индикаторе Ишимоку.

Для Этого достаточно сравнить построения на таймфрейме W1 c параметрами 9, 26, 52 и построения на таймфрейме D1 c параметрами 45, 130, 260. Д. б. одна и таже картина.

 
evm180:

Здравствуйте.

Терминал MT5 не правильно строит линии SSA и SSB в индикаторе Ишимоку.

Для Этого достаточно сравнить построения на таймфрейме W1 c параметрами 9, 26, 52 и построения на таймфрейме D1 c параметрами 45, 130, 260. Д. б. одна и таже картина.


Вот расчет значений Ишимоку, сходу не могу утвеждать, что дневные и недельные бары дадут одинаковые значения. Вы сами проверяли?

   for(int i=limit;i<rates_total;i++)
     {
      ExtChinkouBuffer[i]=Close[i];
      //--- tenkan sen
      double high=Highest(High,InpTenkan,i);
      double low=Lowest(Low,InpTenkan,i);
      ExtTenkanBuffer[i]=(high+low)/2.0;
      //--- kijun sen
      high=Highest(High,InpKijun,i);
      low=Lowest(Low,InpKijun,i);
      ExtKijunBuffer[i]=(high+low)/2.0;
      //--- senkou span a
      ExtSpanABuffer[i]=(ExtTenkanBuffer[i]+ExtKijunBuffer[i])/2.0;
      //--- senkou span b
      high=Highest(High,InpSenkou,i);
      low=Lowest(Low,InpSenkou,i);
      ExtSpanBBuffer[i]=(high+low)/2.0;
     }
 
Формула расчета такая же. Картинка должна быть такая же. Т.к. если на D1 построить индикатор  с параметрами 9, 26, 52 , а затем умножить на 5 ( кол-во дней в неделе) , то должно быть тоже самое, что на W1 9,26,52. На MT4 одно и тоже.
Причина обращения: