Ошибки, баги, вопросы - страница 688

 

Ответ по поводу отрицательных спредов.

В процессе генерации тиков все спреды проверяются на актуальность. В процессе формирования состояний баров OHLC по тестируемому периоду аналогичная проверка не проводилась. Отрицательные спреды присутствуют в истории по ошибке. И мы будем это исправлять. Также будет вставлена проверка в режиме "по ценам открытия"

 
papaklass:

Господа, а кто-нибудь запускал мультивалютник в режиме визуализации по ценам открытия с обращением к другим ТФ?

Вот дневной график:

 

И какую стратегию можно на таком графике проверить?



Честно говоря, по приложенному рисунку ничего не понятно. Ясно только одно - автор сообщения чем-то недоволен.  Но ведь нужно, чтобы Вас поняли.
 
papaklass:

Все. 

Пока Вы не видите отсутствия прямым выводов в своих сообщениях, Вы будете постоянно удивлять остальных людей.

Впрочем, я думаю, что это у Вас вполне осознанное поведение.

 
papaklass:

PS: постараюсь больше не отвлекать Вас от дел насущных. 

Вы не сделали вывод, а заставили троих человек задавать дополнительные вопросы.

Именно на это я и указал "это у Вас вполне осознанное поведение".

Причем последний Ваш ответ именно это подтверждает - вместо четкого вывода на ничего не значашем скриншоте Вы пошли играть в игру "поиграйте со мной, поработайте, подумайте над задачкой, которую я вам задал, а я буду иметь возможность вас таких неразумных критиковать за непонятливость".

Теперь понятно? Мы же не дети, чтобы перед нами разыгрывать цирк, играя в обиженного.

 
Renat:
Бросьте вы эту тему - в ближайшее время изменений на этом фронте не предвидится.

Ренат, добрый день!

Принципиально, я с Вами согласен. Нет предложений в стакане цены = нет одиночных отметок на ценовом графике (соответственно, нет баров при временной группировке истории).

С другой стороны, мне не совсем понятна Ваша столь жесткая позиция в нежелании сделать терминал лучше (алгоритмически понятнее, что ли).

Синхронизированность истории - один из фундаментальных столпов роботизации торговли. Отвлекаясь на проверки исторических данных, мы, программисты, вынуждены переключать фокус с технического анализа и тратить значительное интеллектуальное (кодинг) и процессорное/потребительское (исполнение программы/ожидание человека) время на банальную рутину. Вам уже предложили достаточно изящное, на мой, дилетантский, взгляд, решение, которое:

1. Никоим образом не навредит уже имеющимся индикаторам.

2. Сократит время написания кода (специфического).

3. Сократит время исполнения кода (специфического).

4. Значимо не утяжелит работу терминала (пустые бары будут расчитаны и помещены в БД единожды, при закачке истории).

Термин "специфический" употребил намеряно. Так как, по Вашему, это ~0% случаев. Это только пока ~0% случаев.

 

Аргументы в защиту необходимости таких баров в истории Вам приведены.

Пожалуйста, приведите контраргументы.


П.С.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор. Просто я тоже заинтересованное лицо.

 
voix_kas:

Ренат, добрый день!

К сожалению, вопрос полностью закрыт.

Критических контрдоводов много и я боюсь, что трейдерам они неведомы.

 
Renat:

К сожалению, вопрос полностью закрыт.

Критических контрдоводов много и я боюсь, что трейдерам они неведомы.

Так просветите нас, не из праздного же любопытства народ желает синхробары.

На мой взгляд при теперешнем состоянии происходит второе необратимое сжатие информации (причём по факту ИМХО пользы от этого сжатия меньше чем вреда).

Первое необратимое происходит когда из тиков формируются бары.

В принципе всё это допустимо в одновалютной торговле, но раз уж терминал мультивалютный то будьте любезны соответствовать.

Главное различие мультивалютного анализа в том что мультивалютчики считают что изменение всех валют связано между собой, то есть это единый процесс.

Тогда как в одновалютном подходе всё незавивимо хоть и происходит в одно время.

Даже если считать ваш подход верным (нет тика нет бара) но пропустить его через призму мультивалютного тика, то выйдем на необходимость синхронизации.

ЗЫ хотя я думаю данное обсуждение нужно перенести сюда Пожелания для МТ5

ЗЗЫ кстати в теме пожеланий это просьба на первой странице больше чем 2 года назад

MetaDriver 2009.11.20 00:59

ЗЗЗЫ Ренат, получается вы 2 года не можите "доходчиво" объяснить почему такая вещь как синхронизация не будет реализована. Доходчиво - так чтоб думающий народ с вами согласился и отстал.

 
voix_kas:

Аргументы в защиту необходимости таких баров в истории Вам приведены.

ребята, с пропусками и добавками доджей, тиков по которым не было - обращайтесь к своим ДЦ.

Придумывание баров, по которым не приходило данных в платформу - это не задача разработчиков.

Задача разработчиков - доставить неискаженные и точные данные от поставщика котировок в платформу и терминалы.

Все остальное - это уже вопросы другого плана и разработчики такими вещами, не входящими в компетенцию сути информационно-торговой платформы заниматься не будут и не должны.


Добавить недостающие пропуски минутных баров могут в вашем ДЦ. Долбитесь к ним на их техподдержку и там их упрашивайте.

Разработчики портить базовую пришедшую реально историю своим принудительным вмешательством в неё не будут.

Еще раз - упрашивайте свои ДЦ для такой операции.

 
sergeev:

ребята, с пропусками и добавками доджей, тиков по которым не было - обращайтесь к своим ДЦ.

Придумывание баров, по которым не приходило данных в платформу - это не задача разработчиков.

Задача разработчиков - доставить неискаженные и точные данные от поставщика котировок в платформу и терминалы.

Все остальное - это уже вопросы другого плана и разработчики такими вещами, не входящими в компетенцию сути информационно-торговой платформы заниматься не будут и не должны.


Добавить недостающие пропуски минутных баров могут в вашем ДЦ. Долбитесь к ним на их техподдержку и там их упрашивайте.

Разработчики портить базовую пришедшую реально историю своим принудительным вмешательством в ней не будут.

Еще раз - упрашивайте свои ДЦ для такой операции.

Алекс, а почему бы за базовую модель не принять мультивалютную а тем кому это не нужно пускай упрашивают ДЦ чтоб им сокращали историю вырезая синхробары.

ЗЫ Проблема в том что позиционируя терминал как мультивалютный MQ оставил одновалютную основу, нет события мультитик, отсюда и все последующие проблемы.

 
Вы вообще соображаете, что в тестере время открытия бара не соответствует времени прихода первого тика в реале?! На момент открытия бара в тестере цена на самом деле была (99%) совсем другой в реале - цена закрытия предыдущего бара.
А цена открытия бара действительно соответствует цене, которая была на момент формирования минуты, как об этом радостно сообщает тестер?
Задача же простая, сделать так, чтобы тестер давал как можно меньше неточностей. На данный момент тестер почти всегда врет, говоря, что в момент формирования минуты цена была равна цене открытия бара. Именно из-за этого в тестере на ценах открытия постоянно возникает арбитраж, а на ценах закрытия его нет. И, как следствие использования потиковой модели формирования баров, на плечи ТС ложится трата вычислительных ресурсов на синхронизацию нескольких ФИ по ценам закрытия баров. Разработчики экономят на спичках, чтобы пользователи каждый раз тратили уйму вычислительных ресурсов на тупую синхронизацию на каждом прогоне в тестере. Не дают же сделать эту синхронизацию перед запуском оптимизации.

Попросить брокера обойти костыль Metaquotes? Костыль же касается и одновалютников.

Далеко не все подвластно брокеру. Например, брокер без проблем может транслировать Ask-символ (и даже синхронно с Bid-символом), чтобы была и Ask-история. Но от этого тестер все равно ее учитывать не будет. 

Причина обращения: